Предложения со словосочетанием «переживания человека»

Г. Юнг часто говорил о важности духовного, внутреннего переживания человеком божественного образа.
Правильнее, на мой взгляд, было бы сказать, что для эмоциональных переживаний человек имеет гораздо больше поводов, чем животные.
Вероятно, это прежде всего результат мощного усиления психологической практики, для которой субъективные переживания человека и есть объективный предмет работы.
Понять, как это происходит сложно, но, тем не менее, эта ситуация часто проявляется во время серьёзных психических переживаний людей.
Ради исследования возникающих в кабинете проблем переноса он обнажил болезненные и глубоко личные переживания человека, пережившего тяжёлую болезнь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гробануться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Главной психологической реальностью являются переживания человека.
Правильное толкование душевных переживаний человека возможно только при комплексном подходе, то есть на основании анализа всей совокупности невербальных сигналов.
Минус на неё вызывает сильное переживание человека, зачастую фиксируемое и внешне на кожных покровах.
Он исходит из того, что острые аффективные переживания человека не исчезают из психики, а вытесняются в сферу бессознательного и продолжают оказывать активное воздействие на политическое поведение.
Под биографическим кризисом в этой концепции понимаются различные формы переживания человеком непродуктивности своего жизненного пути.
Изучение переживаний человека в кризисных социально-политических условиях, ментальности людей, их поведения становится всё более актуальной проблемой психологии личности, социальной и исторической психологии.
Если спросить, как он себя чувствует, то описать переживания человек не сможет.
Это переживание человеком смысла своей жизни, включённости в социум, это то, чем наполнен и что структурирует внутренний мир человека.
Радикальная субъективность, а именно – переживание человеком собственной жизни, было для них изначальным и подлинными феноменом, оно являлось некой нерасчлененной целостностью субъекта и объекта, противопоставлявшейся картезианскому разделению духа и тела.
Они определяют и эмоциональное переживание человеком мира, его оценку явлений и событий окружающей действительности.
Ориентация диагноста исключительно на психопатологию без учёта существования специфических индивидуальных переживаний человека, реакций и поведенческих актов является тупиковой для развития всей системы психиатрии как науки.
Радость, счастье, благополучие, удовлетворение, комфорт – понятия, относящиеся к субъективным переживаниям человеком процессов, происходящих в его жизни и определяющих состояние его психологического благополучия.
Самые тяжёлые переживания человека связаны с одиночеством, отверженностью или непонятостью другими людьми.
Все негативные переживания человека собираются в условную ёмкость, которая называется «накопитель переживаний».
Раскрытие подлинных переживаний человека путём их проекции во вне и объективизации (соответствие реальности) действиями как условиями своего возникновения.
Наиболее приемлем такой вариант: счастье – это особое психологическое состояние, сложный комплекс переживаний человека, связанный с положительной оценкой им своей жизни в целом.
Это типичные переживания человека среднего возраста.
Если коротко, то сознание – это переживание человеком происходящих событий.
Страх к внеземной жизни накладывается на это чувство, искажая его, и в результате переживания людей становятся двоякими, смущая их своей неоднозначностью.
Даже сам факт осознания возможности отклоняться от жизненной магистрали уже способен обострить экзистенциальные переживания человека и усилить экзистенциальную рефлексию.
Изображением на холсте лица героя художник с исчерпывающей ясностью передаёт переживания человека, его душевный мир, его устремления.
– Какие именно эмоции, чувства, переживания человека наиболее губительны для его тела, поскольку вызывают телесное неблагополучие и соматические заболевания?
Нередко после подобных переживаний люди впервые начинают задумываться о смысле своей жизни, о вечности, о бессмертии.
Религиозные переживания человека представляют для психолога не меньший интерес, чем всякое другое явление человеческого сознания.
Правда, в зависимости от собственного темперамента, эмпатия может проявляться более или менее ярко, нежели реальные переживания человека, которому мы сочувствуем.
Именно на их основе разворачивается многообразие переживаний человека.
Попытка заглянуть в будущее всегда терпит неудачу, но без таких попыток переживание человеком истории невозможно.
Но не менее интересные умозаключения может дать анализ возможных переживаний человека, который действительно умер, при постепенно затухающих импульсах в мозгу.
Здесь преобладают формы собственного: не мир вообще, а мир человека, не бытие вообще, а бытие-в-мире, человеческое бытие; не время как таковое, а переживание человеком времени; не пространство, а место человека в ряду других живых существ и космосе в целом.
На основе сложного переживания человеком удовлетворённости собственной жизнью авторами было выделено «актуальное психологическое благополучие» и «идеальное психологическое благополучие», в котором представление об «идеальном» выступает глобальным инструментом оценки человеком своего бытия.
Человек вовлекается в социальные взаимодействия не только интеллектуальной, но и эмоциональной стороной, и философию всегда интересовали переживания человека, мир его чувств, особенно таких, в которых ярко выражено переживание присутствия другого человека.
Она понимала переживания людей, всё же напрашивающиеся самые разные версии удивительным образом звучали одинаково достоверно, но нужно было держать всех в узде.
Внутренние переживания человека остаются не зафиксированными в биографии.
Напротив, и в познании, и в практической деятельности, и сфере духовных переживаний человек ведёт себя в соответствии с теми условиями, какие его окружают и делают возможным само его поведение, чтобы оно было эффективным для достижения каких-то нужных ему результатов.
Переживания людей оставляют след на твоей оболочке…
Трансперсональный опыт – это «перешагивание» семантических полей сознания, за границами которых отсутствует система знаков, описывающих переживание человека.
Именно переживания человека относительно тех или иных существующих объективно и независимо от его воли правовых норм, выраженные вовне, становятся правоотношением и связывают его с другими субъектами права.
И эти переживания людей должны исчезнуть вместе с огнём в вечности?
Нередко в таких переживаниях человеку открываются новые смыслы его жизни.
Эти феномены, наряду с такими социально-психологическими атрибутами больших групп как психологические отношения, социальные представления и социальные установки, стереотипы и предрассудки, групповые ценности и ценностные ориентации, социальная категоризация и различные виды идентичности, социальное сравнение и социальные ожидания, социальные нормы и правила, социальные эталоны и идеалы и мн. др., помогают понять закономерности переживания людьми периода сложных трансформаций российского общества.
Тогда уже не самотождество именуемого станет доминировать в слове, но доминирующим началом окажется переживание человеком момента его тождества с тем, что он познает.
Общеизвестно, что медицинская норма, предполагающая отсутствие биологических, биохимических и биофизических патологий, не означает отсутствие переживания человеком болезни, также, как и имеющаяся патология не означает отсутствие здоровья.
Распространено мнение, что самые острые переживания человека связаны с вопросами жизни его самого или смерти его близких, с созданием или разрушением семьи и с вопросами, связанными с его деятельностью или работой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «переживания человека»

Значение слова «переживание»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «переживание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «переживание»

ПЕРЕЖИВА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. переживать.

Все значения слова «переживание»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «переживания человека»

Ассоциации к слову «переживание»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я