Предложения со словосочетанием «отличается от классического»

Нейронные сети относятся к глубокому обучению, которое является частью машинного обучения, но существенно отличается от классического подхода к ML.
Маркетинг в b2b-продажах несколько отличается от классического товарного.
Именно этим биоэнергетическая диагностика кардинально отличается от классической аппаратной диагностики, а также от диагностики на основе анализов или симптомов.
Однако демократические революции, которые возбудили третью волну демократизации, значительно отличались от классических революций в смысле как своего протекания, так и роли масс в указанном перевороте.
Они немного отличаются от классических, вернее, некоторые из них можно исключить или объединить, чтобы не растягивать сделку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неблестяще — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Те и другие отчасти воспроизводили традиционный националистический дискурс, но в то же время отличались от классической националистической риторики в одном важном отношении.
Во всех приведённых подходах сами по себе случаи гнева или энтузиазма не содержат механизма причинности, что сильно отличается от классического взгляда, согласно которому каждая эмоция имеет особый механизм в мозге, и одно и то же слово (например, «печаль») называет и механизм, и его результат.
Для описания русской пунктуационной системы можно применить различные методы, и представленное в данном курсе новое описание принципиально отличается от классического.
Но она резко отличается от классической трактовки прежде всего тем, что модерн здесь рассматривается не как эпоха освобождения от мифов и прогрессирующей рационализации жизни, а именно как мифологическая, до предела мифологизированная эпоха.
Коучинг отличается от классического консультирования ещё и тем, что коуч не даёт советов и жёстких рекомендаций, а решает ситуацию совместно с клиентом (некоторые современные методы психологического консультирования также нацелены на решение ситуации совместно с клиентом, я здесь больше говорю о традиционных методах консультирования).
Их офисы отличаются от классических офисов финансовых корпораций: здесь царство открытой планировки с мягкими пуфами, лекционными досками, обклеенными стикерами, и красочными программными кодами на чёрных экранах.
И всё же, хотя наша главная задача – исследование проблемы разнообразия путём её рассмотрения через призму проблемы легитимности власти, а не проблемы справедливости, настоящая работа в некоторых важных аспектах отличается от классических подходов к вопросу легитимности.
Карты такого типа отличаются от классических пластиковых – они, как правило, не имеют физического носителя, клиент получает реквизиты (номер, срок действия и секретный код CVV) на свой мобильный телефон.
Повторюсь, что здесь мы не будем рассматривать массовый подбор неквалифицированного персонала, который коренным образом отличается от классического подбора.
Кроме того, говоря честно, я по гражданской профессии и в самом деле программист, хотя своей крупногабаритностью заметно отличаюсь от классических представителей этой профессии.
Не скажу, что влюбилась в них с первого взгляда, скорее наоборот – мне оракул показался каким-то несерьёзным, слишком игривым, в общем и целом он разительно отличался от классических карт, к которым я привыкла.
Чтобы разобраться, что или какая информация может отличаться от классического восприятия, необходимо обратить внимание не только на знак и его значение, но и на последующую реализацию.
Наш подход принципиально отличается от классического консалтинга, в том числе от известных международных брендов.
Сами подходы не отличаются от классических преподаваемых вариантов, отсутствуют варианты новых теоретических и практических разработок.
Должен быть пройден курс именно детского массажа, так как его специфика сильно отличается от классического медицинского.
По составу она мало чем отличается от классической косметики массмаркета.
И, разумеется, их внешний вид ещё отличался от классического облика неандертальца, хотя они уже были наделены целым рядом типично неандертальских черт.
Его интерпретация расположения зон проекции тела на кистях, стопах и ушах несколько отличается от классического представления.
Современная методика продаж со сцены отличается от классической схемы.
Мой рецепт этого блюда отличается от классического варианта, на простой и доступный «русский манер».
Ахейский язык мало отличался от классического греческого.
Это отличается от классической физики, где объекты могут находиться только в одном определённом состоянии.
Эти алгоритмы отличаются от классических алгоритмов и предоставляют новые возможности в области информационных технологий.
Учения, которые даются в этой книге, отличаются от классических методов анапанасати только своей трёхчастной структурой: в них входит сознавание дыхания во всём теле, использование дыхания как якоря и неизбирательное сознавание.
Я поделюсь секретами работы эффективного продажника, подробнее познакомив с техникой продаж «Бест селлер», её преимуществами и чем она отличается от классической техники.
Квантовые вычисления отличаются от классических компьютерных вычислений тем, что используют кубиты (квантовые биты) вместо классических битов.
Современный метод подготовки к продажам со сцены отличается от классической схемы тем, что он диктует начинать подготовку не с цели, а с целевой аудитории.
При этом слова «плутовской роман» мы берём в кавычки: на самом деле наш предмет сильно отличается от классических образцов этого жанра.
И ещё, американский вариант английского отличается от классического английского, несколько упрощена грамматика и произношение.
Отчасти из-за того, что бизнес недвижимости достаточно сильно отличается от любого другого классического бизнеса, а агентские продажи отличаются от классических продаж.
Данная схема отличается от классической концепции религиозной автономии.
Фантастика в её исполнении отличалась от классических произведений известных авторов, хотя там присутствовали и инопланетяне, и путешествия среди звёзд, но чувствовался свой уникальный стиль, который мог создать только талантливый писатель.
Квантовая информация отличается от классической информации тем, что она основана на принципах квантовой механики.
Социальные танцы отличались от классических бальных более простыми движениями и вариациями, а также тем, что их танцевали просто так, для собственного удовольствия, а не для того, чтобы занять какое-то место на конкурсе.
Инструментальный условный рефлекс отличается от классического павловского условного рефлекса наличием обратной связи в системе «организм – среда».
Интернет тем и отличается от классического бизнеса, что здесь всё на виду.
Чем христианство лучше магометанства или чем баптисты отличаются от классических христиан.
– Зная, кто был твоим учителем, я могу предположить, что его методика преподавания в корне отличалась от классических канонов, принятых последние пять веков.
В этом её подход разительным образом отличался от классического психоанализа и не мог не вызвать критики со стороны ортодоксальных аналитиков.
В плане построения онлайн-тренировка мало чем отличается от классического занятия в тренажёрном зале.
Это отличается от классической магии, но действенно.
Поскольку семьи бывают очень разными, я посвятил несколько страниц подросткам, чьи семьи отличаются от классического образа семьи.
Андеркат в корейском стиле отличается от классического более длинными волосами на макушке и выраженной чёлкой.
Книга будет полностью отличаться от классических канонов написания.

Ассоциации к слову «отличаться»

Все ассоциации к слову ОТЛИЧАТЬСЯ

Значение слова «отличаться»

Значение слова «классический»

  • КЛАССИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Созданный классиком, классиками (в 1 знач.); совершенный, образцовый. Классическое определение ленинизма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КЛАССИЧЕСКИЙ

Афоризмы русских писателей со словом «отличаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отличаться»

ОТЛИЧА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. Несов. к отличиться.

Все значения слова «отличаться»

Значение слова «классический»

КЛАССИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Созданный классиком, классиками (в 1 знач.); совершенный, образцовый. Классическое определение ленинизма.

Все значения слова «классический»

Синонимы к слову «отличаться»

Синонимы к слову «классический»

Ассоциации к слову «отличаться»

Ассоциации к слову «классический»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я