Предложения со словосочетанием «главное направление»

Были определены два главных направления японской экспансии – северное и южное.
Затем необходимо сформулировать основные положения плана, которые определяют главные направления деятельности для достижения поставленных целей.
Вопрос. Я по-прежнему не знаю, как определить главное направление тенденцию или эмоцию пьесы.
Так турки были введены в заблуждение относительно главного направления удара противника.
Существует огромное количество теорий личности, используемых в управлении, наиболее известными из которых являются теории трёх главных направлений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: светорассеяние — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Потом на основе этой студии мы создали учебный центр, который сначала был временным проектом, потом отдельным направлением, а со временем стал единственным и главным направлением работы компании.
В последние годы моей работы в PwC я начал ещё больше интересоваться проектами, они стали главным направлением моей деятельности.
Исторический обзор даёт представление об основных этапах развития предмета исследования, о переломных моментах и главных направлениях исследования.
Главная задача – помочь менеджерам выбрать главное направление деятельности с учётом возможностей и ограничений.
С помощью нумерологии вы сможете рассчитать главные направления движения вашей жизни, а значит, и вашего личного успеха.
Так как главные преимущества социализма содержаться в общекоммунистических отношениях, то борьба за их развитие составляет главное направление борьбы за социализм.
Поэтому главные направления их книг могут найти практическое приложение.
Весной 1942 года главным направлением с оперативной точки зрения продолжало оставаться московское.
Это понятие раскрывает главное направление обеспечения безопасности жизни и здоровья работников в процессе их трудовой деятельности.
За последние часы разведка выявила присутствие на главном направлении немецкого удара ещё пяти дивизий.
Отсюда главное направление действий, стратегия поведения – всячески укреплять общий подход к образу жизни, но ни в коем случае не вторгаться в область индивидуального творчества, интеллектуальных поисков и т. д.
Но у него хватило времени только на две первые главы, в которых он дал яркие характеристики народов и эпох всеобщей истории и очертил главное направление исторического развития.
Градостроительство было главным направлением революционной программы большевиков.
Принципы гражданского процессуального правапредставляют собой закреплённые в действующем законодательстве основополагающие руководящие начала (идеи), выражающие сущность норм гражданского процессуального права и главные направления политики государства в области правового регулирования общественных отношений, связанных с защитой нарушенных или оспариваемых прав, свобод и законных интересов субъектов гражданского процесса.
Здесь мы только лишь выделяем главные направления, которые отличают эту волну от трёх предыдущих; характеристики, присущие каждой волне, описываются отдельно и более подробно в различных главах этой книги.
На наш взгляд, главными направлениями развития исследований сетевых форм организации бизнеса следует признать комбинирование наработок различных подходов и нарастающую междисциплинарность, основанную на толерантности и выработке консенсуса для использования лучших методологических находок, сделанных представителями разных научных дисциплин.
Тем не менее, оба эти писателя работали вне главного направления экономической мысли, даже на континенте.
Есть и другая причина: в настоящее время активно исследуется и обсуждается тема глобального потепления, словно это и есть главное направление научных поисков гармонии цивилизации с земной природой.
В статье я рассказала о своей методике ведения тетради-ежедневника: как достигать 100 целей по 10 главным направлениям жизни за 2 месяца.
Специализированное агентство, выбравшее в качестве главного направления своей деятельности одну или несколько смежных и родственных областей (высокие технологии, телекоммуникации, отношения с инвесторами, управление репутацией и создание привлекательного имиджа, корпоративный PR).
Контакты с зарубежными партнёрами и участие в международных экономических организациях были одними из главных направлений государственной экономической политики.
При этом немгновенный инсайт обнаруживает те же признаки, что и инсайт мгновенный: «Возникновение инсайта означает не только внешне внезапное и существенное изменение главного направления мысли, но одновременно и значительную, хотя, конечно, не полную уверенность в правильности этого нового, только ещё возникающего замысла или принципа решения задачи, развёрнутое систематическое обоснование которого станет возможным намного позже» (там же, с. 132–133).
Однако имеется качественная специфика протекания этого процесса у разных таксонов животных, проявляющаяся в трёх главных направлениях эволюции психики: ароморфозе, идиоадаптации и дегенерации.
И хотя между проспектами разных культурных сфер есть несколько тоннелей и узких коридоров, их соединяющих, но у города современной культуры нет широких открытых площадей, где все главные направления творчества могли бы соединиться.
Здесь затронута болевая точка, так как многолетний спор и противоположность между тремя великими главными направлениями исторической и социологической мысли, которые можно обозначить как расовый нативизм, политизм и экономизм, – противоположность, касающаяся в первую очередь реальной социологии, – должны найти своё выражение также в истории и социологии духовной культуры.
А для этого вам придётся потратить некоторое время, чтобы соотнести четыре её стороны с временами года, а четыре грани между ними – с четырьмя главными направлениями.
Особенно узкие участки имели дивизии, наносившие удар на левом фланге, на главном направлении наступления.
Это был практически идеальный руководитель, умевший несколькими словами охватить всю задачу и указать главное направление её решения.
От её решения во многом зависят объяснение причин преступности и определение главных направлений борьбы с нею.
Действовавшая на главном направлении армия была усилена 4-м артиллерийским корпусом прорыва.
Тем не менее утопии тесно связаны с главным направлением социальной мысли своего времени, хотя на его вопросы они отвечают иначе, чем теоретики политики и государства.
Она обобщила и суммировала главные направления русской и мировой экономической мысли.
В её поисках я сейчас обращаюсь ко второму главному направлению критики, постоянно направляемой на несоизмеримость.
Таким образом, дивизия на главном направлении имела три батальона.
На двух главных направлениях немцы превосходили наши войска в 5–8 раз.
В наше время, когда экология является главным направлением мировой науки, необходимо собирать максимально возможное количество информации о мифических существах и как с ними бороться.
Пришло время обозначить главное направление: успешное лидерство.
Поэтому главное направление дальнейшего развития социологии права состоит не в её обособлении от теории права, а в том, чтобы поставить социологию права в надлежащую связь с теорией права.
Вот главное направление усилий предприятия.
Они задают главные направления развития социально-психологической теории и формируют потребность в создании новых методов исследования, оценки, сопровождения и поддержки процессов развития человека в основных социальных системах его развития – в системах образования и профессионального труда.
Назовём пять главных направлений, послуживших повышению архитектурного, технического и организационного уровня сельского строительства и способствовавших достижению поставленной социально-экономической задачи.
По его мнению, они должны выглядеть следующим образом: «диалектико-мировоззренческий, определяющий главные направления и общие принципы познания в целом (высший уровень); общенаучный (междисциплинарный), используемый при познании особой группы однотипных объектов (средний); частнонаучный, применяемый в процессе познания специфики отдельного объекта (низший уровень), и, наконец, переходный от познавательно-теоретической к практически-преобразовательной деятельности, вскрывающей общие пути и формы внедрения результатов научных исследований в практику».
В последнее время главным направлением развития складского хозяйства стало повышение гибкости и эффективности использования информационных технологий, что необходимо для удовлетворения растущих требований потребителей к ассортименту и условиям поставок.
Как отказаться от внешних наставлений и поверить внутреннему компасу в выборе главного направления в жизни?
В-восьмых, в предлагаемой монографии (как, впрочем, и в ряде предшествующих ей монографий, опубликованных автором) дана иная классификация главных направлений мировой экономической мысли в сравнении с той, которая получила широкое распространение в современной зарубежной и отечественной литературе.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «главное направление»

  • В последние два года, когда они перенесли свои силы и раздражение на общество и в его симпатиях и антипатиях открыли своего настоящего, давно искомого врага, дух противоречия обществу во всем сделался главным направлением этих сил.
  • Главные направления древнецерковной мистики.
  • Рагожинский был человек без имени и состояния, но очень ловкий служака, который, искусно лавируя между либерализмом и консерватизмом, пользуясь тем из двух направлений, которое в данное время и в данном случае давало лучшие для его жизни результаты, и, главное, чем-то особенным, чем он нравился женщинам, сделал блестящую относительно судейскую карьеру.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «направление главного удара»

Значение слова «главный»

Значение слова «направление»

Афоризмы русских писателей со словом «главный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «направление главного удара»

1. приоритетная задача, цель, курс для решительных действий, концентрации усилий

Все значения словосочетания «направление главного удара»

Значение слова «главный»

ГЛА́ВНЫЙ, -ая, -ое. 1. Самый важный, существенный среди других; основной.

Все значения слова «главный»

Значение слова «направление»

НАПРАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. направитьнаправлять. Направление поезда на запасный путь. Направление специалистов в районы Крайнего Севера. Направление жалобы по инстанции.

Все значения слова «направление»

Синонимы к словосочетанию «главное направление»

Ассоциации к слову «главный»

Ассоциации к слову «направление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я