Предложения со словосочетанием «определённый настрой»

Советы по воссозданию мысленных картин, которые приведены в этой книге, – это общие рекомендации, позволяющие вам вызвать определённый настрой.
Красноречие всегда служило и служит только одной цели: создать определённый настрой и склонить к мнению оратора, даже если у него нет настоящих аргументов.
Все они – без преувеличения – задаются одним вопросом: «Что делать?» На своих мероприятиях мы говорим о контексте, создании определённого настроя, изменении отношения к происходящему и о многих других составляющих успеха.
Акции на время своей жизни создают в школе определённый настрой, доминирующее эмоциональное состояние; школа становится единым целым, а находящиеся в ней люди – близкими и интересными собеседниками.
Некоторые задания предполагают какие-то действия (или сохранение определённого настроя) в течение дня, но это не отвлечёт вас от ваших повседневных дел.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: непородистый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нужен определённый настрой ума, вера в то, что это возможно, готовность быть честным и мужество предпринять изменения.
В-третьих, каждая из колесниц требует определённого настроя.
Все они, объединяясь вместе, формируют определённый настрой.
Некоторые из этих историй – о том, какой уязвимостью может оборачиваться ощущение собственной женственности, другие – о том, как костюм порой способен диктовать поведение, задавая определённый настрой и выстраивая ожидания от себя и от своей среды, третьи – о нашей способности видеть паттерны там, где, по нашим ощущениям, присутствует некоторый экстраординарный объединяющий фактор (а в определённых случаях платье может стать именно таким фактором).
Чтобы попасть под такое влияние, достаточно увидеть разодетую женщину и магический антураж вокруг неё, что сразу придаёт определённый настрой, помимо этого человек может приобрести себе различной атрибутики, позолочённых, неоправданно дорогих колод и свечей, совокупность которых для человека смыслящего в подобном покажется абсурдом и сойдёт не более чем в качестве декораций.
Исследователям нового типа – и здесь возникает ещё одна проблема, – помимо того, что они должны быть менее склонны к догматизму, нежели их предшественники, придётся принять во внимание утверждение самих суфиев, гласящее: «Изучение суфизма требует определённого настроя ума, определённых условий, определённого метода».
Перед укладыванием спать тоже необходим определённый настрой, спокойные игры, тихое чтение.
Личная свобода, независимость, возможность ощущать себя хозяином положения, возможность действовать, сообразуясь с индивидуальными интересами и желаниями, создают у старшего дошкольника определённый настрой, окрыляя его; повышают творческие силы, помогают достижению высоких результатов, успешности в преодолении трудностей.
Терапия, базирующаяся на осознанности, поощряет определённый настрой: он помогает применять навыки преодоления подавляющих мыслительных стратегий, повышает осознанность поведения и способствует гибкому обращению с эмоциями.
Книга требует определённого настроя сердца, аскезы ума и свободного от лишних мыслей времени. Интересного путешествия!
Прочитав, что тебя ждёт в этот месяц или день, создаётся определённый настрой на указанный результат.
Такие переживания, хотя и не осознаются в повседневности, но могут при определённом настрое психики низвергаться из подсознания в виде фантастических чудесных образов.
Это поможет вам перестроить интонации вашей речи, убрать некоторые слова из своего лексикона, наработать определённый настрой во время общения.
Музыканты на сцене уже играли завораживающие мелодии, всё это дарило определённый настрой.
Вот лично я под «кислотой» ничего нового для себя не открыла, то же самое ощущение даёт определённый настрой, или медитация, или когда тебя распирает от желания сделать нечто совершенно грандиозное.
Кровь быстрее побежала по жилам, а мысли приняли вполне определённый настрой.
Они и пьют не столько чтобы напиться, сколько для поддержания определённого настроя в компании.
Требовался определённый настрой у всех, кто собрался вокруг.
Это, конечно, сочетание определённого настроя, формы тела, пищи и так далее, но всё же главное – это психологический настрой.
Это, конечно, происходит не ежеминутно, и для этого нужен определённый настрой обеих.
Мы втроём будем тебе внушать определённый настрой, которому он меня научил.
Для этого понимания нужны определённый настрой и уровень самого понимания.
Нужен определённый настрой, а я нервничал, потому что солдаты обращались со мной не очень-то вежливо.
Моя личность, энергия окрашивает все действия; она создаёт определённый настрой, атмосферу вокруг меня.
– Боюсь, для пения нужен определённый настрой, сегодня его нет, – улыбнулась она.
Таким образом, вы задаёте определённый настрой и перемещаетесь на те линии жизни, где вам будет сопутствовать удача.
Саше, ароматические свечи, палочки, масла, освежители воздуха и парфюм – это ваши инструменты создания определённого настроя в доме.
Молитва же исихаста всё время формирует определённый настрой, состояние, отношение, не давая поддаться внешнему, нарушающему внутренний покой сознания влиянию жизни, как киль не даёт опрокинуться яхте в море.
Но в конце концов разве она так уж отличается от изречения: «Изучение экономики требует определённого настроя ума (желания понять), определённых условий (режима схоластического обучения и наличие надлежащей литературы), определённого метода (следования курсу обучения, составленному людьми, сведущими в этом предмете)»?
Вернее, наши дети создают определённый настрой, ими владеет определённое настроение, которое нас вынуждает идти на определённые меры!..
Священник в храме, как камертон, даёт определённый настрой своей пастве – вибрацию любви, всепрощения.
Готовясь к играм, не забывайте про соответствующую обстановку и создание располагающей атмосферы. Это вызывает определённый настрой.
Нужен определённый настрой – индивидуальный для каждого проводника.
Во-вторых, задаёт определённый настрой для исполнителя – он должен чувствовать себя мастером своего дела, без этого в межличностном контакте, на котором строится современная телесно-ориентированная психотерапия, результаты будут всегда скромными.
Что требует определённого настроя.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «определённый настрой»

  • Клим утвердительно кивнул головой, а потом, взглянув в резкое лицо Макарова, в его красивые, дерзкие глаза, тотчас сообразил, что «Триумфы женщин» нужны Макарову ради цинических вольностей Овидия и Бокаччио, а не ради Данта и Петрарки. Несомненно, что эта книжка нужна лишь для того, чтоб настроить Лидию на определенный лад.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «определённый»

Значение слова «настрой»

Афоризмы русских писателей со словом «определённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определённый»

ОПРЕДЕЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от определить.

Все значения слова «определённый»

Значение слова «настрой»

НАСТРО́Й, -я, м. Разг. То же, что настроенность.

Все значения слова «настрой»

Синонимы к словосочетанию «определённый настрой»

Ассоциации к слову «определённый»

Ассоциации к слову «настрой»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я