Карта словосочетания «принцип работы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «принцип работы»

Знать эти основы необходимо, чтобы понимать принципы работы мозга, возможности и ограничения человеческого сознания и впоследствии учитывать их при разработке игр.
Я даже не рассказывал вам об основных принципах работы двигателя!
Если вы читаете эссе о красотах рассвета, рассказываете об изящном цветении сакуры или объясняете принципы работы бензинового двигателя, то выбор энергичного стиля выступления будет ошибочным.
Итак, в этой книге я предлагаю читателям совершить путешествие от базовых принципов работы мозга к нашему поведению, мышлению и современным нейротехнологиям.
Тут всё довольно просто, нужно только знать принципы работы подобных устройств и высшую артефакторику.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рацемизация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Главное – понять общий принцип работы с прикладными программами, дальше – дело опыта.
Понимание принципов работы блокчейна поможет вам более глубоко осознать, как смарт-контракты функционируют и как их применять на практике.
Без осознания принципов работы системы подняться на следующие уровни целей невозможно, система держит нас на нижних потребительских уровнях.
Но сейчас мы хотя бы уже понимаем базовые принципы работы его мозга.
В данном разделе рассматривается принцип работы двигателя внутреннего сгорания на примере одноцилиндрового бензинового мотора.
Именно синтез психологического и социального понимания причин страдания людей стал главным принципом работы специалистов этого нового для нашей страны профиля.
Поэтому, чтобы понять принцип переедания, нам предстояло изучить принцип работы мозга.
Каждое из условий подразумевает, что вы будете стараться понять своих сотрудников, объяснить им новые принципы работы и вовлечь их в реализацию новой концепции.
Технология интеллект-карт основывается на двух принципах работы человеческого мозга.
Он-де придумал её двадцать лет назад и описал принципы работы в какой-то там научной статье.
Аналогичным образом ещё сто лет назад мы не располагали, по существу, никакими возможностями для объяснения принципов работы мышления.
Автор показывает принцип работы тронного усилителя на примере реального устройства.
Однако, поняв принцип работы компьютера и научившись устранять хотя бы некоторые неисправности, в дальнейшем вы сможете не только легко справляться с возникающими проблемами, но и предотвращать их появление.
Принцип работы основан на вращении цилиндров, находящихся в ваннах.
И хотя с момента написания этой занимательной книги прошло почти сто лет, основы электротехники с тех пор не изменились, опыты до сих пор актуальны и помогут понять принципы работы современных электроприборов.
Всю ночь маг потратил на изучение древней рукописи, описывающей принципы работы магии времени, а уже на следующий день с первыми лучами солнца покинул город.
Психология изучает поведение человека, психиатрия – заболевания психики, а психофизиология — принципы работы сознания.
Ключ к таким переменам – именно в знании принципов работы собственных репрезентативных систем.
В 4-й главе вы познакомитесь с важными принципами работы своего подсознания.
В следующей главе мы более подробно рассмотрим принципы работы блокчейна.
– Артефакт с целительской силой, – кратко рассказала принцип работы, раздавая амулеты всем поднявшим руки.
Я создал для вас наглядный вариант изложения этих знаний – использовал метафоры, картинки и фото, чтобы познакомить вас с основополагающими принципами работы еды.
Упростить описание принципов работы мышления, насколько это возможно.
Здесь я впервые увидел радар и потратил много часов на изучение принципов работы этих замечательных установок.
Основным принципом работы компании является желание сделать клиента счастливым.
Вращение таумотропа заставило ещё одного учёного взглянуть на игрушку не ради забавы, а для расширения знаний про фундаментальные принципы работы зрения.
Давайте обратимся к ключевым принципам работы над инновационной идеей.
На первом уроке мы рассмотрим принципы работы блокчейна Ethereum и основную терминологию, а также расскажем о том, где можно использовать этот блокчейн.
И дело не в ограниченных возможностях мозга, а в самих принципах работы механизмов хранения информации в памяти и извлечения при необходимости: эффективность этих механизмов может снижаться, когда приходится иметь дело сразу с несколькими задачами, относительная важность которых не определена.
Археологи очень разволновались, когда им объяснили принцип работы машины на воде.
Попытки копирования из других материалов без знания принципов работы устройства к успеху не привели.
– Как видите, принцип работы очень прост.
Только понятно, каков принцип работы с деньгами, можно начинать увеличивать количество финансов, которые вы вливаете в своё собственное дело.
Принцип работы прост: щёлкаем на нужном пункте, например File (Файл), после чего в раскрывшемся меню выбираем команду, например Open (Открыть).
Он наглядно объясняет базовые принципы работы психики человека.
Все они активно осваивают принципы работы книгохранилищ в условиях информационной культуры.
Это оборудование отличается лишь конфигурацией органов управления, а логика и основные принципы работы остаются одинаковыми для всех видов аппаратуры.
Однако, если нам важно изменить принцип работы отдельного человека или целой команды, то лучший на сегодня вариант это сделать – использовать понятие «роль» и другие понятия, которые с ним связаны.
Получив новое знание, он не способен понять его предметное содержание, потому что не может соотнести новое свойство телевизора с известными ранее: принципы работы аппарата ему неизвестны.
Для достижения этой цели важно опрашивать каждого участника, задавая вопросы, выясняя именно его мнение, а при необходимости прибегая к «провокации» как методу, стимулирующему критическое обсуждение вопроса, или задавая уточняющие вопросы касательно принципов работы отдельных частей элемента.
Проще всего разобраться с принципами работы нейронных сетей на практике можно с помощью сайта teachable machine от Google.
Любой пример, приведённый в тексте, – не более чем иллюстративный материал: скорее всего, описываемые модели и программы уже немного отстали от жизни, а вот принципы работы телефона и компьютера «в одной упряжке» ещё надолго останутся прежними.
Таков принцип работы компаса.
Историческая литургика устанавливает структуры и их развитие, литургическое богословие раскрывает их смысл: таков общий методологический принцип работы.
Это приводит к выполнению следующего принципа работы: когда у нас есть работа, мы работаем с максимальным качеством и на максимально возможной (без вреда для качества) скорости, если работы нет, мы ничего не делаем и ждём, когда работа поступит.

Ассоциации к словосочетанию «принцип работы»

Все ассоциации к словосочетанию ПРИНЦИП РАБОТЫ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «принцип работы»

Значение словосочетания «принцип работы»

Афоризмы русских писателей со словом «принцип»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «принцип работы»

1. основополагающая особенность, закономерность, положенная в основу функционирования чего-либо

Все значения словосочетания «принцип работы»

Синонимы к словосочетанию «принцип работы»

Ассоциации к словосочетанию «принцип работы»

Каким бывает «принцип работы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я