Предложения со словосочетанием «существенные результаты»

Хотя развернувшиеся бои и не дали существенных результатов, но они позволили командованию фронтом и армиями более чётко определить оборону противника и группировку его сил.
Как показывает опыт, в тех фирмах, где трансформация достигает успеха, менеджеры активно изыскивают способы добиться существенных результатов в производстве, определяют задачи на год.
Но многие менеджеры готовы признать, что изменения в какой-то одной сфере редко позволяют достичь существенных результатов, особенно в долгосрочной перспективе.
Я знаю, как наконец-то положить конец вашему сидению на модных диетах, которые к тому же не приносят существенных результатов.
Однако хочу отметить, что переход на диетическое питание даёт более существенные результаты, согласно многолетней практике и исследованиям в разных странах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: плавильник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они стремятся достичь максимально возможной эффективности в сжатые сроки, не отвлекаясь от ведения бизнеса, что приводит к весьма существенным результатам.
Если в первые месяцы она не показывает существенных результатов, инвесторы теряют к ней интерес и прекращают финансирование.
Это отличает урок от лекции, где основная задача – представить, изложить материал, и от мастерской, где существенным результатом становится порождение структуры знания, формулирование, осознание позиций…
Они определённо потратили достаточно времени и сил на то, чтобы увидеть существенные результаты в том, что касается физической подготовки и наращивания силы.
Многие государства для борьбы с пиратством прислали в эти воды свои военные корабли, но пока существенных результатов мало.
Тем не менее для того, чтобы получить в руки существенные результаты реформирования и суметь ими воспользоваться, требовалось время.
Предпринимаемые ранее попытки изменить что-либо и решить какие-либо проблемы в рамках существующей парадигме развития существенных результатов не принесли.
Хотя напоследок мой учитель посоветовал мне набраться терпения и не забывать, что только после многолетней практики я смогу достичь каких-либо существенных результатов, всё же я хотел усилием воли побыстрее добраться до заветной цели.
Однако если мы не собираемся спорить столетиями по одному и тому же вопросу и хотим достичь каких-то существенных результатов в науке и практике, нужно поставить научного работника в жёсткие рамки соблюдения правил формальной логики, что не позволит ему «растекаться мыслию по древу».
Я обратился к моему излюбленному источнику достоверных известий по истории края – к старейшим жителям этих мест, в особенности к старухам-голландкам, но, хотя я тешу себя надеждой, что лучше, чем кто-либо, осведомлён по части преданий и поверий родного края, всё же мои разыскания в продолжение долгого времени не приводили к сколько-нибудь существенным результатам.
Очень существенные результаты были получены в области изучения вопроса о происхождении звучащей речи: оказалось, что, скорее всего, умели говорить неандертальцы, а существование у нашего общего с неандертальцами предка – гейдельбергского человека – целого комплекса приспособлений к членораздельной звучащей речи было обосновано независимо отечественными и (несколько позже) зарубежными учёными.
Путешествовать с вами месяц или два – это ещё куда ни шло, но, если не ошибаюсь, вы полагаете, что для достижения существенных результатов вам понадобится не менее года; а я никак не могу пожертвовать годом на то, что, по моему разумению, будет пустым бездельничеством.
Про какие-либо существенные результаты мне неизвестно, но я постараюсь узнать побольше.
Очевидно, что без комплексного подхода, включающего в себя нормализацию питания, увеличение физической активности и другие меры, направленные на общее оздоровление организма, добиться сколь-ни-будь существенных результатов невозможно.
Ни случайные бомбардировки этого бандитского логова англичанами, ни постоянное и крайне разорительное для государственной казны наблюдение за ним французской эскадры существенных результатов не приносили – порт вновь и вновь возрождался из пепла.
Но попытка 1-й Ударной, 16-й и 20-й армий сходу прорвать оборону противника существенных результатов не дала.
Единственным существенным результатом, достигнутым 123-м полком в первой половине дня, стало уничтожение двух грузовиков и одной артиллерийской батареи.
Оно интегрирует наиболее существенные результаты исследований других наук, искусств, религий, повседневности.
Нет, вы можете получить существенный результат, купив это руководство самокоучинга за символичную сумму!
Философское мировоззрение интегрирует наиболее существенные результаты исследований других наук (а также искусств, религий, повседневности и др.) и, синтезируя их, создаёт наиболее общее и целостное представление о том или ином объекте или предмете.
Видимо, поэтому долгое время я не замечал существенных результатов практики.
В их идеях и в задачах, ими поставленных, всего явственнее обнаруживаются существенные результаты этой подготовки.
Как уже было упомянуто выше, развитие научного знания о массовой коммуникации долгое время развивалось в рамках социологии массовой коммуникации и достигло в этом направлении существенных результатов, потому что социология массовой коммуникации как научная теория, имеющая характерную для социологического знания многоуровневую структуру, играет большую роль в общей системе наук об обществе.
Попытки, после смерти выдающихся людей, законсервировать их мозги, с последующим изучением хоть какой-то корреляции между выдающимися проффессиональными достижениями и хоть какими -либо особенностями строения головного мозга не привели к каким-либо существенным результатам.
Преподавателями этой кафедры уже опубликованы существенные результаты по этим научным темам, при этом в магистерских диссертациях может быть получено развитие их по различным методическим аспектам.
Произведённый на дому обыск существенных результатов не дал.
При этом «демонстрация клиентом определённого поведения не представляет собой единственный и существенный результат психотерапии»; гораздо важнее «глубинные психологические процессы», которым в рамках бихевиористского подхода внимания вообще не уделяется.
Уже к полудню его рослое, ладное тело ощутило существенный результат работы жаркого, южного солнца.
Наиболее существенным результатом подобного тренинга становятся понимание участниками собственных психологических особенностей и возникновение устойчивой мотивации к саморазвитию.
Зачастую людям сложно представить такой долгий путь, ещё сложнее им ожидать долгое время существенных результатов на этом пути.
К этому он готовил себя с раннего детства, хотя мне никогда не доводилось видеть, чтобы такая подготовка приводила к каким-нибудь существенным результатам, с детьми из других стран – да, спору нет, но вот среди бенгальских детей это стремление проявляется в несколько иной форме.
Сколько бы, не модернизировали старое налоговое обложение, (из расчёта на средства производства и его законы), не будет достигнуто существенных результатов, ожидаемых от рыночной экономики и частной собственности на средства производства.
Тем не менее, ни один из них так и не добился в этом вопросе существенных результатов.
Достигшем каких-либо существенных результатов пробуждается человеком счастливым.
По крайней мере, непохоже, чтобы кто-то надеялся на сколь-нибудь существенный результат.
Так, если мы открываем окно, то существенным результатом является сам факт его открытия, а несущественным – предположим, скрип или то, что в комнату влетел комар.
Любопытно, если я начну день с мыслей о капитане и лорде, приведёт ли меня это к какому-нибудь существенному результату в отношении трупов, а?
И, видимо, вышел на какие-то существенные результаты.
По мнению этих родителей, дети с такими чертами личности будут недостаточно приспособленными и успешными в будущей самостоятельной жизни, где необходимо будет проявлять противоположные свойства: стремление во что бы то ни стало достичь поставленной цели, самостоятельность, способность прилагать максимум усилий для получения существенных результатов в своей деятельности, наличие развитых коммуникативных и лидерских умений.
Тем более что ни одна из сторон существенных результатов из обмена боевыми заклинаниями не поимела.
Точнее сказать, его существенный результат заключался как раз в том, что ничего значимого для расследования обнаружить не удалось.
Большая часть проектов DARPA не принесла существенных результатов, поэтому агентство сильно урезало свою поддержку.
Лобовые атаки этих населённых пунктов, как правило, не давали существенных результатов и вели к большим потерям.
Многие, не добившись существенных результатов, стремятся по окончании спортивной карьеры добиться высокого статуса в мире спорта через судейство.
В настоящее время эта организация не проявляла никакой активности, поэтому было решено отложить аресты в надежде, продолжая нашу игру, достичь более существенных результатов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «существенные результаты»

Значение слова «существенный»

  • СУЩЕ́СТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Составляющий сущность или касающийся сущности, существа чего-л.; важный, значительный. Существенные признаки. Существенное различие. Существенный недостаток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУЩЕСТВЕННЫЙ

Значение слова «результат»

Афоризмы русских писателей со словом «существенный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «существенный»

СУЩЕ́СТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Составляющий сущность или касающийся сущности, существа чего-л.; важный, значительный. Существенные признаки. Существенное различие. Существенный недостаток.

Все значения слова «существенный»

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Синонимы к словосочетанию «существенные результаты»

Ассоциации к слову «существенный»

Ассоциации к слову «результат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я