Предложения со словосочетанием «начальник отдела»

Во-первых, будучи начальником отдела кадров и женой двоюродного брата генерального директора, она обладала определёнными властными полномочиями.
– Заместителя начальника отдела безопасности вызывает секториат.
Вместо того чтобы продолжать плавание по бурным водам фармацевтического мира и иметь высокий доход и статус, он решил уйти с престижной должности начальника отдела маркетинга.
При таком положении дел начальник отдела продаж, как правило, будет также выполнять и работу продавца.
Например, внедряется система для промышленной безопасности, и руководителем становится начальник отдела промышленной безопасности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полесник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А можно работать начальником отдела, но быть лидером всех финансистов, включая бухгалтерию.
Менеджером процесса является начальник отдела снабжения – должностное лицо, непосредственно участвующее в процессе и отвечающее за результат.
Первая компания, куда я устроилась после окончания первого высшего образования, занималась нефтегазовым оборудованием, причём сразу на должность начальника отдела маркетинга.
– Наши специалисты в техсекторе уже занимаются скафандрами, – сказал начальник отдела. – Зайдите, поинтересуйтесь. Решение, кстати, уже найдено.
Если бы хоть нести ответственные, требующие самостоятельной деятельности обязанности, а то должность помощника начальника отдела в таких крупных штабах – роль писарская.
Данное руководство по усилению продаж адресовано всем, кто имеет отношение к управлению продажами, то есть начальникам отделов продаж, коммерческим директорам и директорам небольших компаний.
Хоть и прошло десять лет со дня его гибели, она до сих пор отчётливо помнила тот день, когда ей позвонил начальник отдела милиции, в котором служил муж, и сообщил о трагедии.
Начальник отдела специальных операций, он же командир отряда.
На следующее утро начальник отдела закупок рассматривал цифры продаж на экране своего компьютера.
Основным исполнителем и организатором в выполнении поставленных задач и целей является начальник отдела – старший судебный пристав.
Рекламистов, маркетологов, промоутеров, директоров по маркетингу и начальников отдела рекламы и PR.
Он вызывал к себе в кабинет начальника отдела в звании полковника, отвечающего за строительство домов, и при мне резко «разносил» его за задержки в строительстве.
В мае он был назначен начальником отдела боевой подготовки 2-й резервной армии (с 6.8.1942 г. – 1-я гвардейская).
Через несколько дней выяснилось, что место начальника отдела в горкоме мне не светит.
Первая ступенька пройдена: совсем недавно её назначили начальником отдела по управлению персоналом.
Далее занимался продажами систем безопасности, работая начальником отдела сбыта в крупной компании.
Повторяю: заместителя начальника отдела безопасности вызывает секториат управления на тринадцать ноль-ноль.
В ней полезную информацию найдёт для себя и начальник отдела логистики крупного промышленного холдинга, и кладовщик, ведущий складской учёт на небольшом предприятии.
Он был советником венгерской службы безопасности с 1953 по 1955 год, а затем работал в управлении контрразведки в штабе в качестве начальника отдела, отвечавшего за наблюдение за эмигрантами и репатриантами.
Опытные квалифицированные специалисты, начальники отделов военной разведки были расстреляны или сидели в лагерях.
– Простите, я забыл, что её нашли в гостиной… – покачал головой начальник отдела убийств.
Я хочу представить вам нового начальника отдела автоматизации!
– Конечно, как же иначе. Значит, вы сторонник радикальных мер? – на полном серьёзе спросил начальник отдела уголовного розыска.
И вот сейчас он уже начальник отдела продаж, но что же, интересно, будет с его подчинёнными?
Этим утром, придя на работу, он узнал, что начальник отдела полиции отписал ему два из трёх субботних проверочных материалов.
Такая исключительность объяснялась обязанностью начальника отдела обеспечивать прикрытие государственных тайн нетрадиционными методами.
Сам генерал прибыл вслед за мной в сопровождении нескольких начальников отделов управления кадров сухопутных сил.
– Как прошла смена, стажёр? – бодро спросил начальник отдела обеспечения операций по заброске агентов, влетевший в кабинет и заставший заспанное лицо своего нового подопечного.
– Да как ты смеешь? Я начальник отдела охраны магических животных! Я не брошу дракона, и моя обязанность…
Я давно потерял из поля зрения девушку, сконцентрировавшись на более важных вещах. Потому сразу направился к начальнику отдела разработок.
Деньги водились в достатке, потому что работал начальником отдела технического контроля на заводе по производству пластиковых окон.
– Ну, например, не так давно я принимала на работу начальника отдела и уговорила его пойти на меньшую зарплату, чем он рассчитывал.
Если его проект выстрелит, то кресло начальника отдела ему обеспечено.
Однажды дождливым апрельским вечером 1978 года начальник отдела расследований представил меня неряшливому мужчине лет тридцати пяти, руки которого покрывали никотиновые пятна.
Все начальники отделов штаба армии работали с ним дружно и сожалели об его уходе.
– Ваше сиятельство! – заговорил начальник отдела пропаганды.
Для них и построен целый район многоэтажных домов, в одном из которых прошла большая часть жизни бывшего начальника отдела снабжения.
Таврин имел документы заместителя начальника отдела контрразведки 39-й армии.
В августе 1938 назначен начальником отдела кадров начсостава 40-й стрелковой дивизии.
Я позвоню вам! – пообещал он начальнику отдела внутренних дел.
– И так, – голос начальника отдела кадров сделался деловым, – вам предстоит защитить источник субстанции волшебства от атаки тёмных элементалей.
Неудивительно, что его двадцати пятилетний сын уже занимал пост начальника отдела рекламы и маркетинга.
Когда учился в седьмом классе, мама стала начальником отдела культуры.

Ассоциации к словосочетанию «начальник отдела»

Все ассоциации к словосочетанию НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «начальник отдела»

  • Но при всем том трудна была его дорога; он попал под начальство уже престарелому повытчику, [Повытчик — начальник отдела («выть» — отдел).] который был образ какой-то каменной бесчувственности и непотрясаемости: вечно тот же, неприступный, никогда в жизни не явивший на лице своем усмешки, не приветствовавший ни разу никого даже запросом о здоровье.
  • С нами в поезде несколько станций проехал начальник отдела пограничной стражи г.-м. Язвин, инспектировавший свой отдел и делавший на каждой станции и каждом разъезде тревогу, по которой как пешие, так и конные пограничные стражники собирались в одно мгновение.
  • Через день после спектакля, в неофициальном отделе славнобубенских губернских ведомостей на первом месте красовалась статейка под названием: «Благотворительный спектакль благородных любителей с живыми картинами». Статейка эта умиленно отдавала дань признательности и восхищения всем участвовавшим; но на первом плане, конечно, стояла ее превосходительство, супруга достойного начальника губернии, Констанция Александровна Гржиб-Загржимбайло.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «начальник»

  • НАЧА́ЛЬНИК, -а, м. Должностное лицо, руководящее, заведующее чем-л. Начальник цеха. Начальник заставы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЧАЛЬНИК

Значение слова «отдел»

  • ОТДЕ́Л, -а, м. 1. Одна из частей, на которые подразделяют, на которые распадается какое-л. целое. Вегетативный отдел нервной системы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТДЕЛ

Афоризмы русских писателей со словом «начальник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «начальник»

НАЧА́ЛЬНИК, -а, м. Должностное лицо, руководящее, заведующее чем-л. Начальник цеха. Начальник заставы.

Все значения слова «начальник»

Значение слова «отдел»

ОТДЕ́Л, -а, м. 1. Одна из частей, на которые подразделяют, на которые распадается какое-л. целое. Вегетативный отдел нервной системы.

Все значения слова «отдел»

Синонимы к словосочетанию «начальник отдела»

Ассоциации к словосочетанию «начальник отдела»

Каким бывает «начальник отдела»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я