Предложения со словосочетанием «особая дальневосточная армия»

Предложений не найдено.

Предложения со словосочетанием «особая армия»

Предложения со словосочетанием «дальневосточная армия»

Предложения со словом «особый»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «особая дальневосточная армия»

Значение словосочетания «армия особого назначения»

  • Армия особого назначения (АОН) — довоенное высшее оперативное объединение (Армия) авиации РККА, предназначенное для совместных действий с другими видами ВС (родами войск (сил)) и решения самостоятельных оперативных и стратегических задач,, а также оперативной и тактической подготовки разных родов авиации РККА. Являлась авиационной армией резерва Главнокомандования ВС СССР. (Википедия)

    Все значения словосочетания АРМИЯ ОСОБОГО НАЗНАЧЕНИЯ

Значение словосочетания «особая армия»

  • Особая армия (ОсобаяА) — общевойсковое оперативное объединение соединений и частей Русской Императорской армии во время первой мировой войны. Названа так из суеверных опасений, чтобы не являться «13-й». (Википедия)

    Все значения словосочетания ОСОБАЯ АРМИЯ

Значение словосочетания «дальневосточная армия»

  • Дальневосто́чная а́рмия — войсковое соединение казачьих и белоповстанческих частей на Дальнем Востоке (20 февраля 1920 г. — 12 сентября 1921 г.), сформирована бывшим атаманом Забайкальского казачьего войска генерал-лейтенантом Г. М. Семёновым из трёх корпусов войск Восточного фронта, под командованием которого принимала активное участие в боях с Народно-революционной армией Дальневосточной Республики и красными партизанами в Забайкалье с апреля по октябрь 1920 г., создав так называемую «Читинскую пробку». Достигла максимальной численности осенью 1920 г. — 29 тысяч человек. В ноябре 1920 г. Дальневосточная армия перебазировалась в Приморье, где продолжала борьбу до ноября 1922 года. (Википедия)

    Все значения словосочетания ДАЛЬНЕВОСТОЧНАЯ АРМИЯ

Значение слова «особый»

  • ОСО́БЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный, особенный. Особое мнение. Быть на особом положении. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСОБЫЙ

Значение слова «армия»

  • А́РМИЯ, -и, ж. 1. Совокупность вооруженных сил государства (сухопутных, морских, воздушных). Советская Армия. Служить в армии. Призываться в армию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АРМИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «особый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «армия особого назначения»

Армия особого назначения (АОН) — довоенное высшее оперативное объединение (Армия) авиации РККА, предназначенное для совместных действий с другими видами ВС (родами войск (сил)) и решения самостоятельных оперативных и стратегических задач,, а также оперативной и тактической подготовки разных родов авиации РККА. Являлась авиационной армией резерва Главнокомандования ВС СССР.

Все значения словосочетания «армия особого назначения»

Значение словосочетания «особая армия»

Особая армия (ОсобаяА) — общевойсковое оперативное объединение соединений и частей Русской Императорской армии во время первой мировой войны. Названа так из суеверных опасений, чтобы не являться «13-й».

Все значения словосочетания «особая армия»

Значение словосочетания «дальневосточная армия»

Дальневосто́чная а́рмия — войсковое соединение казачьих и белоповстанческих частей на Дальнем Востоке (20 февраля 1920 г. — 12 сентября 1921 г.), сформирована бывшим атаманом Забайкальского казачьего войска генерал-лейтенантом Г. М. Семёновым из трёх корпусов войск Восточного фронта, под командованием которого принимала активное участие в боях с Народно-революционной армией Дальневосточной Республики и красными партизанами в Забайкалье с апреля по октябрь 1920 г., создав так называемую «Читинскую пробку». Достигла максимальной численности осенью 1920 г. — 29 тысяч человек. В ноябре 1920 г. Дальневосточная армия перебазировалась в Приморье, где продолжала борьбу до ноября 1922 года.

Все значения словосочетания «дальневосточная армия»

Значение слова «особый»

ОСО́БЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный, особенный. Особое мнение. Быть на особом положении.

Все значения слова «особый»

Значение слова «армия»

А́РМИЯ, -и, ж. 1. Совокупность вооруженных сил государства (сухопутных, морских, воздушных). Советская Армия. Служить в армии. Призываться в армию.

Все значения слова «армия»

Предложения со словосочетанием «особая армия»

Предложения со словосочетанием «дальневосточная армия»

  • Введённые в заблуждение японской дезинформацией руководители русского военного ведомства вплоть до самой войны не предпринимали никаких действенных мер для увеличения численности и мощи дальневосточной армии.

  • (все предложения)

Предложения со словом «особый»

  • У птицы мясных видов особое внимание обращают на развитие тех частей тела, где наиболее развита мускулатура.

  • (все предложения)

Синонимы к словосочетанию «особая армия»

Синонимы к словосочетанию «дальневосточная армия»

Синонимы к слову «особый»

Синонимы к слову «дальневосточный»

Синонимы к слову «армия»

Ассоциации к слову «особый»

Ассоциации к слову «армия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я