Предложения со словосочетанием «основной акцент»

В этой книге основной акцент делается на пранаяме, направленной на то, чтобы поддерживать непроизвольные или автономные системы человеческого тела в уравновешенном состоянии здоровья и совершенства.
Массирование осуществляют не только на больной конечности, но и на других участках тела, делая основной акцент на болевых зонах.
В данной книге основной акцент сделан на навыках коммуникации и отношений для ведущих, действующих в контекстах обучения.
Вследствие этого основной акцент ставится не на внутренние ресурсы компании, а на привлечение талантов извне, и задача эта обычно возлагается на рекрутеров.
Естественно, согласно названию книги основной акцент будет сделан именно на опыт и рецепты простых людей, которые опробовали предлагаемые способы лечения на себе и своих близких.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шоссировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому основной акцент и цели тренировок, которые мы более подробно опишем в последующих главах, сконцентрированы в основном на этих двух уровнях.
Мясные и рыбные салаты не стоит делать слишком объёмными, лучше основной акцент поставить на лёгких овощных блюдах, которые возбуждают аппетит и не перегружают желудок.
Так, основной акцент здесь должен ставиться на первоначальных этапах.
Основной акцент всегда делался на воспитании предприимчивости у персонала.
Стараясь избежать простого перечисления фактов, я постарался основной акцент поставить на вопросах морально-психологического состояния лётчиков перед вылетом, в процессе его выполнения и после него.
При работе с эмоциональными нарушениями основной акцент делается на создании именно развивающих, а не комфортных сред.
Основной акцент рекомендуется делать на её увлажнении и питании.
В воспитании девочек основной акцент делался на их умение быть леди.
Основной акцент уделяется рутинной составляющей, задачной форме, не осознаётся значимость творчества, инноватики.
Некоторые авторы при рассмотрении процессуальных гарантий основной акцент делают на том или ином элементе.
В целом большинство специалистов по теме самоорганизация основной акцент в анализе природы организованности ставит на её волевой компонент.
В большинстве определений основной акцент делается на том, что она обеспечивает эффективную инновационную деятельность её носителя и связана со способностью продуктивно взаимодействовать с новыми идеями и технологиями на разных этапах их жизненного цикла.
И если до недавнего времени основной акцент делался прежде всего на выяснение уровня профессиональной подготовленности кандидата к работе, которая зачастую определялась по формальным признакам: образование, стаж работы по специальности, разряд и т. д.
Подчёркивая неустойчивый характер структурированных форм нетрадиционной религиозности, учёный предлагает сместить основной акцент внимания на ту составляющую нетрадиционной религиозности, благодаря которой они существуют.
В западных школах основной акцент делается на развитие дискур-сивно-логического мышления, словесную мотивацию действий, чёткое осознание человеком границ своего индивидуального «Я».
Отдельные направления в йоге представляют собой лишь разновидности классической йоги, в которых основной акцент смещён с общей задачи самосовершенствования, на задачу освоения вполне конкретного способа.
В их терапевтической модели основной акцент делается на тесном сотрудничестве с родителями, основанном на их осознанном желании получить помощь и добиться изменения, преодолевая негативные переживания даже при отсутствии какого-либо прогресса.
Поэтому основной акцент активных видов отдыха сделан на всевозможные водные развлечения: рафтинг, катание на моторных лодках и катамаранах, увлекательные сплавы по порогам своенравных рек и многое другое.
Истинная мораль и моральность формируется на основе нравственного развития личности в сочетании с духовным самосвершенствованием, что предполагает наличие основного акцента в формировании духовно-нравственной культуры на внутреннем мире личности (её мыслях, чувствах, влечениях, намерениях), но не на дрессуре «правильного поведения».
Таким образом, можно увидеть, что в психологическом консультировании основной акцент делается на предоставлении человеку возможности изменений, а не на принудительном изменении в соответствии с той или иной теоретической моделью.
Благодаря аффиксации мы сможем почувствовать основной акцент говорящего, увидеть, что ему важно подчеркнуть.
Она небольшая, поэтому я рекомендую основной акцент делать на практике.
Так, вся магия и тайна наших трактовок сводится к конкретной ситуации их употребления, где основной акцент делается на таких характеристиках, как место, время, условие, адресант и адресат.
В данном случае основной акцент делается на личной силе практикующего и его единстве с природой.
В пятой главе основной акцент приходится на упражнения по оценке чакр, а в шестой речь пойдёт о том, как лечиться и очищаться при их помощи.
При этом основной акцент исследований делался на самом восстании и попытках его подавления.
В этой главе основной акцент прежде всего делается на серьёзность рассматриваемой проблемы.
Таким образом акценты доминирующего цикла становятся основными акцентами восприятия.
В предисловии постараюсь расставить основные акценты, они, естественно, не являются синопсисом всего содержания, но призваны помочь читателям сориентироваться и получить представление об основном векторе моей работы.
Люди всё больше и больше ориентируются на удобство совершения покупки, поэтому основной акцент будет сделан на то, что облегчит выбор – от конкретного магазина до способа оплаты и получения товара.
Поэтому в кремлёвской диете основной акцент делается на уменьшение именно жировой прослойки.
С учётом многообразия мер государственной поддержки основной акцент сделан на субсидии из федерального и регионального бюджетов, а вопросы стандартизации раскрыты на национальном уровне.
Таким образом, сочетание тёмных, коричневых стен и светлого стола окажется основным акцентом в общем плане.
Как известно, на постнеклассическом этапе развития науки основной акцент в социогуманитарных исследованиях делается на анализе ценностных, аксиологических аспектов бытия человека.
Когда мы говорим об исторической политике, мы делаем основной акцент именно на политической составляющей.
Исследователи полагали, что инфляция с наибольшей вероятностью будет ускоряться в условиях полной занятости (или безработицы, показатель которой находится на уровне ниже некоего «естественного уровня»), и потому государству следует перенести основной акцент с борьбы за занятость на стимулирование экономического роста, поощряя для недопущения роста инфляции развитие конкуренции через дерегулирование и приватизацию.
Отметим, что и в этой работе основной акцент в изложении материала был сделан на общеэкономических проблемах, а также на эволюции военной техники и её тактико-технических характеристиках.
Туристский продукт образуется на стыке различных отраслей, следовательно, при формировании региональных программ устойчивого развития экономики туристско-ориентированных регионов основной акцент следует сделать на региональном аспекте, то есть рассматривать конкретный регион как самостоятельный территориальный хозяйственный комплекс, а в нём отдельно туризм, соблюдая необходимые социально-экономические пропорции и учитывая специфику региона.
В отличие от традиционной либеральной идеологии, делающей основной акцент на защите индивидуальных прав граждан, мультикультурализм ставит в центр внимания защиту прав «коллективных индивидов» – представителей тех или иных культур.
Довольно часто основной акцент делается на начале XX в.
Основной акцент должен быть не на вашем продукте, а на общей обстановке, глобальной ситуации на рынке, что ставит бизнес под угрозу вне зависимости от того, купит он ваше решение или нет.
Кроме того, рассматривая данное исключение относительно общего числа участников правоотношений, можно отметить, что законодатель основной акцент делает на индивидуальном использовании земельных участков из числа земель сельскохозяйственного назначения.
Можно отметить, что уже несколько лет российский банковский сектор основной акцент делает на внедрении и развитии многоканального дистанционного банковского обслуживания с интеграцией разнородных информационных технологий, при этом стараясь повысить эффективность способов и средств выполнения банковских операций и сделок, а также снизить уровни банковских рисков.
При проведении арт-терапии с такими детьми основной акцент делается на поддержании невербальной обратной связи с ребёнком и мягком стимулировании и организации его деятельности, учитывающем индивидуальную динамику его психических процессов и потребностей.
Поэтому, в большинстве методов управления проектами основной акцент делается на календарном планировании работ и контроле за соблюдением календарного графика.

Значение слова «основной»

  • ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСНОВНОЙ

Значение слова «акцент»

Афоризмы русских писателей со словом «основной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «основной»

ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон.

Все значения слова «основной»

Значение слова «акцент»

АКЦЕ́НТ, -а, м. 1. Лингв. Ударение в слове.

Все значения слова «акцент»

Синонимы к словосочетанию «основной акцент»

Ассоциации к слову «основной»

Ассоциации к слову «акцент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я