Карта слова «важный» примеры предложения

Предложения со словом «важный»

Она, конечно, делает очень важное дело – далеко не все рождаются с безупречным вкусом и чувством стиля, как у меня, но иногда её зацикленность начинает доставать.
– Не только поэтому. У меня было много очень важных дел. Но теперь я буду приезжать к вам чаще. Обещаю!
В жизни гораздо более важную роль играют скрытая информация и случай.
Следовательно, более важным вопросом является то, действительно ли многосторонняя стратегия наказания мотивирует купца строго отдавать предпочтение найму честного агента, а не мошенника.
Диспозитивность регулирования семейных отношений проявляется в том, что законодатель наделяет граждан некоторой самостоятельностью при решении наиболее важных вопросов, связанных с удовлетворением потребностей семьи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вальс-бостон — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наиболее важную роль играют финансово-экономические и социально-экономические показатели.
Хорошо, что все осколки были мелкими и пришлись на не особо жизненно важные части твоего тела и организма, иначе ранения могли привести к смерти.
Но по мере роста числа поселений и расширения торговли количество денег увеличивалось, банки же стали играть важную роль только после американской революции.
Приветствие членами семьи друг друга по утрам или после школы/работы является важным моментом в поддержании близких отношений.
Ежедневно ко мне за помощью обращаются люди, безусловно любящие своих питомцев, готовые сделать для них всё возможное, но порой упускающие из виду очень важные моменты.
В течение года он несколько раз посещал нас, и во время столь важных событий я отвечал за его приём и церемонию встречи, а также присутствовал на обеде.
Не менее важное значение имеет и эстетический вид подставки для аквариума.
Между этими двумя жизненно важными вещами и этим простым фактом вторгается всё то, что относится к аппарату текстов, в том числе к их внешней истории и истории их критики.
Менее важные дела выполняйте по мере поступления сигнала о необходимости их выполнения.
Поэтому гораздо важнее иметь более высокую степень мотивации.
Ещё бы – послать столь важную информацию по такому ненадёжному каналу связи!
Сегодня это становится особо важной задачей, потому что в мире проповедуется подмена данных понятий.
Без сомненья, позвоночник является очень важной частью нашего организма.
Крестьянское движение, как и в 1905 году, может стать важным фактором.
На этом тренинге я получил чрезвычайно важную информацию о том, что существует шесть основных сфер постановки жизненных целей.
– Ну, как и у людей важные решения принимаются парламентом, так и у нас высший орган законодательной власти – звериный парламент.
Во главе отряда гарцевал очень смуглый, чернобородый вельможа весьма важного вида.
И ещё важный аспект подготовки магазина и сотрудников к работе – внешний вид продавца.
Теперь дружбу считают чрезвычайно важным элементом социального поведения, незаметным при беглом и поверхностном взгляде.
Ощущение команды, осознание того, что рядом очень важные люди, которые относятся к бизнесу, как к своему собственному, и является безусловной составляющей успеха.
Литература является одним из важнейших участков идеологического фронта, а изучение истории и теории литературы занимает весьма важное место во многих высших учебных заведениях и в особенности в средней школе.
Одним актом, отодвинув стол и диван, решаются сразу несколько жизненно важных задач.
Сила привычки может оказаться наиболее важным фактором, и смена ракеток на разные смещения и баланс только расстроит игру.
Я не ваш личный тренер или финансовый партнёр, а гораздо более важная персона.
Представление о времени как о цикле занимало крайне важное место в том, как китайцы, причём с древнейших времён, воспринимали и описывали историю.
Таким образом, введение в изучение процесса невербальной коммуникации понятия репертуара когнитивных схем сцен и событий имело важное значение.
Теперь он отчётливо различал окружившие его призрачные фигуры, но думал уже не о них, куда важнее казались образы старика и пятилетней девочки.
Перед тем, как мы приступим непосредственно к разбору и описанию существующих на нашей планете реальностей, мне хотелось бы рассказать несколько крайне важных вещей.
Если в прошлом, 2022-м, году произошла важная встреча, то сейчас отношения могут улучшиться.
Административно—территориальное устройство государства является наиболее важным элементом политической карты, связанным с характером политического строя и формой государственного правления.
Создание и поддержка корпоративного сайта должны рассматриваться в качестве одного из стратегически важных аспектов деятельности компании, требующего тщательного целеполагания.
Чем больше людей будет одинаково артикулировать свои финансовые гипотезы и расчёты, тем больше у них останется времени на обсуждение действительно важных деталей сделок.
К ним в отдельных папках прилагались особенно важные документы.
– Батюшки-светы, сегодня, похоже, какой-то особенно важный день, но я вот что-то никак не могу припомнить, как ни стараюсь, – громко сказал он.
Что часто бывает, когда мы говорим о природных ресурсах, владение которыми является стратегически важным государственным вопросом.
Социальное самочувствие и благополучие человека в значительной степени определяются мерой доступности средств для решения жизненно важных проблем.
Определение миссии для своей роли стартапера может быть важным шагом на пути к успеху.
– Нет, нет, что ты, милая! Просто у них сейчас очень важная работа, только и всего.
Помимо гарантированного минимума основных жизненных благ, отмечу ещё два важных фактора жизни людей, делающих советский образ жизни таким, что люди, несмотря ни на что, уже не в состоянии от него отказаться.
Мы в провинции давно уже отвыкли принимать столь важных гостей.
Наш альманах сможет сделать важные открытия в истории общественных наук только тогда, если мы будем существовать в режиме диалога и взаимопомощи, если будем вместе.
В них может оказаться важная информация об истории нашего мира.
Он занимал важную роль в коллективе слобожан или сельчан, участвовал в местном самоуправлении и сношениях общины с внешним миром.

Цитаты из русской классики со словом «важный»

  • Николай, хотя без того желания находить всё дурным, которое было у Денисова, считал также весьма достойным и важным делом посудить о правительстве и считал, что то, что А. назначен министром того-то, а что Б. генерал-губернатором туда-то, и что государь сказал то-то, а министр то-то, что всё это дела очень значительные. И он считал нужным интересоваться этим и расспрашивал Пьера. За расспросами этих двух собеседников разговор не выходил из этого обычного характера сплетни высших, правительственных сфер.
  • — Я вам говорю, что нельзя. Вы — заводовладелец, и в таком важном деле необходимо ваше личное вмешательство. Наша роль с генералом кончилась.
  • — Это действительно, сударыня, удивительно, — произнес Митя, мешковато усаживаясь, — но… я пришел по чрезвычайно важному делу… наиважнейшему из важнейших, для меня то есть, сударыня, для меня одного, и спешу…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «важный»

  • ВА́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ва́жны и важны́. 1. Имеющий особенно большое значение. Важный вопрос. Важное открытие. Важная роль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВАЖНЫЙ

Цитаты со словом «важный»

Афоризмы русских писателей со словом «важный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «важный»

ВА́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ва́жны и важны́. 1. Имеющий особенно большое значение. Важный вопрос. Важное открытие. Важная роль.

Все значения слова «важный»

Синонимы к слову «важный»

Ассоциации к слову «важный»

Что (кто) бывает «важным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я