Предложения со словосочетанием «отказать в возбуждении уголовного дела»

На нём уже стоял грозный штамп дежурного, напоминая мне, что в течение трёх дней – в исключительных случаях, десяти – я должен либо отказать в возбуждении уголовного дела, если к тому имелись основания, либо направить в следственный отдел для возбуждения уголовного дела, в перспективе, «глухаря».
Однако с учётом того, что машина была не новая и для её ремонта владелец затратил определённые средства, а корыстный умысел у него возник только после сделанного предложения покупателем, оперативники, посовещавшись с заместителем начальника отдела, приняли решение отказать в возбуждении уголовного дела.
– Судья отказал в возбуждении уголовного дела и отпустил на свободу паразита.
Это ж надо было удумать такое: квартирная кража со значительным ущербом налицо, а они, вместо того, чтобы следственные действия провести и уголовное дело возбудить, набрали несколько объяснений, после чего следователь отказал в возбуждении уголовного дела в виду малозначительности деяния.
Но сначала выясню: на каком основании прокуратура отказала в возбуждении уголовного дела.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: талассемия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С другой стороны, раз местные органы полиции отказали в возбуждении уголовных дел, значит, для этого не нашли оснований.
– У меня создалось впечатление, – сказала она, – что нам могут отказать в возбуждении уголовного дела.
– Что же было делать? Вы же необоснованно отказали в возбуждении уголовного дела
Если бы не нож и не двое избитых спортсменов, я бы в тот же день отказал в возбуждении уголовного дела.
На этом основании опер отказал в возбуждении уголовного дела.
Варианта два: либо откажут в возбуждении уголовного дела (ущерб, как сами видите, незначителен), либо всё-таки будет делу дан ход.
По итогам проверки, сначала было принято решение отказать в возбуждении уголовного дела и просто выждать месяц, может объявиться.
– Потому что прокуратура отказала в возбуждении уголовного дела.
– Полиция отказала в возбуждении уголовного дела.

Ассоциации к слову «отказать»

Все ассоциации к слову ОТКАЗАТЬ

Значение словосочетания «возбуждение уголовного дела»

  • Возбужде́ние уголовного дела — стадия уголовного процесса. Относительно правового закрепления и сущности стадий уголовного процесса вообще и стадии возбуждения уголовного дела, в частности, необходимо отметить, что уголовно-процессуальный закон никогда не содержал и не содержит понятия «стадия уголовного процесса». Применительно к Уголовно-процессуальному кодексу (УПК), деление на стадии можно признать условным. Вопросы формирования, правового закрепления и развития «стадий» или «этапов» уголовного процесса — это вопросы, как правило, научных исследований и теории уголовного процесса. Поэтому именно история развития научной мысли дает понимание всех аспектов появления термина «стадия» как этапа уголовно-процессуальной деятельности. (Википедия)

    Все значения словосочетания ВОЗБУЖДЕНИЕ УГОЛОВНОГО ДЕЛА

Значение словосочетания «уголовное дело»

  • Уголовное дело — дело, возбужденное в установленном законом (см. Уголовно-процессуальный кодекс) порядке в случае обнаружения признаков преступления. Уголовное дело рассматривается и разрешается судом по материалам дознания и предварительного следствия. (Википедия)

    Все значения словосочетания УГОЛОВНОЕ ДЕЛО

Значение слова «отказать»

  • ОТКАЗА́ТЬ1, -кажу́, -ка́жешь; прич. страд. прош. отка́занный, -зан, -а, -о; сов. (несов. отказывать1). 1. Ответить отрицательно на просьбу, требование или какое-л. предложение. Отказать в помощи.

    ОТКАЗА́ТЬ2, -кажу́, -ка́жешь; прич. страд. прош. отка́занный, -зан, -а, -о; сов., перех. (несов. отказывать2). Устар. Оставить, передать в наследство по завещанию; завещать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТКАЗАТЬ

Значение слова «возбуждение»

Значение слова «уголовный»

  • УГОЛО́ВНЫЙ, -ая, -ое. 1. Представляющий собой общественно опасное деяние, предусмотренное уголовным законом. Уголовное преступление. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УГОЛОВНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «отказывать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «возбуждение уголовного дела»

Возбужде́ние уголовного дела — стадия уголовного процесса. Относительно правового закрепления и сущности стадий уголовного процесса вообще и стадии возбуждения уголовного дела, в частности, необходимо отметить, что уголовно-процессуальный закон никогда не содержал и не содержит понятия «стадия уголовного процесса». Применительно к Уголовно-процессуальному кодексу (УПК), деление на стадии можно признать условным. Вопросы формирования, правового закрепления и развития «стадий» или «этапов» уголовного процесса — это вопросы, как правило, научных исследований и теории уголовного процесса. Поэтому именно история развития научной мысли дает понимание всех аспектов появления термина «стадия» как этапа уголовно-процессуальной деятельности.

Все значения словосочетания «возбуждение уголовного дела»

Значение словосочетания «уголовное дело»

Уголовное дело — дело, возбужденное в установленном законом (см. Уголовно-процессуальный кодекс) порядке в случае обнаружения признаков преступления. Уголовное дело рассматривается и разрешается судом по материалам дознания и предварительного следствия.

Все значения словосочетания «уголовное дело»

Значение слова «отказать»

ОТКАЗА́ТЬ1, -кажу́, -ка́жешь; прич. страд. прош. отка́занный, -зан, -а, -о; сов. (несов. отказывать1). 1. Ответить отрицательно на просьбу, требование или какое-л. предложение. Отказать в помощи.

ОТКАЗА́ТЬ2, -кажу́, -ка́жешь; прич. страд. прош. отка́занный, -зан, -а, -о; сов., перех. (несов. отказывать2). Устар. Оставить, передать в наследство по завещанию; завещать.

Все значения слова «отказать»

Значение слова «возбуждение»

ВОЗБУЖДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. возбудитьвозбуждать. Возбуждение любопытства. Возбуждение тока в проводнике. Возбуждение преследования.

Все значения слова «возбуждение»

Значение слова «уголовный»

УГОЛО́ВНЫЙ, -ая, -ое. 1. Представляющий собой общественно опасное деяние, предусмотренное уголовным законом. Уголовное преступление.

Все значения слова «уголовный»

Синонимы к словосочетанию «отказать в возбуждении уголовного дела»

Ассоциации к словосочетанию «уголовное дело»

Ассоциации к слову «отказать»

Ассоциации к слову «возбуждение»

Ассоциации к слову «уголовный»

Ассоциации к слову «дело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я