Предложения со словосочетанием «основные методики»

В первой главе книги можно познакомиться с историей массажа, его появлением и развитием, а также основными методиками массирования, которые применяются при лечении многих заболеваний.
Основной блок экспериментальной части нейропсихологического обследования пока представлен в основном методиками для исследования когнитивных процессов.
Сегодня в распоряжении анималотерапии находятся две основные методики.
Давайте вспомним основные методики пеленания ребёнка, которые обеспечивают ему максимум удобства и безопасность.
При артрите основной методикой рентгенологических исследований является рентгенография поражённого сустава в двух стандартных проекциях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бактерионоситель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Основные методики по проведению отбора общеизвестны в спортивных кругах, но на деле применяются далеко не всегда.
Эта книга ознакомит вас с некоторыми основными методиками нашего подхода.
Поверьте мне как специалисту, который 15 лет занимался традиционной косметологией с применением всех основных методик (и ботулинотерапия, и контурная пластика, и нитевой лифтинг), что их результаты ничто по сравнению с теми, когда я начала пытаться изменить отношение женщин к самим себе.
Есть всего две основных методики написания: по норме и вдохновению.
Совершенствуются упражнения, в основном методика, постепенно открываются тайны человеческого организма.
Формулируя задачу изучения структуры и динамики процессов дезорганизации человеческого поведения, мы должны целиком встать на путь психологического эксперимента: мы должны, с одной стороны, вызвать центральный процесс дезорганизации поведения, с другой – попытаться отразить этот процесс в какой-нибудь доступной для изучения системе; такой системой, объективно отражающей структуру скрытых от непосредственного наблюдения нейродинамических процессов, прежде всего является моторика, и мы используем моторику как систему, отражающую структуру скрытых психологических процессов; таким образом, мы принимаем сопряжённую моторику в качестве нашей основной методики.
Некоторое время, когда основная методика уже существовала, теоретического обоснования её внутренних механизмов ещё не было.
Минувшее лето я провела за учебниками и тщательно проштудировала основные методики по работе с начинающими магами.
Основной методикой является регрессивный гипноз и работа с воспоминаниями.
В течении достаточно короткого промежутка времени вы можете прочитать эту книгу и понять, изложенные в ней основные методики, необходимые для раскрытия в себе некоторых экстрасенсорных сверх способностей.
Помимо четырёх основных методик, вы изучите и другие, которые тоже помогут вам на пути к исцелению.
А так же нужно будет растянуть основные методики, такие, как практики благодарности, визуализация в течение дня и запись своих достижений на второй месяц.
Моя основная методика – только факты, я применяю первоисточники, но даю свою волновую оценку.
Я столкнулась с тем, что женщинам предлагались разрозненные системы наведения и поддержания порядка в доме, но всё, что касалось основных методик планирования, целеполагания и расставления приоритетов, было создано мужчинами и для мужчин.
Чек-лист сэкономит большое количество твоего драгоценного времени на поиски информации, ведь в нём приведены основные методики раннего развития детей с кратким описанием.
Основные методики, техники и некоторые подходы расклада карт очень схожи с характером работы с оракулом.
На данный момент существуют 4 основные методики моделирования бровей – это классическая, французская, итальянская и голливудская.
Опираясь на три принципа, на три вида связей – смысловые, ассоциативные и структурные – познакомимся с основными методиками.
Я понимал, что нужно усвоить все основные методики, а затем установить, каким образом каждая из них воздействует на мой организм.
Для успешного обучения слушатель должен владеть знаниями в области гидравлики процессов регулирования, основными представлениями о типах регулирующей и запорной арматуры, основными методиками проведения анализа арматуры на способность к регулированию.
Основные методики – это концентрация на дыхании, а именно на воздухе, которым мы дышим, как он проходит через ноздри, наполняет лёгкие, выдыхается.
Основные методики, использовавшиеся при обучении машинописи ранее, заключались в следующих принципах освоения клавиатуры.
Таковы основные методики построения сравнительных оценок социально-экономического развития регионов, составной частью которых, по нашему мнению, вполне может быть сопоставление регионов по индикаторам экономического ущерба в результате потерь здоровья населения.
Они разные по своим основным методикам использования энергии и вызывают разные процессы в организме оператора.
Сначала надо работать с отдельными преподавателями, которых не надо учить самих, а преподавать им в основном методику обучения других, чтобы они могли заняться этим в бригадах и полках.
Если раньше все занятия проводились на интуиции, то теперь мы действовали осознанно, хотя основная методика всё же осталась прежней.
Ну, а там известно какая основная методика лечения – химиотерапия и облучение.
Вы узнаете основные методики, которые используются веб-студиями и агентствами с целью обмана, выманивания денежных средств, а также получения максимальной выгоды не волнуясь о бизнесе клиента.
В этой книге я изложил основные методики, которые помогут избежать многих ошибок, избежать промахов и воспользоваться просчётами других.
Завершает книгу раздел под общим названием «Как делать», описывающий основные методики несилового перехода на справедливые принципы управления государством, защиты этих завоеваний от внутренних и внешних врагов и создания реальной элиты, которая станет настоящей защитой и опорой народа.
Это основные методики по налаживанию контакта с клиентом.
За исключением техники эмоционального освобождения (ТЭО) все основные методики в этой книге разработаны мной в процессе моего собственного исцеления и сейчас широко используются во всём мире.
При этом основной методикой поиска жертв и поводов для последующих споров у «патентных троллей» является именно «подсматривание» чужих идей на всевозможных выставках, форумах, конференциях.
В своей книге автор в живой, иногда ироничной форме, легко и непринуждённо расскажет о своём собственном опыте родительства, подскажет направления для дальнейшего развития, осветит основные методики воспитания и даст практические советы по организации жизни мамы с детьми и в их отсутствие.
На данный момент можно выделить 2 основные методики: методика AIDA и методика, которую я назвала «Воздушные замки».
Мне бы очень хотелось иметь общее видение и представление о ведении проектов, и, чтобы каждому члену команды были понятны наши общие принципы и основные методики ведения проекта.
Узнав подробнее об основных методиках, вы сможете самостоятельно адаптировать их к специфике вашего бизнеса и компании, таким образом получая инструментарий, подходящий именно для вас.
Выделите два-три вечера на освоение самых азов и формирование представления об основных методиках, а потом начинайте пробовать всё это применить на практике на малой форме, подбирая инструменты под свою руку.
Она включает в себя три основных методики: моделирование психологических и биологических систем, которая рассматривает разум и тело как единое целое; формирование основного набора общих принципов разумного поведения; экспериментальное использование роботов в контролируемых условиях.

Значение слова «основной»

  • ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСНОВНОЙ

Значение слова «методика»

  • МЕТО́ДИКА, -и, ж. 1. Совокупность методов, приемов практического выполнения чего-л. Методика научного исследования. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕТОДИКА

Афоризмы русских писателей со словом «основной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «основной»

ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон.

Все значения слова «основной»

Значение слова «методика»

МЕТО́ДИКА, -и, ж. 1. Совокупность методов, приемов практического выполнения чего-л. Методика научного исследования.

Все значения слова «методика»

Синонимы к слову «основной»

Синонимы к слову «методика»

Ассоциации к слову «основной»

Ассоциации к слову «методика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я