Предложения со словосочетанием «особая философия»

Формирование организационной культуры – это особая философия управления, принимаемая руководством организации.
Использование особой философии (часто не совсем корректно именуемой «восточной»), специфического восприятия и мировоззрения и специальных методов исследований, отличимых от привычных, ортодоксальных наук, позволяет выйти за пределы материалистического подхода.
Хотя и с маленьким ребёнком порой общаться очень сложно, потому что у малышей существует своя особая философия жизни, понять которую многие взрослые просто не в силах.
Такой низкий бытовой уровень в сочетании с имперским мышлением правителей выработали особую философию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отзолить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но как бы то ни решался этот вопрос в теории познания, всё-таки едва ли возможно отстаивать надобность существования особой философии права, как сверхчувственного познания о праве.
Об особой философии права можно говорить, только понимая философию, как более обобщённое знание, в силу того, что обобщение знания допускает, конечно, различные степени.
И забудьте о том, будто для вас необходимо выработать какую-то особую философию, помогающую вам чувствовать свою связь с грешной и отсталой землёй.
За несколько тысячелетий амма-массаж трансформировался в особую философию исцеления методом акупрессуры и акупунктуры, то есть надавливанием на определённые области или точки тела.
Как оказалось, дело в особой философии драконьего племени, всей тонкости которой так и не удалось понять.
Концерт для хора «Пушкинский венок» (1979) воплощает особую философию: тайну жизни, тайну отношений человека к миру и к самому себе.
Это был уже не просто протест, это стало особой философией в стихах, где жёсткая правда становилась энергией реки жизни, в которой необходимо «стиснув зубы» надо плыть и сопротивляться «течению зла».
Сложность заключается в том, что коучинг – это ещё и особая философия взаимоотношений людей в процессе поиска истинного знания, верного жизненного выбора, осуществления самореализации.
Вообще нужно быть аккуратными с использованием статей из журналов для бухгалтеров и кадровиков, кои пропитаны особой философией.
Метаморфоз характеристик души, вкусов и предпочтений личности растекается по извилистому слогу произведения, наполняя его изяществом, способным вместить в себя особую философию духовного состояния человека.
Сам город пропагандировал особую философию, и окружать себя вещами, имеющими отношение к этому месту, для человека, побывавшего здесь, считалось обязательным атрибутом.
Икебану следует считать особой философией, философией красоты, причём, не только растений.
Это было свойство мрамора, свойство ангела, свойство особой философии, которая была так близка и ей.
К тому же он исповедовал особую философию жизни, о которой самое время кое-что сказать.
Именно в этот период сначала формируется особая философия маркетинга, а затем он начинает радикально изменять жизнь людей.
Эта работа подарила мне особую философию отношения к людям, которые появляются в моей жизни на несколько часов.
Если сравнивать его с критическим и культурным постгуманизмом, начиная с первого десятилетия XXI века и вплоть до наших дней философский постгуманизм, который пока ещё только создаётся в качестве особой философии, позволил разрабатывать более строгий философский подход.
Защита против зависти может быть длительной, путём создания особой философии.
Большинство севастопольцев выработали для себя какую-то особую философию, делавшую все страдания и невзгоды, связанные с войной, настолько привычными, что страх перед смертью отодвигался куда-то глубоко внутрь души человека.
Россдао – не просто техника приёмов самозащиты, это прежде всего особая философия жизни, где нет места воинственным настроениям, агрессивности, алчности, хвастовству.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «особая философия»

Значение слова «особый»

  • ОСО́БЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный, особенный. Особое мнение. Быть на особом положении. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСОБЫЙ

Значение слова «философия»

  • ФИЛОСО́ФИЯ, -и, ж. 1. Наука о наиболее общих законах развития природы, человеческого общества и мышления. Античная философия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФИЛОСОФИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «особый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «особый»

ОСО́БЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный, особенный. Особое мнение. Быть на особом положении.

Все значения слова «особый»

Значение слова «философия»

ФИЛОСО́ФИЯ, -и, ж. 1. Наука о наиболее общих законах развития природы, человеческого общества и мышления. Античная философия.

Все значения слова «философия»

Синонимы к словосочетанию «особая философия»

Ассоциации к слову «особый»

Ассоциации к слову «философия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я