Предложения со словосочетанием «основа методики»

В основе методики лежит формирование системы показателей процессов, вытекающее из стратегических целей компании.
Психологической основой методики является понимание творческого интеллекта как единства и взаимодействия эмоционально-образного и логического компонентов.
Теперь несколько слов о том, что может быть взято за основу методики воспитания.
Рекомендации и характеристики, которые когда-то были одной из основ методики отбора кандидатов на работу, теперь в нашем сутяжническом обществе на грани вымирания.
Однако основы методики SWOT-анализа были заложены несколько лет ранее.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подмыв — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Книга будет построена в виде занятий на основе методики обучения групп детей.
Более простые циклы по 19 и 76 лет были вполне достаточны для большинства обыденных нужд, а 19-летний цикл в итоге лёг в основу методики расчёта пасхалий (computus) восточной христианской церкви, где используется и по сей день.
В середине прошлого века русисты, закладывавшие основы методики преподавания русского языка как иностранного, ответили бы на этот вопрос, не мудрствуя лукаво: мы учим русской грамматике, лексике и фонетике.
Также в работе даются основы методики построения разнообразных тренировочных программ аэробной направленности; программ, направленных на развитие гибкости; программ с использованием восточной оздоровительной гимнастики и боевых искусств; программ силовой направленности.
Неслучайно в методике обучения неродному языку разрабатываются лингвистические, психологические и педагогические основы методики.
Эта небольшая книга сразу же приобрела популярность среди евангельских проповедников, и многие продолжают пользоваться её советами, которые легли в основу методики составления проповеди.
Он сыграл большую роль в разработке основ методики городских экскурсий.
Это можно сделать с помощью полуструктурированных интервью или на основе методики ценностных ожиданий.
После того как вы изучите основы методики и начнёте использовать эти техники постоянно, вы сможете применять их в повседневных делах, и тогда специально выделять время для практики уже не понадобится.
Смех без причины – это концепция и философия, которая легла в основу методики йоги смеха, с помощью которой можно покончить с мифами и превратными представлениями о смехе.
Теоретические основы методики обучения языкам в целом определены и обоснованы.
Так, по нашему мнению, наиболее точным является следующее определение: криминалистическая характеристика, являясь основой методики расследования, представляет собой построенную на основе научного обобщения криминальной практики модель преступления, состоящую из системы криминалистически значимых для его раскрытия элементов (признаков).
Идеи ложились в основу методик исследований в области психоморфологии (она была признанным специалистом именно в этой области психологии).
Особое внимание в связи с этим следует уделять овладению студентами лингвистическими основами методики обучения русскому языку как неродному, подготовке будущих учителей к эффективной работе по формированию и развитию у учащихся практических навыков русской речи.
Результаты экспериментальных исследований в области физического воспитания и спортивной тренировки (Н.Г. Озолин, Л.П. Матвеев, В.М. Зациорский и др.) заложили основы методики развития выносливости в различных видах спорта.
Первый этап (2014—2015) –изучение психолого-педагогической и методической литературы по проблеме исследования; формулирование гипотезы; разработка теоретических основ методики формирования лексической компетенции.
К ним отнесены правовые основы методики, общие принципы организации расследования, данные о способе совершения преступления, имеющие особое значение для криминалистических методик, организационные мероприятия по раскрытию, расследованию и предотвращению преступлений, криминалистическая характеристика и классификация преступлений, представления о периодизации этапов процесса расследования.
Идея в основе методики интересная, описания разных уровней рабочей зрелости точные и понятные, информация о каждом из четырёх стилей руководства тоже есть.
Предлагаемое исследование научных основ криминалистической характеристики преступных уклонений от уплаты налогов во многом предопределяет и возможность разработки основ методики выявления и расследования данных преступлений, помогает целенаправленной деятельности практических работников в этой области.
Интерес также представляет обоснованная система качественных критериев оценки эффективности финансово-хозяйственной деятельности экономических субъектов региона, положенная в основу методики ревизии финансово-хозяйственной деятельности государственных учреждений, организаций и предприятий.
Второй вариант – поверхностно познакомить с основами методики максимально широкий круг сотрудников.
Есть специальные методики работы с взрослыми собаками, которые не были социализированы в детском возрасте, но называть эти методики «социализацией» – неверно, так как в основе методик уже лежат другие процессы научения у собаки.
На основе методики разрабатывается календарный план-график эксплуатационных испытаний, определяющий объём работ и предусматривающий сроки проведения периодических проверок точности.
И только понимая основы методики – за счёт чего происходит улучшение состояния тканей лица, мы можем выстроить эффективную и безопасную схему.
Приведу краткое описание основ методик, на примере контроля дыхания.
Поставили на промышленную основу методику изъятия различных достижений в этой области, через использование патентных ведомств.
В основе методики отзеркаливания лежит представление о том, что самыми близкими нам кажутся люди, которые похожи на нас (вспомните близнецов).
Именно это явление лежит в основе методики проективных вопросов,чрезвычайно эффективной при найме персонала, которую мы рассмотрим ниже.
Существующий многие десятилетия в нашей стране стихийный подход к терминологии методов тренировки среди специалистов по циклическим видам спорта уже давно приводит к путанице, становится барьером на пути дальнейшего развития научных основ методики тренировки и мешает совершенствованию практической деятельности наставников атлетов.
Я подготовил полный отчёт об эксперименте и разработал основу методики лечения онокамруза.
Деятельность фонда была организованна согласно утверждённому уставу, в котором чётко регламентировалась организация работы на основе методики планирования и контроля.
Сбор полевых материалов проводился на основе методики экспедиционной этнографической работы (интервьюирование, записи, фото-аудио-видеофиксация).
Экстаз никогда не совмещается с реальностью, в нашем случае, с реальными знаниями анатомии, физиологии, основ методик тренировочного процесса.
Альтернативная, так называемая сократическая манера обучения устанавливает основой методики вопросы.
Результаты этих экспериментов легли в основу методики ускорения срастания переломов с помощью электромагнитных полей.
Например, если этнологи и антропологи на основе методик работы с письменными и визуальными документами показывают региональные границы доминирования того или иного идеала типа личности, то философы пишут, что «понятие “хороший человек” или “воспитанный человек” состоит из совокупности типологических описаний социально одобряемых когнитивных, волевых и эмоциональных качеств и соответствующих им моделей поведения, объективно независимых от культурно-национальных особенностей» (Krebs, 2001).
Во-вторых, в основе методики лежит использование только натуральных продуктов, совершенно безопасных для нашего организма и обогащающих его необходимыми веществами и микроэлементами.
В основе методики лежит принцип устранения причин плохого или ухудшающегося зрения (дальнозоркость, близорукость, астигматизм, глаукома, катаракта), а не борьба лишь с последствиями, т.к. современные способы лечения предлагают лишь широкое применение очков, контактных линз и лазерной хирургии, по сути не являющимися способами лечения.
Именно эти две могущественные силы – любовь и сочувствие – лежат в основе методики воспитания, о которой я рассказываю.
Программа в этой книге составлена на основе методики обучения вышеупомянутому рукопашному бою.
Теоретическая значимостьдиссертационного исследования состоит в следующем: обоснованы теоретические основы методики формирования лексической компетенции у студентов педвузов и выделены при этом её основные компоненты.
Для методики обучения русскому языку в нерусской школе особое значение имели данные сопоставительных грамматик русского и родного языков, которые служили лингвистическими основами методики обучения русскому языку в той или иной конкретной школе с многонациональным составом учащихся.
В основе методики обучения чтению лежит звуковой аналитико-синтетический метод и позиционный принцип чтения, требующий как анализа звукового аспекта речи в процессе обучения, так и синтеза звуков, слогов, слов уже при чтении.

Значение слова «основа»

  • ОСНО́ВА, -ы, ж. 1. Часть какого-л. предмета, на которой укрепляются остальные его части; каркас, остов. [Женщины] ставили решетчатые основы кибитки (юрты). Обручев, В дебрях Центральной Азии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСНОВА

Значение слова «методика»

  • МЕТО́ДИКА, -и, ж. 1. Совокупность методов, приемов практического выполнения чего-л. Методика научного исследования. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕТОДИКА

Афоризмы русских писателей со словом «основа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «основа»

ОСНО́ВА, -ы, ж. 1. Часть какого-л. предмета, на которой укрепляются остальные его части; каркас, остов. [Женщины] ставили решетчатые основы кибитки (юрты). Обручев, В дебрях Центральной Азии.

Все значения слова «основа»

Значение слова «методика»

МЕТО́ДИКА, -и, ж. 1. Совокупность методов, приемов практического выполнения чего-л. Методика научного исследования.

Все значения слова «методика»

Синонимы к слову «основа»

Синонимы к слову «методика»

Ассоциации к слову «основа»

Ассоциации к слову «методика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я