Предложения со словосочетанием «положительное отношение»

Женские аффирмации на уверенность помогут вам развить положительное отношение к себе, повысить самооценку и стать более уверенными в своих силах.
Направлено на формирование у детей положительного отношения друг к другу.
Игра обеспечивает нужное количество повторений на разном материале при сохранении у ребёнка эмоционально положительного отношения к учебному занятию и делает процесс обучения ярким, интересным.
Использование успеха для стимуляции положительного отношения учащихся к деятельности требует, в первую очередь, положительной психологической установки учителя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трифорий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Центральная идея путеводителя, представление о читателе как о реальном или потенциальном туристе, а о тексте – как о функциональном навигационном пособии, способствует положительному отношению к описанной местности.
Они направлены на развитие положительного отношения и любви к себе, уважение к своей индивидуальности.
Важно сделать это так, чтобы у старых менеджеров сложилось положительное отношение к будущим изменениям.
Положительное отношение характеризуется тем, что потребитель считает ваш бренд лучшим из подобных.
Принятиесостоит в том, что психодраматист, независимо ни от каких обстоятельств, во время сессии проявляет положительное отношение к протагонисту.
Он объединяет параметры близкого окружения с теми параметрами, на которые родные могут реально оказывать оптимизирующее влияние – урежение рецидивов и выработку положительного отношения к принимаемым препаратам.
Применение и введение руководством особой корпоративной символики,что способствует повышению положительного отношения работников к организации и развитию её организационной культуры.
Повышение продаж невозможно без положительного отношения потребителя к бренду/товару и привлечения новой аудитории.
Самое важное в эти часы и минуты – это сосредоточиться на воспитании в себе симпатии к ученикам и поддержании положительного отношения к образованию.
Игра, напротив, делает обучение интересным и размеренным, создавая при этом оптимальные условия для формирования положительного отношения ребёнка к музыкальным занятиям.
Цель игры:научить ребят различать основные цвета (красный, синий, оранжевый, зелёный и жёлтый) и правильно их называть, формировать положительное отношение к занятиям, обучать играть вместе со сверстниками, развивать речь детей.
Неудивительно, что в общественном сознании сформировалось положительное отношение к риску: «Риск – благородное дело» (правда, при этом иногда добавляют: «но не благодарное»), «Кто не рискует, то не пьёт шампанское».
Не понимая до конца истинной причины склонности, человек трактует свой выбор положительным отношением к этой деятельности («нравится»), и ему этого достаточно.
Ребёнок, стремясь поддержать и усилить положительное отношение и уважение взрослого, будет стараться рисовать лучше и больше.
Сказочные песочные истории рассматриваются через призму человеческих отношений, благодаря этому ребёнок приобретает опыт положительного отношения к окружающим людям, усваивает нормы и правила поведения в социуме.
Под самоуважением я понимаю степень положительного отношения, которое личность испытывает сама к себе в определённый момент.
Сильный бренд магазина выступает одним из важных факторов формирования лояльности, то есть устойчивого положительного отношения к магазину, так как доносит до покупателя дополнительный смысл и ценность его посещения.
Куда более реалистичной задачей было бы помогать людям добиваться самопринятия или безусловного положительного отношения к себе.
Во-первых, вместо того чтобы быть на работе одним из источников негатива, попытайтесь сохранять положительное отношение к ситуации в своём мире дизайна.
Основой, объединяющей эти три достаточно различные группы молодёжи, является общее положительное отношение к ультраправой идеологии.
Интерес к партнёру – это степень заинтересованности человека, уровень положительных отношений в партнёрстве супругов или пар.
Эти и другие факторы формируют положительное отношение населения, государства к затее строительства, что в последующем никак недолжно забываться застройщиком – инвестором.
Но, оказывается, что ещё недостаточно придти на встречу с изначально положительным отношением к партнёру.
Так что мы, по сути, расшаркались друг перед другом, обозначили своё положительное отношение друг к другу и на этом остановились.
Прежде всего, поможет повысить финансовую грамотность, даст возможность лучше ориентироваться в налогообложении, будет способствовать воспитанию правосознания, формированию положительного отношения людей к государственной налоговой политике.
Другими словами, он начнёт заново воспитывать положительное отношение ученика к своему предмету (например, к музыке или математике).
Люди, которые имеют положительное отношение к себе, часто проявляют позитивные эмоции и улыбки.
Следует заметить, что этот принцип очень схож по духу с одним из главных положений гуманистической педагогики и психологии: безусловно положительное отношение взрослого к ребёнку.
Автор резюмирует, что концептуальные признаки успеха в разных языках, отражённые в оценочных предикатах, в целом совпадают и выражают положительное отношение к самому концепту.
В процессе исследований и экспериментов достижение полученных результатов начинает доставлять ребёнку радость, способствует эмоциональному благополучию и поддерживает положительное отношение к себе.
Сравните приготовленную в микроволновой печи еду перед телевизором и горячий ужин, который вы приготовили, слушая музыку, последнее укрепляет положительное отношение к еде и переориентирует фокус внимания на заботу о себе.
Камень помогает подавать тревогу и страх, создаёт положительное отношение к жизни.
А те, кто попробовал эти пистолеты в стрельбе, даже в случае не особо положительного отношения к их дизайну, выбирают себе Glock для использования как основного, одного из основных или запасного оружия.
Отсюда вытекает одна из центральных задач, стоящих перед кафедрами вузов, – формирование у студентов положительного отношения к физической культуре, к овладению практическими навыками здорового образа жизни.
При этом они выполняют следующие социальные функции: создание положительного отношения к государству, власти, поддержание их авторитета; создание механизма мотивации деятельности индивидуумов (политической или общественно полезной), т. е. обеспечение стимулирования деятельности; отображение верований и религиозных чувств народа.
Мишень воздействия– усиление чувства ответственности адресата, вовлечение– сообщение новой информации, фон– демонстрация положительного отношения к адресату (вера в его обещание, забота о его информированности).
Они свидетельствуют о положительном отношении крестьян к образованию и введению всеобщего начального обучения детей.
Первый этап характеризуется наличием положительного отношения к школе без ориентации на содержательные моменты учёбы.
М. Л.:Показателем положительного отношения туристов, как российских, так и иностранных, является востребованность данного турпродукта.
Более того, по данным опроса 95 % лиц с ограниченными возможностями здоровья не ощутили положительного отношения к себе со стороны общества.
Это должно не только добиться положительного отношения к жизни, но и положительно повлиять на собственные мысли и действия.
И у всех, кроме западников-противородников, являющихся иноглядцами и иномерцами, т. е. теми, кто смотрит на родное неродными очами, очами инородцев и меряет родное неродными мерками, к данному слово-понятию и явлению сохраняется положительное отношение.
Представители самых разных слоёв российского общества демонстрировали положительное отношение к революции.
Добрая и отзывчивая, она вызывала в целом положительное отношение ребят, но к лидерству не стремились, зато туда стремились более активные, жёсткие и даже жестокие дети (сказывалось влияние асоциальной среды и жестокости в семьях).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «положительное отношение»

  • «Ревностное и доставляющее наслаждение занятие христианским искусством не только не говорит о положительном отношении к религиозному его содержанию, напротив, свидетельствует о таком отчуждении и отдалении от его живого религиозного содержания, что уже исчезла склонность к оппозиции против связанного с ним искусства и уступила место объективному историко-эстетическому отношению» (41). «Поэтому эстетическое религиозное чувство не есть подлинное и серьезное религиозное чувство» (39), хотя, конечно, этим не отрицается вспомогательная роль искусства для религии.
  • В технике обнаруживается разделяющая и выявляющая сила для человеческого духа, и этически положительное отношение к технике неизбежно предполагает аскезу в человеке, аскезу духа по отношению к похоти жизни, которой техника всегда готова служить.
  • Доступно ли нашему опыту или мышлению чистое небытие вне всякого положительного отношения к бытию, т. е. безусловный укон?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «положительный»

  • ПОЛОЖИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Выражающий согласие; утвердительный. Положительный ответ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «отношение»

  • ОТНОШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Тот или иной характер поведения, обращения кого-л. с кем-, чем-л. Бережное отношение к социалистической собственности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТНОШЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «положительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «положительный»

ПОЛОЖИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Выражающий согласие; утвердительный. Положительный ответ.

Все значения слова «положительный»

Значение слова «отношение»

ОТНОШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Тот или иной характер поведения, обращения кого-л. с кем-, чем-л. Бережное отношение к социалистической собственности.

Все значения слова «отношение»

Синонимы к словосочетанию «положительное отношение»

Ассоциации к слову «положительный»

Ассоциации к слову «отношение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я