Карта слова «быстрый» примеры предложения

Предложения со словом «быстрый»

Потому что стоило ей попасть в город, как она начинала идти быстрым шагом.
Как только он кого-нибудь находил, ему надо было как можно быстрее бежать обратно к палочкам и разбивать их мячом.
Воины время от времени бросали быстрые взгляды по сторонам, оценивая, все ли горожане достаточно убедительно выражают своё почтение к ним или кого-то надо поучить уважению в назидание остальным.
Отдельные, подчас самые незначительные признаки не оставляли сомнений, что этот развал уже идёт быстрыми шагами.
Вероятно, ещё быстрее двигаются косатки, которые иногда атакуют даже быстроходных дельфинов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: самостояние — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Через фондовый рынок можно гораздо быстрее получить более крупные деньги, чем при использовании старых серых схем.
Он вихрем пронёсся по тропе, вскарабкался на первый уступ обрыва, спустился и ещё быстрее побежал обратно.
Затем бросил быстрый взгляд через улицу – убедился, что соседской девчонке хорошо его видно.
Люди часто ждут, что прилагаемые усилия должны дать быстрый результат.
Поселенцы проходили один за другим с невозмутимой важностью, но несколько более быстрыми шагами, вероятно, подстрекаемые любопытством.
Они двигались быстрым шагом, проходя по запутанным переулкам, и приближались к берегу.
Но когда он понял, что воспринимать написанное можно намного быстрее, чем среднестатистический человек, то он принялся в свободное от политической деятельности время совершенствоваться в этой области.
Российский рынок ценных бумаг последние несколько лет растёт очень быстрыми темпами.
Затем, начиная с 1970-1980-х годов, наблюдается очень быстрое движение в противоположном направлении, в результате чего в 2000-2010-е годы доля верхней децили вновь возросла до 45–50 % от национального дохода.
В ходе внешних завоеваний шёл быстрый рост монгольской армии.
Парень-охранник с дубинкой попробовал нерешительно преградить им путь, но один из мужчин сделал быстрое движение рукой, и тот упал как подкошенный, тотчас потеряв сознание.
Но похоже, наши резвые ноги оказались быстрее, потому что я не слышу за нами никакого рычания.
Пройдя быстрым шагом ещё немного по берегу, я начала карабкаться на обрыв.
Я увидел, как в первые же часы люди стали быстрее ходить по улицам, почти бегать.
Однако товарищи его из состоятельных семей куда быстрее шли в гору, стали получать звания и всё остальное.
Однако задача состоит не в том, чтобы как можно быстрее добраться до финиша, а в том, чтобы набрать как можно больше очков.
– Вещи твоего размера взяли у одной из служанок, обувь… – мужчина кинул быстрый взгляд на простые сандалии, которые мне принесли вместе с платьем.
Притом что всё оно пользуется благами, недоступными даже монархам совсем не так давно, людские запросы росли быстрее темпов увеличения собственного имущества.
Он считал, что русское общество должно изменяться медленно и постепенно – слишком быстрое развитие его политических учреждений приведёт к усилению анархических тенденций, присущих славянской душе.
Сердце снова забилось быстрее обычного. А что, если не с зубьями? А что, если… с когтями?
Вашей команде необходимо как можно быстрее начать работу над повышением эффективности, потому что сейчас вы тянете друг друга в пропасть.
Измокшие и прозябшие солдаты, одетые по-летнему, старались быстрой ходьбой хоть немного разогреть свои окоченевшие члены.
Чего доброго, ему наскучит дожидаться, пока враги оголодают, и он снимет осаду, предпочтя заняться поисками более быстрого способа добиться успеха.
Старший группы быстрого реагирования посмотрел на губернатора, и увидел, что у того была надорвана губа, из которой сочилась кровь.
– Точно, – согласился я, – в два раза быстрее будем собираться. Только как родителей уговорить?
Первый метод даёт гораздо более быстрые результаты, но они недолговечны.
Потребности растут значительно быстрее возможностей их удовлетворения, что и является своего рода источником технического прогресса.
Замечено, что для полных людей характерна слишком быстрая еда.
– Тогда, несмотря на прицеп, мы можем ехать быстрее, – сказал он, успокоившись, и принялся беседовать со своими спутниками.
Лишь на следующий день после трёх часов быстрой езды мы смогли наконец изменить направление.
Я слышала о людях, способных брать под контроль стихию природы, и о тех, кто бегает быстрее ветра.
Специальные опыты позволили даже вычислить, насколько субъективным становится более быстрое течение времени – к старости его скорость, по мнению многих, ускоряется в 2,5 раза.
Кроме того, начиная с 1990-х гг. здесь происходил быстрый рост автомобилизации населения, то есть повторились события, которые наблюдались в западных странах в течение 1930-х гг. и особенно усилились в 1950-е гг.
Для моих друзей уже слишком поздно что-то менять, но нам нужно найти быстрое решение, пока не стало слишком поздно для тех, кто помладше.
Так, например, прямой контакт посредством телефона или почтовых сообщений позволяет намного быстрее найти способ доставки товара покупателю, чем контакт через несколько посредников.
Большинство политиков, достигших каких-либо высот и пришедших к власти, обладали очень быстрой реакцией и умели воспользоваться происходящими в стране событиями.
Альтернативными финансовыми целями могут быть быстрый рост объёма продаж или генерирование потока наличности.
И, кинув несколько быстрых взглядов на мусор и балки, мы спешили по тёмным изломам лестниц дальше…
Если на пути попадётся быстрая река, у которой на дне большие камни, перейдите её, не снимая обуви.
Согласно его мнению, страх, к примеру, главным образом идёт от восприятия того, что наше сердце бьётся быстрее или мы замираем, не в силах сдвинуться с места.
Ему захотелось быстрее уйти отсюда.
Если я написал параллельную программу, значит ли это, что она тут же заработает быстрее обычной (последовательной)?
Да так спросить, чтобы он своего инопланетянского бога о быстрой смерти молил.

Цитаты из русской классики со словом «быстрый»

  • Она постояла минутку лишнюю. Он заметил это и, бросив гребень, двинулся к ней. Но она в ту же минуту быстро повернулась и пошла своими обычно легкими и быстрыми шагами по полосушке коридора.
  • Вдруг чьи-то шаги послышались впереди его. Он быстро разогнулся, поднял голову и, бодро побрякивая саблей, пошел уже не такими скорыми шагами, как прежде. Он не узнавал себя. Когда он сошелся с встретившимся ему саперным офицером и матросом, и первый крикнул ему: «ложитесь!» указывая на светлую точку бомбы, которая, светлее и светлее, быстрее и быстрее приближаясь, шлепнулась около траншеи, он только немного и невольно, под влиянием испуганного крика, нагнул голову и пошел дальше.
  • Адъютант-распорядитель, мастер своего дела, уверенно, неторопливо и мерно, крепко обняв свою даму, пустился с ней сначала глиссадом, по краю круга, на углу залы подхватил ее левую руку, повернул ее, и из-за всё убыстряющихся звуков музыки слышны были только мерные щелчки шпор быстрых и ловких ног адъютанта, и через каждые три такта на повороте как бы вспыхивало развеваясь бархатное платье его дамы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «быстрый»

  • БЫ́СТРЫЙ, -ая, -ое; быстр, быстра́, бы́стро. 1. Происходящий, совершающийся с большой скоростью (о движении, действии, каком-л. процессе); стремительный. Быстрое течение. Быстрое вращение. Быстрый бег. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЫСТРЫЙ

Цитаты со словом «быстрый»

Афоризмы русских писателей со словом «быстрый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «быстрый»

БЫ́СТРЫЙ, -ая, -ое; быстр, быстра́, бы́стро. 1. Происходящий, совершающийся с большой скоростью (о движении, действии, каком-л. процессе); стремительный. Быстрое течение. Быстрое вращение. Быстрый бег.

Все значения слова «быстрый»

Синонимы к слову «быстрый»

Ассоциации к слову «быстрый»

Что (кто) бывает «быстрым»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я