Предложения со словосочетанием «отдел исследований»

Так возникли отделы исследования рынков, технической поддержки, гарантийного сопровождения и ремонта.
Была начальником группы в контртеррористическом центре отдела исследования терроризма.
Отдел исследований школы обеспечил финансовую поддержку исследования, что дополнило помощь, предоставленную фондом корпорации General Electric.
К счастью, в последние годы отдел исследований и интеллектуального лидерства (LEF), ведущее подразделение DXC, решил эту проблему с помощью наглядного визуального подхода.
К этому времени ты уже должен знать во всех подробностях, чем занимается институт, кто его руководитель, кто начальник отдела исследований мозга и руководитель их экспериментальной лаборатории.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: навиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Лучше на счёт отдела исследований n-мерных пространств в физическом институте.
– Можно выступить с заявлением, где говорится, что малийский отдел исследований уже работает над похожей технологией.
Когда сотрудники нашего отдела исследований решили заняться изучением пищевых реакций у людей, не страдающих диабетом, я сразу же попросила включить меня в группу испытуемых.
– По результатам наших исследований минерал обладает одним из свойств, копировать особенности материала, с которым соприкоснётся, – сказал руководитель отдела исследований.
Несколько лет назад открыли отдел исследований мозга, в который меня приняли на работу ещё студентом.
Помню, как меня усадили на пол и, как сотрудники отдела исследований оттащили тело погибшего в сторону и вновь закрыли дверь.
В настоящее время возглавляю отдел исследований и разработок данной корпорации.
Во многих фирмах отдел исследований и разработок сталкивается с высокой подвижностью среды, поскольку он должен отслеживать все технологические нововведения.
Ему нравились последние предложения отдела исследований, где создали целую систему прозрачных листов.
Но что её несказанно порадовало и одновременно раздосадовало вампира, так то, что, попытавшись пройти в здание отдела исследований, он был остановлен стражам, которые не пожелали впускать постороннего на вверенную им территорию.
Нор, возглавлявший отдел исследований недр и подземных выработок, кивнул.
Мало того, что «тренированный ум» заблокирован во всех направлениях, кроме направления физического опыта, но даже здесь он должен специализироваться, то есть ограничивать себя определённой линией очень ограниченного отдела исследований.
Административно это подразделение подчиняется отделу исследования и развития в управлении педагогики при министерстве образования.
Некоторое время спустя отдел исследования межпланетных рас обогатился новым экземпляром.
Отдел исследований располагался на третьем подземном этаже.
Отдел исследования искусственного интеллекта.
– Ты медленно соображаешь для старшего специалиста отдела исследований, Вика.
Как я знаю, все передовые институты развитых стран, перенаправляют свою работу только на новейшие технологии и на отделы исследований нанотехнологий.
– Эти высоколобые из отдела исследований хотят поиметь вашего восхитительного жука и иголки за какие-то жалкие двадцать тысяч.
Друзья не могли отделаться от ощущения, что начальник отдела исследований подземного города как-то их обманул.
У меня в отделе исследований пятнадцать человек заняты только тем, что готовят выжимки из докладов, чтобы мне не приходилось читать их самому.
В общем, исследование этой свёртки пространство увлекло отдел исследований, и они кое-что изобрели.
Расположенный на высоте птичьего полёта, отдел исследований департамента обороны выглядел как офис какой-нибудь фармкомпании: сверкающая белизна, выдержанный стильный интерьер и залитые светом кабинеты.
Всё же я не зря руководитель отдела исследований и врач по образованию.
Основным соратником отдела являлся биологический штат или, проще говоря, отдел исследования мозга, (располагались оба штата во 2-ом полукруге от центра), который за последние годы изучил мозг почти совершенно, дойдя до возможности, отключая одни фазы мозга, давая их роль другим, создать человека совершенного, который может, управляя своим мозгом, отказаться от всех созданных им устройств, самостоятельно заменяя их.
Последние несколько лет отдел исследований и разработок «Эф-Эм-Джей» совершенствовал электросчётчики нового поколения, которые могут следить за потреблением энергии внутри здания и регулировать этот процесс.
– Тебя что, взяли ведущим специалистом отдела исследований? – округлила глаза подруга. – Такая забота…
Пару недель назад я стал испытуемым в отделе исследования мозга.
Сейчас возглавляет отдел исследований в местном музее.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отдел исследований»

Значение слова «отдел»

  • ОТДЕ́Л, -а, м. 1. Одна из частей, на которые подразделяют, на которые распадается какое-л. целое. Вегетативный отдел нервной системы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТДЕЛ

Значение слова «исследование»

Афоризмы русских писателей со словом «исследование»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отдел»

ОТДЕ́Л, -а, м. 1. Одна из частей, на которые подразделяют, на которые распадается какое-л. целое. Вегетативный отдел нервной системы.

Все значения слова «отдел»

Значение слова «исследование»

ИССЛЕ́ДОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. исследовать. Исследование почв. Исследования в области использования атомной энергии. Исследование Арктики.

Все значения слова «исследование»

Синонимы к слову «отдел»

Синонимы к слову «исследование»

Ассоциации к слову «отдел»

Ассоциации к слову «исследование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я