Предложения со словосочетанием «особые переживания»

Поэтический зуд не являлся следствием каких-то особых переживаний или небывалого личного опыта.
Всё, с кем мне удалось поговорить об их опыте обучения за рубежом, как и я сам, вспоминают особые переживания после успешного поступления в выбранный вуз.
По его словам, принцип безоценочности иногда понимается слишком буквально, иногда мы «выплёскиваем вместе с водой младенца»: стараясь уйти от оценок, мы тем самым пропускаем особое переживание красоты, которое должно быть увидено, найдено, засвидетельствовано.
Невозможность объяснить возникновение «психологически непонятных», качественно особых переживаний и строго доказать усиление интрацептивной импульсации заставило обострить проблему.
Ценностная ориентировка запускается особым переживанием неудовлетворённости собой и включает работу по осознанию ценностей, их сопоставление и соизмерение, а также поиск адекватных психологических средств для реализации той или иной ценности в деятельности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: асейсмический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если не рассматривать ситуации, когда отцы бьют детей и семейная жизнь состоит из страха и ужаса, надежда родителей на то, что развод не принесёт детям особых переживаний, удивительна.
Важно, что это не частное действие или состояние, но особое переживание мира как целого, именно из которого и следует любое производство истины.
В целом, в его сознании родилось множество особых переживаний и постижений непревзойдённых тайных мантр.
Так или иначе, я одно могу сказать точно – в тот момент я испытывал особые переживания, не испытываемые мною ранее.
Едва ли я сумею описать это совершенно особое переживание
География не стоит особых переживаний.
Как будто у меня отняли целые годы – неповторимые годы, наполненные особыми переживаниями, время, когда человек открывает для себя новый мир смыслов и чувств.
Я наблюдаю за собой и не нахожу в себе каких-либо особых переживаний или сомнений, более того, я чувствую себя счастливым.
И передают особые переживания.
За всеми этими кульбитами речи стоит одна истина, которая может быть выражена в понятии вечности, или такого уровня сознания, в котором ощущений временного потока и потока сознания нет, а есть особое переживание вечности и единства всех времён.
Я буду использовать термин «энтазм», подразумевая поглощенность субъекта особым переживанием, в котором перцептивный образ не собирается, в результате чего бодрствующее сознание свидетельствует только сам факт бытия как бы в «чистом» виде и испытывает аморфное чувство неописуемого единения с ним.
Моя пропажа не вызовет особых переживаний.
Микрокосмы «замка», «дороги», «столичного бульвара», «трущоб промышленного города», «колониального форпоста», «салона» не только структурированы социально, но также, что всего важнее, представляют собой вымышленные пространства (каждое – со своим особым переживанием времени), внутри которых тела и души участников и их возможные отношения с другими… жёстко определены.
И всё же после многократных раздумий о смысле хорошо известных вам учений и после того, как ваше созерцание достигнет уровня уверенности, проистекающей от медитации, возникает особое переживание.
Вот. Даже эта версия, сочинённая экспромтом, могла бы отлично сойти за истину. Поэтому особых переживаний быть не должно.
В едва намеченном грифелем женском контуре мне чудились какие-то особые переживания.
В период волнений, или особого переживания реальности он словно терял кожные покровы своей души и проникался происходящим настолько остро, что казалось чувствует всё голой плотью.
Сначала особых переживаний это у нас не вызвало, мы надеялись на техническую часть – ребята подкрутят и привинтят, если чего необходимо.
– Эй, что с тобой, парень? – без особого переживания спросила она.
Если мы признаём в детском чувстве гордости при опорожнении примитивное ощущение власти, то мы можем понять особое переживание беспомощности, так часто наблюдаемое у пациентов с невротическими запорами.
В принципе насчёт грядущего махалова особых переживаний у меня не было: в училище немного занимался самбо, да и за время службы в госпитале порой пересекался с интересными ребятками из разных госструктур, которые, выздоравливая, любили порезвиться на заднем дворе.
Сельмонтис – человек аристократического склада и стиля жизни – был занят лишь собственным обогащением, поэтому без особых переживаний допустил рост уровня коррупции в рядах высших сословий купцов.
Выдавали маленькие юркие глаза, которые в минуты особых переживаний под линзами очков округлялись и придавали лицу глуповатый растерянный вид.
У меня не было по этому поводу особых переживаний – две мои соседки жили сами по себе, я даже не помнила, как они выглядели, если честно.
Точнее, у меня особых переживаний нет, серьёзных…
Итак, его любимая психология… основанная на самонаблюдении особых переживаний, не относимых к внешнему миру.
Так проще без особых переживаний лишать их жизни и с аппетитом поедать…
Ни желаний, ни особых переживаний сейчас не было.
Но особых переживаний теперь не было, – организм принял всё как есть.
Однако христианское мироощущение, разумеется, не единственно: существует мистика времени — путь к тайне бытия через особое переживание мировой динамики, и основанные на подобной религии времени (совершенно необязательно теистической) мировоззренческие традиции.
Первые два фактора перекрывали третий, и поэтому, когда он дошёл до фермы, уже особых переживаний не испытывал.
Я без особых переживаний принял вводные данные.
Конечно, иногда отцу достаточно один раз взять ребёнка на руки, чтобы влюбиться по уши, но чаще для раскрытия чувств ему требуется особое переживание.
Если было нужно, мог разбить о дерево голову зайцу-подранку, не испытывая особых переживаний.
Возможно, все эти «ужасы бытия» просто не стоят каких-то особых переживаний «небожителей» и только с «высоты человеческого полёта» выглядят такими страшными и что-либо значащими.
Эти ранние впечатления обогащают эмоциональную сферу ребёнка особыми переживаниями, ложатся в основу его эстетического мировосприятия, способствуют формированию нравственных ориентиров.
И это было совершенно особое переживание, которое невозможно передать словами в полной мере.
Я спокойно заканчивал работу, не испытывая особых переживаний.
Так же выяснилось, что машина ему досталась за какую-то смешную сумму, поэтому особых переживаний по поводу её утраты он не испытывал.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «особые переживания»

Значение слова «особый»

  • ОСО́БЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный, особенный. Особое мнение. Быть на особом положении. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСОБЫЙ

Значение слова «переживание»

Афоризмы русских писателей со словом «особый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «особый»

ОСО́БЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный, особенный. Особое мнение. Быть на особом положении.

Все значения слова «особый»

Значение слова «переживание»

ПЕРЕЖИВА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. переживать.

Все значения слова «переживание»

Синонимы к словосочетанию «особые переживания»

Ассоциации к слову «особый»

Ассоциации к слову «переживание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я