Предложения со словосочетанием «приобретать особое значение»

Это обстоятельство в современных условиях приобретает особое значение, так как воздействие рабочей силы на производительность в долгосрочной перспективе ограничивается демографической ситуацией.
Разрешение этой проблемы приобретает особое значение для психологического сравнения профессий между собою.
На этом фоне рациональное использование наличных сил приобретало особое значение.
Этот принцип приобретает особое значение, если бегун занимается другими видами спорта между беговыми сезонами.
Но он – князь, и потому его действия приобретают особое значение, становясь деянием.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гватемальцы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В ходе реализации стратегических программ инвестирования такой выбор приобретает особое значение, поскольку в этих условиях требуется привлечение дополнительных финансовых ресурсов значительного объёма.
В условиях рыночной экономики ведение бухгалтерского учёта приобретает особое значение для процесса принятия решений и обоснованных оценок пользователями учётной информации.
Во второй половине XX в. экология приобретает особое значения, что связано с загрязнением окружающей среды в результате антропогенного воздействия.
Однако для договоров поставки или продажи товаров в кредит с рассрочкой платежа срок исполнения соответствующих обязательств приобретает особое значение.
При низких темпах экономического роста производительность приобретает особое значение.
Следует прежде всего выделять принцип законности, который хотя и свойственен всем отраслям права, но в процессуальных отраслях приобретает особое значение.
На этом фоне тема изучения иностранных языков приобретает особое значение.
Я убеждена, что сегодня роль родителей в воспитании детей приобретает особое значение.
Они столь отличны по форме, размеру, цвету, динамике или другим свойствам от подобных признаков у других людей, что благодаря своей исключительности приобретают особое значение для идентификации характера человека или его поведения.
Применительно к стилям, построенным на работе с традиционным оружием, всё вышесказанное приобретает особое значение и остроту, в первую очередь в плане отбора кандидатов, поскольку изучаемые дисциплины предполагают искусство обращения с предметами, относящимися, по определению органов правопорядка, к ударно-дробящим.
Необходимо подчеркнуть, что с экономической точки зрения в рыночных условиях принцип срочности приобретает особое значение.
Благодаря этим узам, столь характерным для святоотеческой мысли, экклезиология приобретает особое значение не только для всех аспектов богословия, но и для экзистенциальных нужд человека любого возраста.
Для того или иного государства в различные исторические периоды под влиянием политических, экономических и других факторов разнообразные правовые институты и нормы или их отсутствие приобретают особое значение и могут затрагивать фундаментальные принципы и основы государственного и общественного устройства этой страны.
Более того, активизация надзора прокуратуры приобретает особое значение в современных условиях, когда предпринимаются попытки создания структур, закрытых для контроля, а также наметились тенденции присвоения контролирующими органами полномочий правоохранительных органов.
Использование восстановительных средств приобретает особое значение в условиях современных предельных психических соревновательных нагрузок.
При этом такие понятия, как, например, «высшие психические функции», «социальная ситуация развития», «зона ближайшего развития», представления о ядерном дефекте приобретают особое значение при рассмотрении их в ракурсе оказания психологической помощи ребёнку, имеющему отклонения в психофизическом развитии.
Позитивное же право основано на экономическом и политическом доминировании, в силу чего приобретают особое значение внешние проявления государственной власти, процессуальная форма нормотворчества и правоприменения, формальные атрибуты правовых актов.
При специальном обучении и изучении контингента детей, не справляющихся с обучением в массовой школе, психологическая диагностика приобретает особое значение [9, 10, 25, 108].
Идея саморегуляции (аутотренинга) человеком своего внутреннего состояния приобретает особое значение в наше время.
Это обстоятельство приобретает особое значение в контексте выполнения йогических практик.
Изучение истории партизанской войны приобретает особое значение в XXI веке, уже второе десятилетие которого проходит в непрекращающейся череде локальных конфликтов с использованием методов и тактики партизанской войны.
Оказывается, строевая подготовка теперь приобретает особое значение, потому что, как сказал наш фельдфебель, внешний вид армии в военное время играет особую роль.
Вопрос об отношении человека к своему телу приобретает особое значение в технократическом обществе.
Такая необычная милостыня приобретала особое значение, когда предназначалась семьям, обездоленным инквизицией.
В патологических случаях и в сновидении антиципированные чувства приобретают особое значение, так как они вызывают осуществление желания в сновидении и в делириозном состоянии.
Штандарт, простреленный и французами, и турками, вдруг приобретает особое значение, и каждому эскадрону хочется нести его навстречу победе.
В контексте задач, поставленных в диссертации, проблема био-социальной природы человека приобретает особое значение.
В таких условиях праздничная жизнь школьного коллектива приобретает особое значение, так как становится чуть ли ни единственной сферой организованного и педагогически продуманного досуга.
Три момента приобретали особое значение: подготовка сценария, что могло быть осуществлено только профессионалами, глубоко разбирающимися в теме обсуждения (при этом имело большое значение определение системы «переменных» и их иерархическое расположение), само «дирижирование» при проведении ситанализа и подготовка документа с выводами.
Итак, в нынешний непростой период истории отечественной науки интегративное научное призвание библиотечно-архивно-музейного дела приобретает особое значение.
Дом – такое место, где возникает чувство уверенности и безопасности; это приобретает особое значение именно в критические времена.
Вследствие этого, приобретают особое значение исследования в области этики, философии и религиоведения, как основополагающих основ духовного мироощущения человека.
Это положение приобретает особое значение в современный период развития рыночной экономики.
Понятие зоны ближайшего развития приобретает особое значение в обучении детей с отклонениями в развитии, в стимуляции их познавательных возможностей и оценке возможных достижений.
Эта пословица приобретает особое значение, если учесть тот факт, что мужчину и женщину нередко сравнивают с полюсами земного шара, часто называют антиподами, указывая на несхожесть жизненных позиций и мироощущения по причине существенных различий в психологии.
Теплоизоляция подземных конструкций приобретает особое значение при наличии в районе строительства высокорасположенных водоносных слоёв и грунтовых вод.
Конечно, в наше время эти параметры приобретают особое значение, поскольку политикам и дипломатам приходится реагировать на быстро меняющуюся обстановку, учитывать большое количество независимых переменных, и упущенные единожды возможности могут больше не представиться.
В контексте форм правовой политики обязанности государства приобретают особое значение.
Практическую же сторону обсуждаемого вопроса нельзя переоценить: включение трудовой стадии в орбиту проблем социализации приобретает особое значение в современных условиях в связи с идеей непрерывного образования, в том числе взрослых.
При выработке стерилизованного молока качество исходного сырья и особенно его обсеменённость споровыми микроорганизмами приобретает особое значение.
Современная теория и практика менеджмента приобретают особое значение для российских предпринимателей.
Вместе с тем, статистическое моделирование приобретает особое значение в условиях риска и неопределённости деятельности предприятия, являясь неотъемлемой составляющей процедуры принятия управленческого решения.
Вопрос об отношении революционной социал-демократии к парламентской борьбе приобретал особое значение.
Это одно из основных положений марксизма-ленинизма о решающей роли народных масс в истории приобретает особое значение в наши дни, в условиях развёрнутого коммунистического строительства.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «приобретать особое значение»

Значение слова «приобрести»

  • ПРИОБРЕСТИ́, -рету́, -ретёшь; прош. приобрёл, -рела́, -ло́; прич. прош. приобре́тший и (разг.) приобрёвший; прич. страд. прош. приобретённый, -тён, -тена́, -тено́; деепр. приобретя́ и (устар.) приобре́тши; сов., перех. (несов. приобретать). 1. Стать обладателем кого-, чего-л., обзавестись кем-, чем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИОБРЕСТИ

Значение слова «особый»

  • ОСО́БЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный, особенный. Особое мнение. Быть на особом положении. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСОБЫЙ

Значение слова «значение»

Афоризмы русских писателей со словом «приобрести»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «приобрести»

ПРИОБРЕСТИ́, -рету́, -ретёшь; прош. приобрёл, -рела́, -ло́; прич. прош. приобре́тший и (разг.) приобрёвший; прич. страд. прош. приобретённый, -тён, -тена́, -тено́; деепр. приобретя́ и (устар.) приобре́тши; сов., перех. (несов. приобретать). 1. Стать обладателем кого-, чего-л., обзавестись кем-, чем-л.

Все значения слова «приобрести»

Значение слова «особый»

ОСО́БЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный, особенный. Особое мнение. Быть на особом положении.

Все значения слова «особый»

Значение слова «значение»

ЗНАЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Смысл, содержание.

Все значения слова «значение»

Синонимы к словосочетанию «приобретать особое значение»

Ассоциации к слову «приобрести»

Ассоциации к слову «особый»

Ассоциации к слову «значение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я