Предложения со словосочетанием «отдел уголовного розыска»

В окна отдела уголовного розыска веяло прохладой.
Да не на равную должность, а начальником отдела уголовного розыска крупного городского района.
В такой ситуации им ничего не оставалось, как встать на стражу у дверей и сообщить о произошедшем в местный отдел уголовного розыска.
Несмотря на загруженность делами (выдача и обмен паспортов, прописка и выписка, вручение паспортов в торжественной обстановке юношам и девушкам, достигшим шестнадцати лет, розыск неплательщиков алиментов и лиц, потерявших родственные связи, систематическое поддержание паспортного режима) майор милиции оказывал помощь отделу уголовного розыска и следователям по борьбе с преступностью.
Пообедав супом из шампиньонов и небольшим шашлыком с картофельным пюре, стажёр отдела уголовного розыска, одевшись в подходящую одежду, отправился прямиком к участку 2016-го года, невзирая на сугробы за калиткой от выпавшего местами за ночь высотой до 40 см снега.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подметаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сын начальника отдела уголовного розыска понимал, что ему следует быть как можно более осторожным и избегать малолюдных мест.
Критические высказывания младшего по званию сотрудника возмутили заместителя начальника отдела уголовного розыска настолько, что он забыл об объявленной им же операции.
Вы приносите извинения, мы не подаём жалобу на неправомерные действия сотрудника отдела уголовного розыска.
– Этого я не знаю, не успел. Я с тренером только немного поговорил и все, – как бы оправдываясь, ответил начальник районного отдела уголовного розыска.
Да и как её потерять-то бывшему начальнику отдела уголовного розыска окружного управления милиции?
Кабинет начальника отдела уголовного розыска города такой же по форме и размерам, как и у его подчинённых.
Вернувшись в управление, я собрал на совещание весь личный состав городского отдела уголовного розыска.
Сам же потомок столь ревностного слуги государева как нельзя, кстати, подходил для роли начальника оперативного отдела уголовного розыска центрально городского отделения милиции, хотя и был назначен всего два месяца назад.
За многие годы службы у сорокавосьмилетнего руководителя отдела уголовного розыска развилось истинное профессиональное чутьё, которое сейчас совершенно точно твердило ему о том, что заявитель говорит правду.
Новый отдел уголовного розыска народной милиции «не получил признания среди масс», а уж среди уголовников и подавно.
Намёк предельно ясен, следственно-оперативная группа уже заканчивает работу, а представитель отдела уголовного розыска ещё только в пути.
Разговор с дежурными прошёл точно в тумане, а отдел уголовного розыска встретил неприветливо – забранными жалюзи и запахом кофе.
В тот же день отдел уголовного розыска обратился с призывом к общественности.
Начальник отдела уголовного розыска сидел в кресле у окна, закинув ноги на журнальный столик, и явно поджидал меня.
Подписание приказа о назначении начальника отдела уголовного розыска откладывалось и откладывалось.
Каждый в отделе уголовного розыска отвечал за определённую линию работы.
В отделе уголовного розыска работали скоро и продуктивно.
Ветеранами в отделе уголовного розыска называли двух престарелых капитанов.
В засаде приняли участие кроме работников отдела уголовного розыска и отдела по борьбе с экономическими преступлениями также сотрудники частного охранного предприятия.
Насколько это устройство полезно для работы отдела уголовного розыска, станет понятным как раз сейчас, во время первого испытания в деле о крупном убийстве.
Коллектив отдела уголовного розыска города состоял из начальника, его заместителя, трёх старших оперативных работников, девяти оперативников и трёх помощников оперативных работников—лиц младшего начальствующего состава—сержантов.
Показал свой жетон офицеру у входа, круглолицему типу с плотно прижатыми к черепу ушами, и потребовал встречи с директором отдела уголовного розыска, чтобы сообщить ей о случившемся.
Это в ментовских сериалах существуют различные отделы уголовного розыска, типа, по висякам, по поискам кого-то, ну и так далее.
Отдел занимался расследованием преступлений, которые находились, как бы это сказать, на стыке дркгих отделов уголовного розыска.
Местный отдел уголовного розыска сжался до чего-то второстепенного, дела вершит специально десантированная сюда группа, которой выделили пару кабинетов.
Мы на верном пути, товарищ замнач отдела уголовного розыска.
Приезд московского гостя, тем более сейчас, взбудоражил местечковые отделы уголовного розыска, ведь обозначал визит всегда одно: прислали подмогу, потому что не справляетесь сами.
– Конечно, как же иначе. Значит, вы сторонник радикальных мер? – на полном серьёзе спросил начальник отдела уголовного розыска.
В должности начальника отдела уголовного розыска я состою уже два месяца.
Это были сотрудники отдела уголовного розыска!
Он закрыл пакет и пошёл к подъезду, около которого стоял начальник районного отдела уголовного розыска.
– Несмотря на быструю завязку наших отношений, поженились мы только через год. К тому времени я был зачислен в оперативный отдел уголовного розыска.
Следственно-оперативная группа уже работала, опера из районного отдела занимались делом, он же только что подъехал как представитель отдела уголовного розыска.
Но не так давно его перевели в городской отдел уголовного розыска, в епархию которого входят все районы большого города.
Работал заместителем начальника отдела уголовного розыска районного управления.

Значение словосочетания «уголовный розыск»

  • Уголовный розыск (УГРО, УгРо, УР) — специальная оперативная служба криминальной полиции, входящая в структуру органов внутренних дел, в задачу которой входит предупреждение, пресечение, раскрытие готовящихся, либо совершенных преступлений общеуголовной направленности, розыск лиц, скрывшихся от следствия и суда, без вести пропавших граждан, установление личности неопознанных трупов. (Википедия)

    Все значения словосочетания УГОЛОВНЫЙ РОЗЫСК

Значение словосочетания «инспектор уголовного розыска»

Значение слова «отдел»

  • ОТДЕ́Л, -а, м. 1. Одна из частей, на которые подразделяют, на которые распадается какое-л. целое. Вегетативный отдел нервной системы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТДЕЛ

Значение слова «уголовный»

  • УГОЛО́ВНЫЙ, -ая, -ое. 1. Представляющий собой общественно опасное деяние, предусмотренное уголовным законом. Уголовное преступление. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УГОЛОВНЫЙ

Значение слова «розыск»

Афоризмы русских писателей со словом «уголовный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «уголовный розыск»

Уголовный розыск (УГРО, УгРо, УР) — специальная оперативная служба криминальной полиции, входящая в структуру органов внутренних дел, в задачу которой входит предупреждение, пресечение, раскрытие готовящихся, либо совершенных преступлений общеуголовной направленности, розыск лиц, скрывшихся от следствия и суда, без вести пропавших граждан, установление личности неопознанных трупов.

Все значения словосочетания «уголовный розыск»

Значение словосочетания «инспектор уголовного розыска»

«Инспектор уголовного розыска» — детектив режиссёра Суламифи Цыбульник по сценарию Михаила Маклярского и Кирилла Рапопорта.

Все значения словосочетания «инспектор уголовного розыска»

Значение слова «отдел»

ОТДЕ́Л, -а, м. 1. Одна из частей, на которые подразделяют, на которые распадается какое-л. целое. Вегетативный отдел нервной системы.

Все значения слова «отдел»

Значение слова «уголовный»

УГОЛО́ВНЫЙ, -ая, -ое. 1. Представляющий собой общественно опасное деяние, предусмотренное уголовным законом. Уголовное преступление.

Все значения слова «уголовный»

Значение слова «розыск»

РО́ЗЫСК, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. разыскатьразыскивать.

Все значения слова «розыск»

Синонимы к словосочетанию «отдел уголовного розыска»

Ассоциации к слову «отдел»

Ассоциации к слову «уголовный»

Ассоциации к слову «розыск»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я