Карта слова «скорая» примеры предложения

Предложения со словом «скорая»

Он хотел остаться на крейсере и как можно скорее пойти в новое дальнее плавание.
Признаться, в скором времени руки и ноги задеревенели от сильной нагрузки, а на лицах появились капельки пота.
Не нужно быть врачом, чтобы знать, как мало времени уделяется пациенту на приёме в лечебных учреждениях и во время приезда скорой помощи.
Давайте пойдём скорее вниз, а то как бы ветер не подул сильнее, и я не знаю, что может со мной случиться.
Возвращался поздно и сразу ложился спать, утром на скорую руку пил кофе и уезжал.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: цыпушка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таким образом, бульдоги того времени скорее напоминали сегодняшних бультерьеров, чем современных бульдогов.
Работа перестала быть средством для достижения определённой цели, для обеспечения жизни – скорее уж человек и его жизнь, его жизненные силы, рабочие силы превратились в средство для достижения цели.
Особо расстроенной бывшая невеста не выглядела, скорее наоборот, можно было подумать, что она испытывает огромное облегчение.
После этого за один год он вызывал скорую помощь больше, чем 500 раз.
Я очень хочу, чтобы все они как можно скорее встретили своё счастье.
– А-а-а... – уважительно протянул сторож, – ну, если родители... Тогда бегите скорее, а то и правда, время позднее.
Слишком активная, агрессивная реклама может дать скорее негативный результат, нежели позитивный.
Всей внешностью своей этот человек скорее походил на крупного британского землевладельца, чем на искусного государственного мужа, уже трижды избранного в министры иностранных дел при трудных и запутанных обстоятельствах.
А если им дают кашлять, они умирают скорой смертью от кровотечения.
Через лист быстро усваиваются минеральные элементы, потому внекорневая подкормка по зелёному листу является скорой помощью растениям в экстренних ситуациях, но она не может заменить корневого питания.
Однако при этом, скорее может идти речь не о полном совмещении этих методов, а об включении в работу с клиентом отдельных элементов, техник и подходов.
Так немецкое влияние пропитало насквозь то, что в скором будущем станет частью американского интеллектуального истеблишмента.
Подобное совпадение множества независимых свидетельств на протяжении длительного отрезка времени говорит скорее в пользу того, что кошки действительно могут видеть духов и призраков.
Каждое из войск предпочитало скорее умереть, чем обратиться в бегство.
Во второй половине XX – начале XXI в. войны стали скорее исключением, чем правилом.
Он скорее чувствовал какое-то раздражение в теле, а что это за боль и откуда она идёт – он сам не понимал.
Но этот эпизод оказался скорее исключением, чем правилом, и как выходящее из ряда вон событие широко освещался в газетах.
Она быстро шла, словно торопилась как можно скорее вернуться домой. Подойдя к калитке, она толкнула её и быстро вошла во двор.
Задействовав механические усилители мускулатуры, наёмник синдиката, взвалив на себя увесистый контейнер, скорым шагом уходил в сторону тамбура.
В современных индустриальных обществах, однако, люди скорее умирают от инфарктов, чем от голода.
Место происшествия уже оцеплено, вы видите машины скорой помощи, полиции, дорожной инспекции…
Тех, у кого это был конечный пункт назначения, набралось совсем немного, человек десять, и они спешно вылезали из вагонов, словно опасаясь не успеть покинуть скорый поезд, сделавший передышку лишь на пять минут.
– Ой, кто это? – удивился мужчина. – Анечка, иди скорее сюда!
– Приезжай скорей домой. Что-то с нашим мальчиком случилось – он на ножках стоять не может.
Девочки испугались и постарались как можно скорее уйти подальше от этого места.
Но если мир будет полностью состоять из учёных и художников, то будет скорее напоминать кошмар, обречённый на пустоту жизни большинства его жителей.
К этому моменту приехала скорая помощь, меня отвезли в травмопункт, где дежурил друг отца, военный врач.
Тёмная масса кустов, спускаясь вниз, к подножию, покрывала склон холма, надёжно укрыв от любопытных глаз крохотную лачугу, похожую скорее на домик сказочного гнома, чем на человеческое жилище.
Им явно не терпелось как можно скорее оказаться где угодно, лишь бы не в обществе друг друга.
– Я, – говорит, – думал, что у тебя лихорадка денге. Хотел скорую вызывать.
Наконец, пришло такое время, когда я не мог больше выносить этого, – я решился бежать из школы и как можно скорее добраться до дома.
Герой будет осматриваться, а мы – гадать, хорошо ли тут ему будет или нужно скорее отсюда уходить.
С помощью понятий ваш мозг производит симуляцию настолько незаметно и автоматически, что зрение, слух и прочие чувства выглядят скорее рефлексами, чем конструированием.
– Не за что. Мне просто хочется скорее попасть в своё купе и снять это дурацкое платье, – пробурчала наставница, явно не ожидавшая от меня такой реакции.
В дружеских отношениях они не состояли, и приглашения, которые богатейший плантатор острова посылал первому лицу колонии, носили скорее характер актов вежливости, чем проявлений искренней приязни.
Помощник его, капитан, которому он передал командование на время своего отсутствия, поспешно бросился навстречу майору, горя любопытством узнать причину столь скорого возвращения.
Уходили поспешно, не задерживаясь, не оглядываясь. Хотели скорее покинуть дом, оказаться на улице.
В тот день, когда я открыла свой магазинчик, она уверенно предрекала моему делу скорый конец.
И тем не менее я должен был как можно скорее найти ответ на этот мучающий меня вопрос, которым я задаюсь уже двадцать лет.
Я толкнул лошадь крупной рысью, спеша скорее выйти из местечка.
Вопрос моего друга относился скорее к глубинной сути инвестирования – взаимосвязи между риском и доходностью.
Мысли наши обращались к предстоявшим военным действиям, коих желали скорее увидеть начало.

Цитаты из русской классики со словом «скорая»

  • Около четырех часов дня в сопровождении полицейского в контору Филиппова явились три подростка-рабочих, израненные, с забинтованными головами, а за ними стали приходить еще и еще рабочие и рассказывали, что во время пути под конвоем и во дворе дома градоначальника их били. Некоторых избитых даже увезли в каретах скорой помощи в больницы.
  • Я очень обрадовался и направился к ней скорым шагом.
  • Арестанты шли скорым шагом, и нерысистая извозчичья лошадка, на которой ехал Нехлюдов, только медленно обгоняла их.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «скорая»

Цитаты со словом «скорая»

  • Например, издаются целые томы о междувидовой прививке различных растений, фотографии различных срезов в прививках, микрофотографий пыльцы и её проращивания, рисунки плодов и листьев и т.п., но пользы по существу от всего этого почти никакой нельзя извлечь. Много слов и мало дела. Возьмём в пример описание прививки помидора на паслён; ну и что же, какой результат получился? Сеяли ли семена от таких прививок? Получилось ли новое улучшенное растение? Ничего не известно… И так всюду во всех случаях. Белая лилия дала семена. Что же, сеянцы этих семян дали ли растение, способное давать семена? Вот картина трудной работы с гетерозиготными сортами, но тем не менее повторяю, что этот путь работы с культурными сортами многолетних плодовых растений, если не в научном, то в экономически-хозяйственном отношении, является более выгодным, дающим более скорые и лучшие результаты. Ему необходимо отдавать предпочтение в питомниках и только таким путём мы не отстанем от общего сильного роста нашего сельского хозяйства.
  • В каждом письме к одной своей японской приятельнице я обычно рекомендую ей послушать то или иное произведение Брамса. Недавно она написала мне, что только что вышла из токийской больницы, куда её увезли на «скорой» после чересчур рьяного прослушивания моего кумира. Какое трио, какая соната послужили тому виной? Не важно. Только музыка, способная вызывать обморок, достойна того, чтобы её слушали.
  • Петербург — столица России! Вот разгадка того внутреннего неустройства, в котором находится теперь Россия. Вот ключ к уразумению того всеобщего запутанного положения, до которого дошли все наши дела, и внутренние, и внешние. Вместе с новой столицей, Петербургом, теряется понимание России. Но нужно было полтораста лет состояния Петербурга в звании столицы, чтобы расшатать могучие, и вещественные, и нравственные, русские силы, чтобы довести Россию до того состояния, в котором она теперь находится, которое давно, более или менее, известно нам, подданным, которое выступило в эти годы ярко и для правительства, и которое грозит гибелью, если не примутся против него меры верные и скорые, если не возвратят России её родного воздуха, который один может исцелить её.
  • (все цитаты)

Афоризмы русских писателей со словом «скорая»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «скорая»

Скорая (кайка) Скорая (шебека)

Все значения слова «скорая»

Синонимы к слову «скорая»

Ассоциации к слову «скорая»

Что (кто) бывает «скорой»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я