Карта словосочетания «особый настрой» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «особый настрой»

Оно требует особого настроя, очищения сознания от посторонних мыслей и силы веры.
Однако они создают особый настрой перед игрой, а также способствуют появлению дружеского расположения игроков по отношению друг к другу.
Да, появляется особый настрой, становится легче понуждать себя к молитве, к духовной сосредоточенности.
Но, не смотря на все практические действия, мы должны заострить ваше внимание на одной важной проблеме, касающейся особого настроя.
Необходим особый настрой и образ мыслей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: переизбираться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я заложила в эту книгу особый настрой: сам по себе текст – слова, фразы – будут подталкивать вас к действию, создавать стимул, давать энергию.
Жизнь с небольшим количеством вещей может быть идеалом, но для этого необходимо добиться особого настроя: предпочитать пустоту изобилию, тишину – какофонии, классические и надёжные вещи – всему модному.
Я ответил, что иногда мне это удаётся, но для этого нужен особый настрой, и далеко не всё, что захочу, я могу увидеть.
Красивое качественное приветствие не только свидетельствует об уважении, но и задаёт особый настрой на то, что вскоре должно произойти, настрой на настоящее, живое, подлинное.
Под внешне бесстрастным стилем я сразу узнал особый настрой репортёра, который накануне задавал мне вопросы.
Обычно при слове «молитва» в голову приходят мысли о свечах, религиозной символике, особом настрое души и определённом времени суток…
Следует учитывать, что эстетические эмоции не могут возникнуть у ребёнка по указанию педагога, для этого требуется особый настрой.
Именно философствование создало особый настрой ума и сердца, способствующий ценить не столько гармоничные субстанции, сколько «гармонию саму по себе».
Всегда я чувствовала что-то такое тонкое, едва уловимое и всегда это давало мне какой-то особый настрой, вдохновение на день.
Здесь многие застревают, дожидаясь особого настроя, прилива сил, уверенности в себе.
И хотя считала себя гораздо менее эмоциональной, чем она, тоже ощущала особый настрой в процессе рисования.
Сдержанная манера изложения, высокий уровень абстракции и полное отсутствие популяризаторства требует особого настроя читателя.
Психологи, исследующие воздействие колокольного звона и музыкальных произведений, объясняют также феномен такого успеха студентов при подготовке к сдаче экзаменов тем особым настроем мозга, который действительно позволяет увеличивать массу усвоения информации.
Мрачный, почти чёрный оттенок воды, скалистые громады, мёртвая тишина, рождают особый настрой, который трудно передать словами.
Действительно, горы требуют особого настроя душевного, чтобы понять их величие и красоту.
Есть народы, которые отличаются особым духом, особой силой святости, особым настроем праведности.
Когда я путешествую без детей – это время особого настроя.
Возникает особый настрой, который трудно выразить словами.
Этот день всегда сопровождался особым настроем.
Особый настрой способствует накоплению и правильному использованию внутренней энергии.
Причём пересилил себя: когда первая прошла, особого настроя продолжать упражнения уже не было.
Я рекомендую будущим родителям выбрать один день в неделю и делать особый настрой для выявления красоты и талантов будущего ребёнка.
Честно говоря, писать нет особого настроя, единственное, что заставляет взяться за ручку, – ощущение какого-то зуда, и он не отпустит, пока не напишешь пару-тройку страниц.
Зима – особый настрой сибирской деревни, делая её самобытную волю неустойчивой и несносно тяжёлой; зимняя жизнь деревенского жителя скучна, однообразна, утомительна будничной серостью, от которой нет спасения.
Ласточки и стрижи, оголтело вереща в хороводах брачного веселья, придавали общему тону двора особый настрой.
Здесь царила атмосфера особой приподнятости, витал дух особого настроя, причину которого следовало искать не столько в притягательной магии пришедших сюда поэтов и писателей, сколько в серебристых колокольчиках девичьего смеха, сдерживаемого пока присутствием чопорных учителей…
– Застрелиться, конечно, сложнее, тут нужна особый настрой, некая решимость, не удивляюсь, что ему проще вывалиться из окна, нежели приставить дуло к виску и нажать на крючок.
Обычно я рекомендую обращающимся ко мне парам особый настрой на первый месяц осознания беременности (чтобы приучить себя постоянно на уровне подсознания иметь в виду интересы ребёнка).
Это означает, что гормон оказывает действие на определённые органы и при этом создаёт особый настрой психики.
Для шашлыков особый настрой нужен.
– Нет, просто особый настрой на твою волну. Чувствуешь вибрации?
А какие-то почти не занимают времени, для них не нужно уходить от людей и создавать особый настрой.
В противостоянии с таким соперником появляется особый настрой и особое желание показать себя.
Ещё минут пять он обвинял себя в неподобающей магу его уровня нерешительности и даже трусости, но тут же оправдывал тем, что такое действие требует особого настроя, недюжинной выдержки и стальной силы воли.
– Умею, но для этого нужен особый настрой. Здесь и сейчас, думаю, вряд ли получится.
Особый настрой ума, необходимый при обращении к махаянским учениям, – это забота о совершённом счастье всех живых существ и намерение достичь просветления именно с такой целью.
Постоянно взаимодействуя с предпочитаемыми аффирмациями, вы зададите особый настрой, который станет вашей надёжной опорой.
Это обстоятельство, тоже требовало особого настроя на победу.
Вышеперечисленные способы обязательно создадут особый настрой, дадут энергию.
Только в окружении друзей-товарищей и неприятелей проявится потребность, и отшлифуется скрытый до поры до времени тот особый настрой души описывать всё, что видишь, чувствуешь и переживаешь и о чём мечтаешь.
Но для подобной работы необходим особый настрой, агрессивный и жестокий.
Для протестной жизни нужен особый настрой, крепкие нервы и выдержка.
Требуется особый настрой, чтобы пуститься в это плаванье: обмирая, входишь в воду, останавливаешься на небольшой глубине, вода уже доходит до талии, а выше, где диафрагма, – самое теплолюбивое, самое уязвимое местечко, и ты ёжишься и не решаешься ринуться в глубину, но потом совершаешь над собой усилие, и оно всегда бывает значительнее, чем тот крохотный шажок, который приходится сделать физически.
Таким вот образом и появляется особый настрой в совместной жизни – ваши отношения утрачивают свою яркость, красочность и приобретают, увы, унылый серый цвет.
А стихи требовали особого настроя для возгонки сублимации, которую можно было достичь только через даосскую медитацию.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «особый настрой»

  • Думы на тему древнего Кладенца настроили его на особый лад. Он ожидал найти здесь какого-нибудь старца, живущего на покое, вдали от сутолоки и соблазнов, на какие он только что насмотрелся у Троицы.
  • Сохранилось все это у Садовского и даже достигло полной виртуозности и позднее, как, например, в роли Расплюева… Одно его появление и первый вздох уже настраивали всю залу на особый комический лад.
  • Дом, куда он вступил, лестница, швейцар в ливрее, особый запах казенных помещений высшего разряда настраивали его именно так, как ему нужно было для первого разговора с мужем Лидии.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «особый»

  • ОСО́БЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный, особенный. Особое мнение. Быть на особом положении. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСОБЫЙ

Значение слова «настрой»

Афоризмы русских писателей со словом «особый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «особый»

ОСО́БЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный, особенный. Особое мнение. Быть на особом положении.

Все значения слова «особый»

Значение слова «настрой»

НАСТРО́Й, -я, м. Разг. То же, что настроенность.

Все значения слова «настрой»

Синонимы к словосочетанию «особый настрой»

Ассоциации к слову «особый»

Ассоциации к слову «настрой»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я