Предложения со словосочетанием «особой мощностью»

Эта базовая версия Windows 7 ориентирована на домашних пользователей, компьютеры которых не отличаются особой мощностью.
Советская дальнобойная пушка большой и особой мощности.
Так, «великий стратег» в 1931–1933 гг. добился прекращения работ над разборными буксируемыми орудиями особой мощности и буквально навязал промышленности работы над супер-САУ – дуплексом 203-мм пушки и 305-мм гаубицы.
У высших человекообразных руки приспособлены к хождению по земле с опорой на фаланги согнутых пальцев, что выражается в расширенности и особой мощности средних фаланг и особой скошенности суставной поверхности лучевой кости.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подъякорный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Рассортировали по типам и свели в несколько арт. дивизионов особой мощности, которые придали армиям прорыва.
Оказывается, и так люди воюют – неделю за три с половиной года, да ещё и без риска ответного удара – особой мощности издаля лупит….
Правда, при этом существуют и восьмидюймовые гаубицы особой мощности, забрасывающие шестипудовые снаряды на сорок пять вёрст…
Калибры шесть и восемь дюймов в сухопутном варианте являются гаубицами, соответственно тяжёлой полевой и осадной особой мощности.
Просто двигатель особой мощности, установленный на некоторых моделях, позволял развивать огромную скорость.
Соответственно, от такого орудия не требуется ни большая дальность стрельбы, ни особая мощность снаряда, но вес орудия должен позволять расчёту катить его по полю боя собственными силами.
Пусть действуют разведчики, будут им гаубицы особой мощности.
Для этого передать группе армий пять дивизий 11-й армии наряду с тяжёлой артиллерией и артиллерией особой мощности, а также другие необходимые части резерва главного командования.
Также немцы располагали скоростными тягачами для артиллерии усиления, что позволяло придавать подвижным соединениям орудия 150–210-мм калибра и даже 240-мм орудия особой мощности.
Я не стану подставлять гаубицы особой мощности под огонь немецкой полевой артиллерии ради этих бредней!
Я ехала на восток на своей колымаге, не превышая скорости исключительно в силу того, что моя машина не отличалась особой мощностью по нынешним меркам.
Кроме того, по три мортиры было в 624-м и 641-м дивизионах особой мощности в дополнение к батареям 30,5-см мортир.
Огневая поддержка (кроме «Небельверфер» и артиллерии особой мощности) атакующих групп: правой и центральной – тяжёлым оружием пехоты, левой – всей дивизионной артиллерией.
В большом компьютерном центре днём можно было застать от силы два – три человека, кому для работы вдруг понадобился большой монитор или нужны были какие-то особые мощности для расчётов.
Местоположение финских дотов, окопов пехотного заполнения и командных бункеров было известно с точностью до сантиметра – спасибо разведывательной аппаратуре из будущего – и огонь по этим объектам вели исключительно крупнокалиберные орудия и системы особой мощности, использовавшие самые современные боеприпасы.
А такое без нейтрализаторов особой мощности достигнуть было невозможно.
Во время войны сюда попала фашистская бомба особой мощности, но до конца разнести всё не смогла.
К 13 ноября 1937 года на работы по созданию «самохода» особой мощности, начатые в 1931 году, было затрачено 1 816 443 руб. 90 коп.
Атакующая сторона могла противостоять ей, разрушая самые прочные объекты при помощи артиллерии особой мощности.
Под капитанской рубкой располагались орудия главного калибра: два лазера особой мощности, не уступающих по суммарной силе лазеру таранных кораблей.
Также в полосе ответственности его дивизии будут действовать части корпусного усиления: одна отдельная самоходная истребительная противотанковая бригада, два корпусных пушечных артполка, а также три самоходных артиллерийских бригады особого назначения, в том числе и одна артбригада особой мощности.
А не разбили их только потому, что среди влетевших в засаду спецназовцев наличествовали две боевые единицы особой мощности – воины в защитно-стрелковых комплексах «Апостол».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «особой мощностью»

  • В этих стремлениях преследовать злых и помогать именно несчастным людям в Бегушеве отражалось чисто прирожденное ему рыцарство характера: он еще в школе всегда заступался за слабых и смирненьких товарищей и тузил немилосердно, благодаря своей силе и мощности, нахалов, буянов и подлецов; затрещины, которые он им задавал, носили даже особое название: «бегушевская затрещина».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «особый»

  • ОСО́БЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный, особенный. Особое мнение. Быть на особом положении. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСОБЫЙ

Значение слова «мощность»

Афоризмы русских писателей со словом «особый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «особый»

ОСО́БЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный, особенный. Особое мнение. Быть на особом положении.

Все значения слова «особый»

Значение слова «мощность»

МО́ЩНОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по прил. мощный (в 1 знач.); сила, могущество. Мощность голоса.

Все значения слова «мощность»

Синонимы к слову «особый»

Синонимы к слову «мощность»

Ассоциации к слову «особый»

Ассоциации к слову «мощность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я