Предложения со словосочетанием «особая значимость»

Инструмент, который приобрёл особую значимость именно сейчас.
Ценовой фактор имеет особую значимость, но, несмотря на это, управление ценами на практике далеко не всегда происходит должным образом.
Некоторым юридическим документам участники правовых отношений придают особую значимость, и они приобретают статус символа.
Для исторической науки исследования, посвящённые событиям и явлениям переломного времени, представляют особую значимость.
Это также заставляет выделить её из прочего дидактического материала как поучение, имеющее особую значимость.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: праисторический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если смотреть на экономическое устройство как на средство достижения политической свободы, оно получает особую значимость из-за своего влияния на концентрацию и рассредоточение власти.
Эту модель придавания особой значимости образам можно эффективно использовать в психотерапевтической и психологической практике.
Каждое слово, каждая интонация, каждый жест приобретали здесь особую значимость.
Боевые действия показали особую значимость огневого взаимодействия авиации с наступающими войсками.
Выше я подчёркивал особую значимость регуляторов финансового рынка в социально-экономическом развитии.
Проявляются в ожидании «светлого чуда», в манящем чувстве дали, в чувстве особой значимости происходящего или в зловеще-таинственном чувстве.
По причине особой значимости таких платежей для розничного рынка предлагается выделить их в самостоятельную форму.
Возможно, от лица начинания, отбросившего все античные мифы, приписывающие людям особую значимость в ходе вещей, было бы странно делать такие значительные утверждения (даже если только потенциально).
Указанное обусловливает особую значимость усвоения студентами – будущими педагогами и психологами системы общего образования – основ дефектологических знаний о сущности отклонений в развитии, причинах их возникновения, типичных проявлениях различных нарушений развития, мерах их профилактики и коррекции, педагогических и психологических технологиях коррекционно-воспитательного воздействия.
Поэтому особую значимость приобретают диагностика сенсорного развития ребёнка раннего возраста, выявление уровня сформированности перцептивных действий.
Ключевые компетенции приобретают сегодня особую значимость.
Этим определяется особая значимость и специфика коррекционно-воспитательной работы с аномальными детьми.
Иногда, чтобы придать индивидуальный облик вашей двери, достаточно одного акцента: повесьте на дверь декоративное текстильное панно, или керамический барельеф, или интерьерную маску, или меловую доску, или почтовый ящик, в который каждую неделю будете опускать добрые письма, адресованные всем членам семьи, – и дверь из тоскливого и, возможно, даже надоевшего элемента превратится в объект особой значимости.
А если говорить по делу, то надо, наверное, признать, что во все времена человеческой цивилизации в период исторических тектонических сдвигов роль национального политического лидера обретает особую значимость.
В этой связи особую значимость приобретает философское осмысление процесса познания субъектом бытия собственного тела.
Всем этим феноменам придаётся особая значимость, и они интерпретируются консультантом.
Юные шиами должны понимать особую значимость этого события в жизни каждой из вас.
Будет способствовать сохранению франко-советской дружбы, приобретающей особую значимость в нынешней неспокойной обстановке.
Учитывая особую значимость этих операций, было предложено освободить их от таможенных сборов.
Чёткие быстрые движения, чеканные шаги, выражения особой значимости и самцовости на лицах, взгляд хозяев.
Но что-то в тоне короля придавало этому конкретному собранию особой значимости.
Думаю, этим тоже объяснялась особая значимость конференции для участников.
Постановкой о «первичности» были дискредитированы и основной вопрос философии, и сама философия, которая стала восприниматься массовым общественным сознанием, в том числе сознанием творческим и не чуждым образованности, в качестве смертельно скучной наукообразной штуки, представляющей интерес и какую-то особую значимость лишь для «ненормальных» профессоров и заумных чудаков.
То, что имеет приставку «королевский» в своём названии уже заведомо вызывает у британцев уважение и обладает особой значимостью даже в том случае, если королевская семья не имеет к этому названию практически никакого отношения.
Но всё равно ему очень нравилась эта фраза, она придавала особой значимости моменту.
Необходимо отметить особую значимость первой цели (овладения русским языком), так как от её реализации зависит достижение второй и третьей целей.
Обязательное мероприятие, которое можно было и не вносить в список дел, но оно всегда вписывалось туда под первым номером, чтобы подчеркнуть особую значимость.
В современных условиях особую значимость приобретают практики – учебная, производственная, научно-исследовательская и др., – которые «поддерживают» теоретическое обучение и способствуют поэтапному формированию профессиональных качеств будущих педагогов.
Также они единогласны в существовании концептов, представляющих особую значимость для общества и культуры.
Но некоторые сны явно выделялись своей неповторимостью и какой-то особой значимостью.
Эта особенность проявляется в придании особой значимости форме сообщения.
Особая значимость практики заключается в том, что она помогает прислушаться к собственным внутренним диалогам, услышать свои суждения о себе, ограничения, которые мы сами себе ставим и которые программируют нас на определённый результат.
Что же касается дополнительного определения «этический», то именно таким образом подчёркивается особая значимость этического аспекта обновлённого понимания адаптационного процесса и раскрывающегося здесь горизонта возможностей.
В данной книге в лаконичной манере освещены основные аспекты маркетинговых исследований, имеющие особую значимость именно для сферы розничной торговли.
Учитывая важность инновационного мышления человека, мы выделяем особую значимость развития у него чувствительности к новым идеям, предложениям и технологиям, а также способности их дорабатывать и внедрять.
Для российских компаний, например тех, которые были включены в перечень системообразующих организаций, в этот период особую значимость приобрело участие в программах государственной поддержки.
В качестве предварительного этапа исследования особую значимость приобретает понятие «экспортный потенциал региона», которое недостаточно исследовано.
Дважды повторённое слово «развязка» – придаёт ситуации особую значимость.
Дискуссионность проблематики, недостаточная разработанность концептуальных и методических подходов и особая значимость решения практических задач управления инновационным развитием определили цель, логику и архитектонику исследования.
Что касается декабристов, то особая значимость этических идей и качеств личности для них вытекает из их принадлежности к господствующему сословию, из отдалённости от народа, из трудности начала организованного революционного движения.
Это в свою очередь придавало нашей операции особую значимость и масштабность.
Это фиксация определённых жизненных этапов и придание особой значимости событию.
Отсюда и особая значимость принципов психотерапевтической эклектики, существенно повышающих эффективность реально проводимой психотерапии.
Вариант появления женщины из ребра – хирургическая попытка придать мужчине особую значимость.
Социальные смыслы этих и других понятий системного подхода особую значимость приобретают при их использовании в ходе исследования и понимания социальных проблем.

Значение слова «особый»

  • ОСО́БЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный, особенный. Особое мнение. Быть на особом положении. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСОБЫЙ

Значение слова «значимость»

Афоризмы русских писателей со словом «особый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «особый»

ОСО́БЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный, особенный. Особое мнение. Быть на особом положении.

Все значения слова «особый»

Значение слова «значимость»

ЗНА́ЧИМОСТЬ, -и, ж. 1. Наличие значения, смысла. Значимость слова.

Все значения слова «значимость»

Синонимы к словосочетанию «особая значимость»

Ассоциации к слову «особый»

Ассоциации к слову «значимость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я