Предложения со словосочетанием «особенности работы»

Но это необычный тренинг – он учитывает индивидуальные особенности работы мозга каждого человека.
Обращение к анализу характеристик нейрофизиологического уровня опирается на допущение, что некоторые особенности работы головного мозга составляют физиологическую основу проявления способностей.
Кроме собственных ограничений кампании необходимо учитывать особенности работы поисковых систем.
В случае же неспособности доводить дела до конца – это непонимание простых, но очень важных особенностей работы нашего мышления, которые делают нас далеко не такими рациональными и осознанными, какими мы себя считаем.
Я знал многих сотрудников, понимал особенности работы, имел представление о технологии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мазхаб — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Женщины страдают ожирением в два раза чаще, чем мужчины, что связано с особенностями работы организма.
Наконец, особенностью работы является то, что время рассматривается нами в контексте социальной интеграции.
Прежде всего следует признать, что ребёнок до 6–7 лет в силу особенностей работы мозга практически не способен к долгой произвольной деятельности.
Параллельно получала образование по базовым знаниям нейрофизиологии и особенностям работы памяти и внимания.
Задачи и особенности работы руководителей процесса описываются в третьей главе.
Особенности работы психики могут приводить к их попаданию в необычные, иногда нелепые ситуации.
Рассмотрим особенности работы с текстом художественного стиля.
Индивидуальные особенности работы обычно определяются некоторыми свойствами личности.
Содержание деятельности акушерки роддома и женской консультации зависит от конкретных особенностей работы.
Однако прежде чем представлять результаты, необходимо сделать ещё ряд пояснений относительно собственного понимания особенностей работы с историографическим материалом.
Наша же с вами задача – разгадать и понять все те тонкости и особенности работы сознания и тел – тонких и физических.
Почти все современные теории обучения, учитывающего особенности работы мозга, едины в этом пункте.
Первая глава – вводная, здесь рассматриваются особенности работы с физическим телом, вводится понятие эмоционального интеллекта, читателя знакомят с системой потребностей человека.
Процесс обучения: здесь мы познакомимся с принципами эффективного обучения языку, подробно разберём основные языковые навыки и стратегию их развития, узнаем особенности работы памяти и получим методы снятия языкового барьера.
И чем скорее мы серьёзно изучим особенности работы человеческого мозга и разработаем стратегии, которые будут наилучшим образом соответствовать этим особенностям, тем скорее мы осознаём, что система гиперактивного коллективного разума хотя и удобна, но крайне неэффективна.
Так миф о беззаботности детства создаётся особенностями работы человеческой памяти.
Таким образом, мы разобрали основные особенности работы памяти.
Отличительной особенностью работы является её насыщенность примерами из судебной практики, иллюстрирующими чуть ли не каждый тезис автора, что делает её ясной и доходчивой для читателя.
Необходимость таких мер была вызвана необходимостью учёта особенностей работы российских сотрудников сервисных центров компании, на которых осуществляется приём и распределение продукции компании, а также закреплением принципов корпоративной культуры головной компании.
Таковы особенности работы на глубине.
Для клиентов особенность работы McKinsey (как, впрочем, и других стратегических консалтинговых компаний) заключается в том, что, заказав консалтинговый проект даже за несколько миллионов долларов, на выходе вы получите аккуратную презентацию, состоящую из одних слайдов с диаграммами с выводами в заголовках.
Такое распределение связано с особенностями работы печени: с утра она работает более активно.
Изучение особенностей работы главного нашего органа позволяет открыть самих себя заново и поставить старые вопросы по-новому.
В курсе рассматриваются особенности работы менеджеров отделов запчастей, включая менеджеров по контрактам и менеджеров по полевым продажам запчастей.
Или что ещё придумаю, когда получше изучу особенности работы местной бюрократии.
Также хочется раскрыть особенности работы психиатров и психотерапевтов.
Если уж вы увиливаете от работы, я, по крайней мере, ожидаю, что вы начнёте потихоньку знакомиться с местными достопримечательностями и особенностями работы отеля.
Данные проявления являются просто особенностью работы вашего мозга.
Одна из замечательных особенностей работы психотерапевтом – это то, что всегда есть чему поучиться, и я с нетерпением жду возможности увидеть, что нас ждёт в следующие десять лет!
Сразу хочу подчеркнуть: речь идёт именно о врождённых особенностях работы нервной системы, которые можно учитывать, но нельзя изменить.
Также характерной особенностью работ советского периода является лишь мимолётное упоминание о существовании на заводах военного производства.
Решив прогуляться по саду, двое приятелей стали обсуждать особенности работы интернета.
Главная особенность работы руководителя состоит в том, что задачи развития и совершенствования организации руководитель решает в организационном аспекте воздействия на людей, которые непосредственно должны решать поставленные задачи.
В том обществе, где практикуемое руководством «копание» и концентрация на мелочах доходили порой до абсурда, на время напрочь затмевая все приятные особенности работы там, вызывая приступы ярости и раздражённости, а подсчёт рабочего времени вёлся чуть ли не поминутно, подобные «проступки» были «нарушением с отягчающими».
Ранее мы утверждали о двоякой особенности работы механизмов, которые могут быть как светлыми, так и тёмными.
Поэтому анализ особенностей работы журналиста в горячих точках и его реабилитации после возвращения представляется нам особенно актуальным.
Дело в том, что у многих пациентов обнаружились серьёзные аномалии, которые серьёзно изменяли особенности работы органов человека.
Третья особенность работы человека на закрытом предприятии состоит в отстранённости от результатов своего труда.
Интересной особенностью работы мастера являются «спиральки» – постепенно увеличивающиеся по высоте начерченные пером вертикальные штрихи, поверх которых положена цветная полоска.
Особенности работы советской экономики наиболее наглядны на примерах предприятий-флагманов.
Бизнесмен подметит особенности работы магазинов, расположенных поблизости.
Динамическая работа менее утомительная, чем статическая, объясняется особенностями работы мозга и динамикой проталкивания мышцами потока крови.
Исходя из этого, рассмотрим особенности работы журналиста в горячих точках, проблемы и нюансы, с которыми может столкнуться при выполнении задания журналист.
Она по сути работы была «правой рукой» Каролины, прослушивала разговоры и обучала новым особенностям работы по мере необходимости.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «особенности работы»

  • Несмотря на то, что муж и свекор и в особенности полюбившая ее свекровь старались на суде всеми силами оправдать ее, она была приговорена к ссылке в Сибирь, в каторжные работы.
  • Гимнастика, работа для упражнения силы, чтения — были личными занятиями Рахметова; по его возвращении в Петербург, они брали у него только четвертую долю его времени, остальное время он занимался чужими делами или ничьими в особенности делами, постоянно соблюдая то же правило, как в чтении: не тратить времени над второстепенными делами и с второстепенными людьми, заниматься только капитальными, от которых уже и без него изменяются второстепенные дела и руководимые люди.
  • Это и была последняя перемена в распределении прибыли, сделанная уже в половине третьего года, когда мастерская поняла, что получение прибыли — не вознаграждение за искусство той или другой личности, а результат общего характера мастерской, — результат ее устройства, ее цели, а цель эта — всевозможная одинаковость пользы от работы для всех, участвующих в работе, каковы бы ни были личные особенности; что от этого характера мастерской зависит все участие работающих в прибыли; а характер мастерской, ее дух, порядок составляется единодушием всех, а для единодушия одинаково важна всякая участница: молчаливое согласие самой застенчивой или наименее даровитой не менее полезно для сохранения развития порядка, полезного для всех, для успеха всего дела, чем деятельная хлопотливость самой бойкой или даровитой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «особенность»

  • ОСО́БЕННОСТЬ, -и, ж. Характерное, отличительное свойство, качество, признак кого-, чего-л. Одна из особенностей производства. Особенность характера. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСОБЕННОСТЬ

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Афоризмы русских писателей со словом «особенность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «особенность»

ОСО́БЕННОСТЬ, -и, ж. Характерное, отличительное свойство, качество, признак кого-, чего-л. Одна из особенностей производства. Особенность характера.

Все значения слова «особенность»

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Синонимы к словосочетанию «особенности работы»

Ассоциации к слову «особенность»

Ассоциации к слову «работа»

Какими бывают «особенности работы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я