Предложения со словосочетанием «основные направления деятельности»

Он охватывает основные направления деятельности государства по управлению социумом.
Эффективное использование имущества, капитала, финансовых и материальных ресурсов являются основными направлениями деятельности индивидуального предпринимателя.
Основные направления деятельности компании – проектирование, анализ и оценка пользовательских интерфейсов программного обеспечения и веб-приложений.
Кроме того, министерства и ведомства, чьи руководители полагали, что имеют право участвовать в управлении SOE, никак не могли договориться между собой об основных направлениях деятельности организации.
Функции отражают основные направления деятельности системы нотариата, показывая содержательное значение нотариальной деятельности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хромит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Уголовно-процессуальные функции– основные направления деятельности субъектов уголовного процесса, осуществляемые ими в связи с правоотношениями в сфере уголовного судопроизводства.
Под функциями же управления следует понимать основные направления деятельности органов исполнительной власти государства, регулируемые нормами административного права.
В большинстве случаев в первый раздел, помимо таких данных, как характеристики структуры предприятия, всех работников, их образовательный уровень и т. п., также предполагается вносить описание основных направлений деятельности предприятия.
Одним из основных направлений деятельности психологов военных лет, как отмечалось, являлось их участие в работе по восстановлению утраченных или нарушенных психических функций в результате поражения мозга и периферической нервной системы как следствия военных травм.
Основные направления деятельности фирмы: поставка, монтаж и обслуживание систем безопасности, подготовка инженерных кадров, производство развивающих игр для безопасности детей.
Цели – это основные направления деятельности государственных органов, которые достигаются путём решения определённых задач.
Однако, раскрывая основные направления деятельности чекистов, авторы не уделяют достаточного внимания их участию в партизанском движении.
Вместе с тем, большая часть исследователей, акцентируя внимание на основных направлениях деятельности чекистов, не уделяет достаточного внимания их роли и месту в партизанском движении.
Указанные материалы характеризуют основные направления деятельности оккупационных властей, в некоторых из них можно почерпнуть сведениях о результатах операций, проведённых партизанами и др.
Но в наше время основным направлением деятельности церкви, кроме идеологической, стала всеобщая её коммерциализация.
Ознакомление слушателей спецкурса с основными направлениями деятельности разведки, контрразведки и политического розыска на изучаемом этапе истории нашей страны.
Эта структура в своё время была максимально засекречена и имела два основных направления деятельности.
Функциональные модели описывают основные направления деятельности, их последовательность и взаимосвязи.
Одной из современных тенденций является расширение основных направлений деятельности системы здравоохранения в область, традиционно обозначаемую как социальная сфера.
Так, цели могут подразделяться на общие, формулирующие основания существования, например, той или иной конкретной должности в структуре предприятия и её основное назначение, и частные, определяющие основные направления деятельности на должности (на практике их, как правило, обозначают как «задачи»).
Рассмотрим основные направления деятельности, которые следует развивать исходя из этих требований.
Были определены основные направления деятельности офицерского состава, которыми стали: боевая и политическая подготовка, совершенствование материальной базы, воспитание личного состава, несение службы во внутреннем наряде.
Впервые в российской историографии подготовлен научный труд, в котором детально рассмотрены основные направления деятельности внешней и военной разведок, а также контрразведывательных органов в предвоенный и военный периоды.
Типичное предприятие имеет три основных направления деятельности: финансы, маркетинг и производство.
При этом формулировка основных направлений деятельности должна быть, с одной стороны, достаточной узкой, чтобы давать конкретное направление деятельности и фокусировать внимание на главном, а с другой – охватывающей достаточную область, чтобы оставить простор для роста.
Надзор за исполнением законов органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность, дознание и предварительное следствие, является основным направлением деятельности прокуратуры, самым важным и ответственным, о чём пишут многие авторы.
По нашему мнению, она наглядно демонстрирует все основные направления деятельности руководителя фирмы.
Разница заключается лишь в том, что для различных категорий менеджеров распределение информационных операций различно: для линейных руководителей высшего ранга и функциональных руководителей основным направлением их деятельности является определение порядка работы с информацией; для линейных руководителей среднего и низового звена и специалистов основным направлением деятельности выступает получение и регистрация информации.
Комментируемая статья определяет основные направления деятельности полиции.
Возможно отражение в трудовом договоре также конкретного содержания основных направлений деятельности преподавателя.
Разделом «Задачи» определяются основные направления деятельности юрисконсульта с учётом специфики деятельности юридического лица.
Критерии по практической деятельности всегда играют решающую роль в оценке профессиональных качеств работников и напрямую зависят от умения руководителя выделять основные направления деятельности подразделения или всей организации.
Вместе с тем оно входит в число основных направлений деятельности психолога наряду с психопрофилактикой и психологическим просвещением.
Национальное развитие еврейского народа в эпоху эллинизма я понимаю как первую попытку реализации основных направлений деятельности, определённых в первой части работы.
Так, учебник «Руководство чтением детей и юношества в библиотеке» (1992 г.) включает концептуальные подходы к трактовке задач, функций и основных направлений деятельности библиотек, форм индивидуальной и массовой работы.
По всем основным направлениям деятельности университета были разработаны программы развития, обсуждение и результаты которых регулярно представлялись на заседаниях учёного совета.
Весьма важным стало подробное закрепление в данном федеральном законе основных направлений деятельности государственных органов по повышению эффективности противодействия коррупции (ст. 7), хотя в то же время их максимально широкое закрепление достаточно дискуссионно.
Одним из основных направлений деятельности фонда является проведение литературных дискуссий и семинаров, выявление и популяризация новых талантов во всех областях творческой жизни, награждение писателей и художников, организация творческих поездок писателей, художников и музыкантов в другие страны, приглашение писателей и художников из других стран, регулярное издание лучших литературных произведений, внесение достойного вклада в литературно-художественное развитие непальского государства и общества.
Внутренняя политика охватывает основные направления деятельности государства, партий (экономическая, социальная, культурная, техническая и др.).
Таким образом, под правоохранительными функциямиследует понимать основные направления деятельности правоохранительного или иного государственного органа, а также негосударственной правоохранительной организации, нацеленные на защиту прав и законных интересов общества, личности и государства от общественно опасных, противоправных посягательств.
Изучение аппарата управления предполагает исследование таких вопросов, как функции, компетенция органов управления, их организационное устройство, взаимоотношения с выше- и нижестоящими органами, анализ кадрового состава ведомства, основных направлений деятельности управленческого аппарата.
Основные направления деятельности прокуратурыобусловлены различными факторами политического, социально-экономического и иного характера.
На его заседаниях решались как проблемы, определявшие основные направления деятельности музея, так и вопросы текущей работы.
Сформулировав основные направления деятельности, следует очертить круг существующих и потенциальных клиентов – то есть сегментировать рынок.
Перейдём к характеристике основных направлений деятельности (функций, следовательно, и обязанностей) менеджера по управлению персоналом.
Планы развития предприятий строились путём внесения поправок в объём и структуру доходов (расходов), производства и сбыта по мере изменения текущей ситуации на рынке при условии сохранения основных направлений деятельности.
Поскольку маркетинговая стратегия входит как составной элемент в общую стратегию компании, то с её помощью намечаются основные направления деятельности организации в рыночном пространстве в отношении потребителей и конкурентов.
В разделе указывают основное направление деятельности предприятия (специализацию), структуру товарной продукции, характер деятельности предприятия (производство и сбыт сельскохозяйственной продукции).

Ассоциации к словосочетанию «направление деятельности»

Все ассоциации к словосочетанию НАПРАВЛЕНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Значение слова «основной»

  • ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСНОВНОЙ

Значение слова «направление»

Значение слова «деятельность»

  • ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «основной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «основной»

ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон.

Все значения слова «основной»

Значение слова «направление»

НАПРАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. направитьнаправлять. Направление поезда на запасный путь. Направление специалистов в районы Крайнего Севера. Направление жалобы по инстанции.

Все значения слова «направление»

Значение слова «деятельность»

ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность.

Все значения слова «деятельность»

Синонимы к словосочетанию «основная деятельность»

Синонимы к словосочетанию «основное направление»

Синонимы к словосочетанию «направление деятельности»

Синонимы к слову «основной»

Синонимы к слову «направление»

Ассоциации к словосочетанию «направление деятельности»

Ассоциации к слову «основной»

Ассоциации к слову «направление»

Ассоциации к слову «деятельность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я