Предложения со словосочетанием «отделение скорой помощи»

Напуганные таким поворотом событий, родные доставили её в местное отделение скорой помощи.
Они выскочили прямо перед яркими огнями отделения скорой помощи.
Поскольку давление президента резко упало до того уровня, при котором многие семидесятилетние едва выживают, в больничном отделении скорой помощи началась паника.
Руки были всё ещё влажными от напряжения, пережитого в приёмном отделении скорой помощи, я вытер их о штаны и опустился в кресло.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: граттаж — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И слишком много сладкого и спиртного, поэтому не удивительно, что отделения скорой помощи больниц переполнены людьми, которые попадают туда после праздничных дней.
Наше отделение скорой помощи переполнено, все заняты, по улицам не проехать.
От анальгетиков у меня туман в голове, и хочется одного – крепко уснуть, но в отделении скорой помощи вечная суета, всё время звонят телефоны, из коридора доносятся голоса.
И, как мне кажется, отделение скорой помощи именно то место, которое способно этому научить.
Он проводил нас в зал ожидания отделения скорой помощи, где обстановка была гораздо спокойнее, чем в других местах.
Я решила, что, может, стоит дать шанс отделению скорой помощи, и сама отложила принятие решения о своём будущем на потом.
Неважно, кто вы: первый в мире игрок в гольф, медсестра в переполненном отделении скорой помощи, лучший регбист мира или один из тысячи служащих крупной фирмы – вам всегда есть куда расти над собой, и вы всегда в силах улучшить качество своей работы.
Однако не все сотрудники отделения скорой помощи смиряются с существующим положением дел, или, вовремя осознав ошибку своего выбора, не ждут, когда наступит профессиональное выгорание, и меняют место работы.
Хотя врачи и не верят в астрологию и вообще «всякую там метафизику», в большинстве отделений скорой помощи во время полнолуния требуется больше дежурных сотрудников.
– Если бы он не привёз вас в нашу частную клинику, вы бы сейчас до сих пор лежали в коридоре приёмного отделения скорой помощи государственной больницы, в ожидании своей очереди.
В отделении скорой помощи больного уже ждали.
Она несколько лет проработала в отделении скорой помощи большого города и видела много жертв домашнего насилия.
Двери в отделение скорой помощи располагались под пешеходным мостом, и в стерильное чистилище приёмного покоя свет с улицы почти не попадал.
Сам же поехал среди ночи в отделение скорой помощи городской клиники.
Я работал в отделении реанимации и здесь же в отделении скорой помощи подрабатывал.
Во дворе отделения скорой помощи, около центра, куда привозили больных заключённых, людей в синей форме собралось не меньше, чем в белых халатах.
Мужчина заперся в туалете, примыкающем к холлу отделения скорой помощи.
– Доставлен позавчера утром в отделение скорой помощи сотрудницей социальной службы.
Ребята из отделения скорой помощи распевали Duniya Mein Hum Aaye Hain – «Мы прибыли в этот мир», не зная ни слова на хинди.
В отделении скорой помощи девчонки-фельдшера чуть не плачут: одна машина, а вызовы каждый час, даже райцентр не успевают обслуживать.
Ещё четыре шага – и она окажется в коридоре, за пределами отделения скорой помощи.
Гангстеры, захватившие отделение скорой помощи, были в джинсах или брюках карго.
Захват отделения скорой помощи.
Майя дежурит в приёмном отделении скорой помощи сутки через трое и обо всём договорится.
– Нет такого дня, когда бы я не думала о нём, – сказала она, когда я в отделении скорой помощи пытался прощупать её живот.
Приёмное отделение скорой помощи походило на суетящийся и гудящий улей: на всех кушетках в поле зрения лежали пациенты, туда-сюда сновали врачи и медсестры, по громкой связи то и дело кого-то вызывали.
Кареты скорой помощи, машины и даже телеги отвозили всех пострадавших, нуждающихся в оказании помощи по близлежащим отделениям скорой помощи и медицинским пунктам.
Дежурный врач в отделении скорой помощи промыл ей желудок и сообщил родным, что в нём нашёл.
В отделении скорой помощи девушке сделали переливание, потом, в реанимации, ещё одно, но количество эритроцитов не увеличивалось.
Позади ещё одни сутки дежурства в хирургическом отделении скорой помощи, две плановые операции и одна внеплановая, продлившаяся больше четырёх часов.
Тот указал на справочное бюро, а служащий бюро направил его в пристройку вокзала, где находилось отделение скорой помощи.
– Я звонил только что в полицию, они обещали прислать сейчас сюда человека, и вызвал из отделения скорой помощи фельдшера, который выезжал ночью на место аварии.
Идя к раздвижным дверям отделения скорой помощи, они пересекли полосу красных отпечатков ног.
Носилки с мужчиной средних лет, поместили в багажное отделение скорой помощи для транспортировки.
Всё это напоминало медицинский сериал, в котором в отделение скорой помощи прибывают пациенты с таинственными недугами – белобрысый мальчик с кровавыми слезами; королева выпускного с раздутой, как пляжный мяч, головой, – и только сидящий на таблетках гениальный врач способен распознать по глазной жидкости разрыв волосяного покрова или обнаружить глубоко в слоях таламуса близнеца-паразита.
Вскоре она уже была в больнице, где безумно бегала в поисках отделения скорой помощи.
– Норт-Тайнсайдское отделение скорой помощи. Могу я узнать ваше имя и номер телефона, пожалуйста?
В отделении скорой помощи оказалось немноголюдно.
Возможно, ночью в местное отделение скорой помощи обратятся несколько человек с жалобами на тяжесть в груди, их отправят домой, сделав укол успокоительного, и никто не узнает, что эти люди вдохнули спрей от комаров.
– Вы в обморок упали на дороге, – женщина присела рядом на корточки. – Может, вас в отделение скорой помощи отвезти?
Я не знаю точно, что произошло, но в итоге она оказалась в отделении скорой помощи вчера около девяти вечера с порезами на руках.
В работе отделения скорой помощи денверской больницы общего профиля нет недостатка ни в адреналине, ни в травмах.
Из-за тяжёлой нагрузки (наплыв пациентов) некоторые дежурства в отделении скорой помощи длятся по 36, а то и по 48 часов.

Значение словосочетания «карета скорой помощи»

Значение словосочетания «скорая помощь»

Значение словосочетания «автомобиль скорой помощи»

  • Автомоби́ль ско́рой по́мощи (каре́та ско́рой по́мощи, скорая помощь, в просторечии скорая, неотложка, санитарка) — автомобиль для перевозки в больницу людей, требующих скорой медицинской помощи, а также доставки медицинских работников на место для её оказания. Как правило, такие автомобили оборудуются на базе микроавтобусов или развозных грузовых автомобилей. Следуя по вызову, автомобиль скорой помощи имеет ряд преимуществ перед другими участниками дорожного движения, закреплённых правилами дорожного движения. (Википедия)

    Все значения словосочетания АВТОМОБИЛЬ СКОРОЙ ПОМОЩИ

Значение словосочетания «скорая медицинская помощь»

Значение слова «отделение»

Афоризмы русских писателей со словом «скорее»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «карета скорой помощи»

1. устар. автомобиль скорой помощи

Все значения словосочетания «карета скорой помощи»

Значение словосочетания «скорая помощь»

Ско́рая по́мощь: Скорая медицинская помощь — медицинская служба, оказывающая помощь жертвам несчастных случаев и «экстренным» больным.

Все значения словосочетания «скорая помощь»

Значение словосочетания «автомобиль скорой помощи»

Автомоби́ль ско́рой по́мощи (каре́та ско́рой по́мощи, скорая помощь, в просторечии скорая, неотложка, санитарка) — автомобиль для перевозки в больницу людей, требующих скорой медицинской помощи, а также доставки медицинских работников на место для её оказания. Как правило, такие автомобили оборудуются на базе микроавтобусов или развозных грузовых автомобилей. Следуя по вызову, автомобиль скорой помощи имеет ряд преимуществ перед другими участниками дорожного движения, закреплённых правилами дорожного движения.

Все значения словосочетания «автомобиль скорой помощи»

Значение словосочетания «скорая медицинская помощь»

Скорая медицинская помощь (СМП) — вид медицинской помощи, оказываемой гражданам при заболеваниях, несчастных случаях, травмах, отравлениях и других состояниях, требующих срочного медицинского вмешательства.

Все значения словосочетания «скорая медицинская помощь»

Значение слова «отделение»

ОТДЕЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. отделитьотделять и отделитьсяотделяться. Отделение церкви от государства. Отделение слюны.

Все значения слова «отделение»

Синонимы к словосочетанию «скорая помощь»

Синонимы к слову «отделение»

Синонимы к слову «скорее»

Синонимы к слову «помощь»

Ассоциации к словосочетанию «скорая помощь»

Ассоциации к слову «отделение»

Ассоциации к слову «скорее»

Ассоциации к слову «помощь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я