Предложения со словосочетанием «основная формула»

Меняется формат дистрибьюции, меняется формат методологии в разработке и мода на контент, но мода приходит и уходит, а основная формула продолжает работать.
Но в 2012 году не особо было распространено изучать сторителлинг, его основные формулы и т.д., поэтому я стала действовать по наитию, как подскажет сердце.
– Раз уж ты выучила основную формулу перехода энергии из одной формы в другую, то сейчас займёшься расчётами.
И насколько я знал, все основные формулы были выведены и доказаны всё теми же обладателями души.
В приложении 1разбираются основные формулы, которые используются в медицине для оценки массы тела. Здесь мы рассмотрим их плюсы и ограничения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: термосный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Надеюсь, никто не поленится пару раз заглянуть в учебник алгебры и вспомнить основные формулы.
К счастью, основные формулы космологии довольно просты – лишь иногда приходится обращаться к отдельным главам общей теории относительности и ядерной физики.
У меня могут быть неверны основания (основные формулы сопротивления воздуха, данные о крепости материалов, о скорости ветров и т. д.), может быть, неверен анализ и могут быть простые ошибки в арифметических действиях.
Основная формула безопасности – надо быть внимательным всегда и не торопиться никогда.
Именно к началу XX века была сформулирована основная формула бизнеса, которая нашла отражение в рекламе: «Найдите потребность и удовлетворите её».
Слов было мало – в основном формулы и рисунки.
Не вызывает сомнений необходимость заучивания алфавита, таблицы умножения, основных формул, правил родного и иностранного языков.
Итак, в основной формуле (4) остаётся неизвестным параметр пьезомодуля для киновари.
Выиграл-выиграл- это основная формула работы с клиентом, в результате реализации которой в выгоде остаётся и клиент и специалист.
– Но так же несправедливо, – девушка сдвинула брови на переносице. – Это нам, что, запоминать и основную формулу и вашу, дополнительную?!
По вашему желанию вы можете добавить в третью колонку ещё что-нибудь, но основная формула должна сохраняться.
Основная формула мироздания – Энергия, пространство, материя, движение и изменение.
Современный период активизировал и словно вывел на крупном экране всю чёрно-белую клавиатуру основных формул идентичности.
Как я уже упоминал, основная формула осталась неизменной и работает лучше прежнего.
Всё это легко достигалось вводом в основную формулу дополнительных элементов, и всё это пришло ему сразу ещё тогда, двадцать лет назад.
Каждый параметр, входящий в основную формулу для оптимизации производительности компьютерных систем P = (A + B) / C + D – E, играет важную роль в обеспечении максимальной производительности.
Так, в теософии главной и непререкаемой «истиной» является бог, то есть для любого теософа основная формула познания такова: «бог – это истина».
Первый раз в основной формуле, на которую я ссылался, по каким-то необъяснимым причинам была допущена ошибка.
Её основную формулу просвещённые обычно видят в следующей последовательности: «Всякая любовь начинается с приязни к конкретному объекту».
Помимо главного парадокса, который заложен в основной формуле, развивающая модель несёт в себе ещё целый ряд противоречий.
Основная формула стабильности отношений крайне проста: ВЫГОДНО + ОПРАВДАНО = СТАБИЛЬНО.
Давал простые типовые задачи и основные формулы.
Формула F (q, p, a) представляет собой основную формулу, используемую в квантовых криптосистемах для обеспечения безопасности передачи данных.
Основной формулой политического процесса согласно программе этой партии должно стать «видоизменение и развитие существующего».
Мне удалось проникнуть в другой мир и применить там её основные формулы, но вскоре стало ясно, что эксперимент влечёт за собой чудовищные последствия.
Теория одарённой личности, с её составляющими блоками теорий, даёт возможность получить все основные формулы развития одарённого человека, учитывая при этом структуру его базовых потребностей и качеств.
Основные формулы критериев такой оценки действовали много тысяч лет назад, действуют они без каких-то изменений в наше время и, вероятнее всего, навсегда сохранятся в экономике и во взаимоотношениях между людьми.
За четверть он умудрялся вытягивать на хорошую отметку: основные формулы записывал на ладони, «сдувал» и решал задачи.
Основная формула, используемая для оптимизации производительности компьютерных систем, выглядит следующим образом: P = (A + B) / C + D – E. Она представляет уникальный показатель производительности, основанный на проверке и валидации программного обеспечения.
Если что-то не выходило, он предлагал вернуться в самое начало, «порвать формуляр» (так он называл необходимый набор основных формул, требуемых для той или иной работы) и сесть писать и считать заново.
Основные формулы отобразились на экране.
Запомните это, ведь это основная формула человеческого счастья в семье.
Основные формулы и определения можно выписать на листочках и повесить над письменным столом, над кроватью, в столовой и так далее.
В данном произведении мы и попытаемся во всём этом разобраться, а заодно хоть как-то определить саму категорию здравомыслия и вывести основную формулу так называемого здравого рассудка.
Рядом с основной формулой записываю варианты нахождения всех величин (рис.1).
Однако дальнейший анализ показывает, что такой путь имеет и серьёзные достоинства: учит «узнавать» задачу, т. е. относить какой-то принцип или приём в решении (основную формулу, логическую схему, искусственный приём) к известному случаю; помогает рационально решать многие другие задачи; оказывается составной частью более сложного способа решения.
Основная формула этого шага гласит следующее: «если хочешь узнать то-то, сделай то-то».
Краткий обзор на девяносто страниц с выводом основных формул механики, гравитации, электродинамики и квантовой механики.
При первоначальной ограниченности и узости интересов русской колонизации могло быть достаточно и этих основных формул, тем более что гражданские правоотношения между русскими и туземцами определялись обычаями страны (шариати проч.).
Стоит подчеркнуть, что интеграция универсально не автоматическая, и поэтому она не может быть форсирована дополнительной функцией, и лучше, чтобы основная формула оставалась оптимально простой.
Надо приготовить специальный листок, на который чётко выписать все основные формулы и определения, даты или правила.
Основная формула позволяет учесть все эти параметры и определить уникальный показатель производительности компьютерных систем.
Основная формула для оптимизации производительности компьютерных систем, P = (A + B) / C + D – E, обладает простым и понятным видом.
Вот она, основная формула алхимии успешной публичной коммуникации: вашему богатому, цветистому, звенящему, глубокому содержанию, жизненному и профессиональному опыту нужно всего лишь придать респектабельный и эффектный внешний вид.
Этот пример с грязнулями показывает нам, что все основные формулы вежливости построены на принципе уважения к другим.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «основная формула»

Значение слова «основной»

  • ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСНОВНОЙ

Значение слова «формула»

  • ФО́РМУЛА, -ы, ж. 1. Общее краткое определение какого-л. положения, закона, отношения и т. п., приложимое к частным случаям. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФОРМУЛА

Афоризмы русских писателей со словом «основной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «основной»

ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон.

Все значения слова «основной»

Значение слова «формула»

ФО́РМУЛА, -ы, ж. 1. Общее краткое определение какого-л. положения, закона, отношения и т. п., приложимое к частным случаям.

Все значения слова «формула»

Синонимы к слову «основной»

Синонимы к слову «формула»

Ассоциации к слову «основной»

Ассоциации к слову «формула»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я