Предложения со словосочетанием «особые результаты»

Попытка протереть окна в комнате с часами не принесла особых результатов – основная грязь прилипла с внешней стороны, а для того, чтобы отмыть стекла с улицы, требовалась, как минимум, надёжная стремянка.
Их остатки без особых результатов пытались искать полтора столетия, и только в последние двадцать – тридцать лет поиски увенчались успехом.
Флагман без особого результата выпустил сорок семь 280-мм и двенадцать 150-мм снарядов, маневрируя среди мин русского крепостного заграждения, которое ввели в действие с некоторым опозданием.
Практические усилия не дадут особых результатов.
Кому-то может показаться, что конкретно его бизнес уникален, ни на что не похож и является особым результатом работы его участников.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: всаживаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Относятся ли «не», «отрицаемость» и отрицание к более высокому уровню, чем ничто, представляющее собой лишь особый результат отрицания?
Личный досмотр задержанного особых результатов не дал – в чемодане, кроме пары белья, зубной щётки и туалетного мыла, ничего не оказалось; в карманах, за исключением носового платка с вышитой золотистым шёлком стрелой на синем фоне, абсолютно ничего не было.
Как психотерапевт я работаю с людьми много лет, и не раз наблюдала, как они пробовали различные антидепрессанты и не добивались особого результата.
Бывший альфа допустил такое отношение к женщинам, и сейчас, Назар всеми силами пытается изменить мировоззрение своих подданных, но пока, увы, особых результатов нет.
Не скажу, что в различных видах спорта мне удавалось достичь каких-либо особых результатов, но я везде добивался хороших средних показателей.
Но на это требовалось время, да и особых результатов ждать не приходилось.
Поначалу раскопки не сулили особых результатов, в бункере практически ничего не сохранилось.
Поиски на другом берегу особых результатов тоже не принесли.
Попытка вспомнить черты лица девушки не возымела особого результата.
Пока эксперименты особых результатов не приносили, по всему выходило, что оба пламени абсолютно одинаковы.
Он снова закричал, без особого результата пиная ноги задиры.
Несколько столкновений между кланами особых результатов не дали.
Беглый осмотр местности из ямы особых результатов не принёс.
Есть люди, в ком эта способность очень слаба и они не достигают особых результатов.
От способности чувствования как основного признака живого существа к способности формировать и преобразовывать особый результат его взаимодействия с внешней средой в информацию.
У моей магии другая специфика, поэтому ни я, ни преподаватели не ожидали от меня каких-то особых результатов.
Фактически речь идёт о формировании цепочки – комплекса особых результатов, имеющих следующую структуру: обычные результаты → наукоемкие специализированные предпосылки развития → универсальные нетрадиционные ресурсы.
Постепенно, правда без особого результата юноша пытался привести заброшенный дом в пригодное для проживания состояние.
Поисковые бригады из местных мужиков особого результата пока не дали.
Вот только их попытки прикрывать друг друга во время передислокации особого результата не принесли, в результате чего до края вершины добрался лишь один пулемётчик.
Поскольку эвристическое обучение предполагает получение особых результатов, отличающихся от традиционно ожидаемых отметок, то и система контроля здесь своя, ориентированная на диагностику творческих достижений учеников и их личностное приращение.
Но поиск особых результатов не дал.
Сокращаем время – тем более что в большинстве случаев особых результатов совещания не создают. При этом дорогие совещания – это еще не все.
Ведь он, без особого результата изучая немецкий девять лет в школе и институте, смог впоследствии самостоятельно освоить четыре языка, попутно создав из них домашнюю библиотеку, что, согласитесь, редкость в наше время.
Вроде как молодец, всё сделала правильно, но в итоге не получила особого результата.
Лечение особого результата не дало.
Не ожидая особых результатов, просто чтобы развлечься (но не «чисто поржать!»), разместите своё резюме на сайтах знакомств, походите на различные публичные мероприятия, сходите в гости к прежним и новым знакомым.
Потом долго и без особого результата трясти за плечи.
Глаза заболели от напряжения, однако, особых результатов осмотр не дал.
Но и там особыми результатами не блистал.
Осмотр места происшествия особых результатов не дал.
Три сильных удара особого результата не принесли.
Вторая волна особыми результатами не радует, хотя в министерстве неплохо угадали: чем более асоциален подопытный, тем более высокие результаты он показывает в ходе испытаний с течением времени.
Дождь то прекращался, то припускал с новой силой, каждые тридцать секунд я без особого результата вытирала очки, кожаные тёплые перчатки можно было выжимать.
Лекарственную схему меняли три раза, особого результата терапия не давала.
Осмотр дома особых результатов не дал по той простой причине, что и осмотра как такового не получилось.
Но особых результатов команда не добивалась.
Случались, правда, бомбёжки германских кораблей, но особых результатов отмечено не было – за семь вылетов всего два попадания.
Я представлял, как мы, молодожёны, посетим ещё немало подобных мероприятий, и не ожидал от этого конкретного аукциона особых результатов.
И если в первом случае, с сердцем, такая предусмотрительность особых результатов не принесла, то вот насчёт прислушиваться к тому, что происходит изнутри кабинок, то это была блестящая идея, хоть и пакостно выглядящая на первый взгляд.
Осмотр банковской машины особых результатов не дал.
– Да, подобных случаев всё больше и больше. Ликбез особых результатов не даёт, скоро нам и вовсе нечем будет питаться.
Ежедневные тренировки особого результата не приносили, зато уверенно вели к разводу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «особые результаты»

  • Чтение Прудона, как чтение Гегеля, дает особый прием, оттачивает оружие, дает не результаты, а средства. Прудон — по преимуществу диалектик, контроверзист [спорщик (от лот. contraversia).] социальных вопросов. Французы в нем ищут эксперименталиста и, не находя ни сметы фаланстера, ни икарийской управы благочиния, пожимают плечами и кладут книгу в сторону.
  • В ответ на эти вопросы, куда он ни обращал свои взоры, всюду видел мелочи, мелочи и мелочи… Сколько ни припоминал существований, везде навстречу ему зияло бессмысленное слово: «вотще», которое рассевало окрест омертвение. Жизнь стремилась вдаль без намеченной цели, принося за собой не осязательные результаты, а утомление и измученность. Словом сказать, это была не жизнь, а особого рода косность, наполненная призрачною суетою, которой, только ради установившегося обычая, присвоивалось наименование жизни.
  • Первоначально Егор Егорыч действительно впал было в размышление о предстоявшем ему подвиге, но потом вдруг от какой-то пришедшей ему на ум мысли встрепенулся и позвал свою старую ключницу, по обыкновению, единственную особу в доме, бодрствовавшую в бессонные ночи барина: предание в дворне даже говорило, что когда-то давно Егор Егорыч и ключница питали друг к другу сухую любовь, в результате которой ключница растолстела, а Егор Егорыч высох.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «особый»

  • ОСО́БЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный, особенный. Особое мнение. Быть на особом положении. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСОБЫЙ

Значение слова «результат»

Афоризмы русских писателей со словом «особый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «особый»

ОСО́БЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный, особенный. Особое мнение. Быть на особом положении.

Все значения слова «особый»

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Синонимы к словосочетанию «особые результаты»

Ассоциации к слову «особый»

Ассоциации к слову «результат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я