Предложения со словосочетанием «открытая галерея»

Напротив подмостков вдоль второго этажа тянулась открытая галерея со столиками для обедающих.
По всем этажам мимо множества дверей шли открытые галереи с железными перилами.
Внутри этого громадного дворца был большой мощёный двор, окружённый тремя открытыми галереями.
Со стороны церкви сохранились фасады XVII века с эффектными наличниками, только былые открытые галереи заложены или застеклены.
Простой квадрат собора опоясывает двухъярусная открытая галерея, куда поднимаются по широкой крытой лестнице с ползучими арками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ублюдочность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Одним из самых любимых мест на маяке была открытая галерея башни.
Между крышей и внешней стеной просвет: там проходит открытая галерея.
Пол открытой галереи далеко внизу.
Внутренний правильной прямоугольной формы двор, как правило, во всех этажах окружают лоджии в виде открытых галерей с аркадами(ил. 7.2 и 8); их перекрывают либо своды, либо прямые потолки.
На западной стороне храма, в юго-западном и северо-западном углах, возвышаются две круглые башни, или вежи, с винтообразной лестницей вокруг каменного столба, ведущей на хоры, или палаты храма, и на наружную открытую галерею.
Зодчий использовал традиционные формы, но декорировал их совершенно необычно: так, закомары он заполнил изящными резными белокаменными раковинами, которые с тех пор полюбились русским строителям, а снаружи опоясал собор открытой галереей на полуколоннах тосканского ордера и главный западный вход украсил перспективным резным порталом.
Ладная, лёгкая, с главкой на четырёхгранном основании под обшивку, со входом, оформленным открытой галереей, с заглублённым фронтоном в форме усечённого треугольника, в центре которого, по оси дверного проёма, помещалась небольшая икона.
Это правда, что многие художники, которые, по той или иной причине, не нашли места для своих работ в Kunstpalast, хорошо представлены в открытых галереях города.
Сразу за дверями тянулась ухоженная открытая галерея.
Бросив прощальный взгляд в сторону лекционных аудиторий, мы двинулись по коридору к длинной открытой галерее, ведущей на главную университетскую площадь.
Мраморная лестница, начавшаяся в вестибюле, меж этажами раздваивалась, поворачивалась на триста шестьдесят градусов, и обе её половинки выходили на открытую галерею второго этажа.
Его несравненность вскидывает руку, указывая в сторону открытой галереи, белеющей изящными колоннами в обрамлении изумрудной зелени.
Он прошёл по коридору, повернул за угол, спустился на несколько ступеней и вышел на верхний ярус открытой галереи, огибавшей внутренний двор.
Узнав, что в открытой галерее сада, стоящей у воды, танцуют, я отправился туда и имел наконец счастье видеть танцы обеих принцесс, в которых они очень искусны.
К тому времени мы уже вышли из длинного однообразного коридора, миновали открытую галерею и поднялись на один уровень вверх.
В таких вот сумбурных чувствах меня вынесло на небольшую открытую галерею довольно высоко над землёй.
Да, дома стали побольше и посолиднее, под нависающими крышами на верхних этажах открытые галереи появились – юг всё-таки, жара.
На открытой галерее казалось по-летнему тепло, хотя снаружи гулял холодный ветер.
А ещё я бы построил открытую галерею от дома к бане, вдруг дождь или снег сильный, из бани в дом надо с комфортом попадать.
Им пришлось идти через весь замок. Призрак отстал примерно на полпути, когда переходили открытую галерею.
Они миновали коридор, потом открытую галерею над морем и поднялись по лестнице наверх, в большую квадратную комнату с узкими окнами.
Спальные корпуса были соединены с учебными строениями открытыми галереями и подземными переходами.
По обе стороны тянулись колоннады открытых галерей, впереди, над главным входом, высилась верхушка огромной башни.
Я принимала их не в тронном зале, как делала моя мать, а в открытой галерее недалеко от сада камней.
Выделялся этот ресторан от двух других своим громадным залом, овальной сценой для оркестра и довольно большой танцевальной площадкой, над которой на уровне второго этажа располагалась открытая галерея со столиками для гостей.
Я осмотрелась, вокруг квадратного мощёного двора тянулись две открытые галереи, угадывались двери в хозяйственные помещения, жилые и парадные покои.
По открытой галерее первого этажа неспешно прогуливались придворные и сновали слуги – все старались спрятаться в тени.
Рядом начиналась открытая галерея с видом на школьный парк.
Его любимым занятием в этом мире без воспоминаний стали ночные прогулки по верхней открытой галерее замка.
Княжна нервно теребила перчатки, стоя у стрельчатого окна открытой галереи дворца и поправляла выбившиеся волосы из-под круглой шапочки, опушённой бобровым мехом.
За резной высоченной дверью оказалась открытая галерея.
Завершается башня двойным пирамидальным шпилем с открытой галереей наверху.
Тень от лестницы нависала над входом в нижний храм, к тому же опоясанный открытой галереей, поэтому наверху всегда было светло, а внизу сумрачно – галерея не давала солнцу открыто проникать в окна.
Дом, очень нехитрой постройки, но вместе с тем очень привлекательный по внешнему виду, был двухэтажный: к нижнему этажу примыкала открытая галерея, на которую выходили дверь и окна приёмной и столовой; в верхнем этаже по всему фасаду выступал балкон; конёк крыши разукрашен был изящной резьбой.
Над двором, окружая его со всех сторон, поднимались несколькими ярусами высокие открытые галереи.
Затем через дверь в задней стене зала она провела молодого человека открытой галереей в довольно хорошо сохранившийся флигель, стоявший в тени сикомор.
В числе таких чудес были портики, открытые галереи более или менее значительного размера, поддерживаемые колоннами богатейшей архитектуры.
Первый этаж выделен галереей коробчатых арок с центральной аркой входа, над ним однообразие стен нарушено прямоугольными окнами в глубоких нишах и увенчано открытой галереей с зубчатым парапетом, на которую обращён ряд узких окон.
По обе стороны огромной прихожей тянулись две арочные открытые галереи, которые полностью обрамляли внутренний дворик.
По барабанному бою он нехотя, едва передвигая ногами, отправлялся в классы; по этому же бою стремглав вылетал из класса и сломя голову нёсся, если была зима, по скользким и занесённым снегом открытым галереям.
С потолка из множества отверстий лился звёздный свет, освещая открытую галерею, что вела над пропастью.
Каждый угол оформлялся массивной башней, стены крепости впечатляли своей шириной и солидностью – были они невысокими, но под широкими крышами, накрывавшими их, прятались открытые галереи, выходившие на внутренний двор, а также жилые и хозяйственные помещения, формировавшие внешние обводы псевдостен.
Рядом с открытой галереей главного здания храма каждое второе воскресенье января, проходят соревнования по кюдо – стрельбе из традиционного японского лука.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «открытая галерея»

  • Столовая помещалась в особой, выстроенной на дворе деревянной, открытой со всех сторон галерее, какие у нас делаются для игры в кегли; да тут же кстати на дворе была и другая такая же галерея для этой игры.
  • Мы успокоились и спрятались под спасительную тень, пробежав двор, наполненный колясками и лошадьми, взошли на лестницу и очутились в огромной столовой зале, из которой открытая со всех сторон галерея вела в другие комнаты; далее следовали коридоры с нумерами.
  • Мы за ним, и скоро, измученные, добрались до трактира, который окружен открытой круглой галереей, отчего и называется ротондой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «открытая галерея»

Афоризмы русских писателей со словом «открытый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «открытая галерея»

Открытая галерея — московская галерея современного искусства.

Все значения словосочетания «открытая галерея»

Синонимы к словосочетанию «открытая галерея»

Ассоциации к слову «открытый»

Ассоциации к слову «галерея»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я