Карта словосочетания «главный акцент» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «главный акцент»

Но они делают главный акцент на том, что сотрудники участвуют в создании легендарных продуктов.
Главный акцент делается на личных и политических правах и свободах, в то время как социально-экономическим правам уделяется меньше внимания.
Причём в роли главного акцента должен был звучать принцип когерентности, подразумевающий под собой, что единица коэффициента пропорциональности равна в уравнениях связи между физическими величинами.
Но главный акцент падает на познавательные процессы, характеризующие именно человека.
При обсуждении целей развития тысячелетия главный акцент ставится на необходимости увеличения экономической помощи бедным странам со стороны богатых.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: потончать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Критически важно понимать, чем именно является современная иллюстрация как вид деятельности и на что в ней надо ставить главный акцент.
Их целевая аудитория – снабженцы-профессионалы, поэтому главным акцентом в коммуникативной политике является акцент не на преимущества поставляемых изделий, а на такие переменные как продажная цена предлагаемых услуг, гарантии условия поставок и оплаты.
В процессе оценки главный акцент смещается от понимания среды к выяснению того, как данное состояние среды может повлиять на фирму.
В драмах главный акцент делался на психологические образы.
– Тут главный акцент на «практически».
Расстёгнутое светлое пальто отлично гармонировало со светлыми же волосами, небрежно намотанный шарф и небольшой, но изящный букет цветов, который служил главным акцентом образа.
Хотя в основе работы центра по-прежнему лежала теория систем, и главный акцент всегда делался на взаимодействии членов семьи, работа теперь велась с наиболее заинтересованными в изменениях членами семьи.
Главный акцент большинства проповедующих не на раскрытии любви, как внутреннем состоянии, способа восприятия мира и явлений в нём, а на морали, запретах и границах.
Допустим, в физическом макрокосме главный акцент на физичность, с остальными 63-мя уровнями видов материи, выражаемыми физически.
При внедрении этой матрицы главный акцент делался на активизации сотрудничества функциональных подразделений в условиях вертикальной организационной разобщённости.
Один стоял возле высокого и весьма функционального бюро, из тех, где главный акцент делается не на изяществе линий и красоте узоров, а на удобстве, многообразии всевозможных ящиков и прочих отделений и эффективной системе замков.
Поэтому главным акцентом здесь должен стать не закат, а торжество, не упадок, а рост.
Соответственно, в недавних исследованиях главный акцент стали делать не на жизненном пути отдельных миссионеров, а на анализе самих концепций миссии и процессов обращения.
Человек в его произведениях полностью не эмансипируется от социальных обстоятельств – он тесно вписан не только в конкретное время, но и в место, при этом главный акцент сделан на сложности человеческой психики, которая, сохраняя черты индивидуальной и национальной конкретики, несёт в себе черты универсальные, общечеловеческие.
По уже сложившей традиции нашей научной школы главный акцент в этом коллективном труде сделан на изучении новооткрытых и малоисследованных источников самого разного типа: от книг финансового делопроизводства и нотариальных актов до памятников материальной культуры, нумизматики, иных артефактов прошлого.
Авторы в своей книге главный акцент делают не столько на привычном для нас социально-классовом аспекте, сколько на религиозно-цивилизационной составляющей этой «глобальной войны».
Каменный камин – главный акцент комнаты.
Исходя из понимания права как системы норм общего характера, установленных государством, главный акцент закономерно был сделан на исследовании эффективности именно конкретных норм права, норм законодательства.
Так, на первоначальном этапе главный акцент целесообразно делать на модернизацию приоритетных отраслей экономики, поэтому основные посылы государства должны быть направлены на поощрение капитальных вложений.
Историки‒националисты главный акцент делают на своеобразие своего народа, на его замечательные достижения, на неприятие чужого влияния, а тем более колонизации.
Итак, в индийской философии главный акцент делается не на поиск причинно-следственных связей, а на проблемы нравственного порядка в мире.
Пока главный акцент следует сделать на проповеднической деятельности, чтобы сначала подготовить души и умы людей к тому, чтобы они вместили в себя многие и многие знания.
В искусстве главный акцент при этом делается на чувственно-образное восприятие мира человеком, в религии – на веру, а в философии – на науку и на разум.
При разработке этого направления главный акцент делается на изначальном формировании здоровой психики и последующем поддержании её функционирования в этом качестве.
Это был главный акцент интерьера.
Обращает на себя особое внимание, что в стратегических вопросах ведения войны главный акцент американцы делают в настоящее время на военные операции на театрах военных действий, в том числе и с применением ядерного оружия.
Чего нет в случае, если главные акценты образования переносятся на среднюю группу, которые уже не стремятся стать лидерами.
Неустойчивое равновесие между двумя главными акцентами активных школьных перемен продержалось не очень долго; «школой для всех» быть не выгодно во множестве отношений, зато любая гимназия – на виду и в славе.
Бирюзовое пятно в глубине кадра остаётся главным акцентом всей сцены.
Хотя главный акцент власть делала на роли образования в формировании квалифицированной рабочей силы для экономического развития страны, она в то же время подчёркивала его гуманистическую миссию духовного развития личности и общества в целом.
Но поскольку теоретическая работа партии в этой области отставала от практики и требований реальной жизни, то здесь иногда главный акцент делался на многочисленные организационные перестройки.
Он видел лишь твою фотографию, и, если мы с тобой немного поправим главные акценты, что-то типа прически и макияжа, он тебя не узнает.
Тогда говорили о великих сюжетах, и в этом выражении главный акцент падает на слово «великие».
Когда в сказках разглагольствовали о рае или о стране изобилия, о земле обетованной, то в этой заветной местности прежде всего имелись молочные реки и кисельные берега, то есть главный акцент ставился на обилие еды, за которой не надо охотиться, а которая имеется бесплатно и повсюду.
Само стремление кому-то понравиться означает, что у вас есть нечто общее, вот почему нужно делать главный акцент именно на то, что вас связывает, дополняя этот эффект игрой на противоречиях, которые можно представить как дополнительные возможности.
Тем не менее в иудаизме главный акцент неизменно делался на соблюдении заповедей – в отличие от христианства, где гораздо большее значение придаётся вере.
Я просто ненавязчиво с самого начала правильно расставила главные акценты нашего совместного проживания.
Во-первых, замечательно, что в скрытых мыслях главный акцент падает на элемент поспешности; в явном сновидении именно об этом ничего нет.
Но главный акцент хотелось бы сделать на очищающих свойствах чайного гриба.
Женщина никак не могла решить, что же лучше ей надеть к тому замечательному кольцу, которое, конечно же, станет главным акцентом сегодняшнего дня.
Это и есть вторая задача, причём на этом, очевидно, выставлен главный акцент.
Ведь ты задал главный акцент этого представления.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «главный акцент»

Значение слова «главный»

Значение слова «акцент»

Афоризмы русских писателей со словом «главный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «главный»

ГЛА́ВНЫЙ, -ая, -ое. 1. Самый важный, существенный среди других; основной.

Все значения слова «главный»

Значение слова «акцент»

АКЦЕ́НТ, -а, м. 1. Лингв. Ударение в слове.

Все значения слова «акцент»

Синонимы к словосочетанию «главный акцент»

Ассоциации к слову «главный»

Ассоциации к слову «акцент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я