Предложения со словосочетанием «осмысленные действия»

Люди совершают осмысленные действия, при этом они руководствуются самыми разными соображениями.
В таком переходе от растерянности и истеричного страха к взвешенным, вполне осмысленным действиям не было ничего необычного.
И, наконец, участились случаи уничтожения станций метро, что уж совсем не укладывалось в рамки каких-либо осмысленных действий и объяснений.
Когда ребёнок учится говорить, первые слова являются одновременно и предложениями и высказываниями, именно такие осмысленные действия подкрепляются внешней реакцией и закрепляются в памяти.
С помощью этих текстов нужно научиться выделять в себе художника осмысленных действий, мастера управляемых совпадений и художника творческой игры, чтобы овладеть искусством.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: геокешер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сами по себе контрольные процедуры – это в большинстве случаев осмысленные действия, направленные на достижение целей контроля.
Тем не менее во внутренней среде любой хозяйственной единицы цена попадает под контроль осмысленных действий профессиональных решений менеджеров, которые сознательно устанавливают ключевые направления внутрифирменной деятельности.
Принцип целостности работает и в школьном возрасте: элементарные и в то же время осмысленные действия лучше осваиваются и запоминаются.
– Удар чем-то тяжёлым в бок пропал даром – онемевшее тело никак не отреагировало, и стражникам пришлось ждать, пока начнутся и пройдут судороги, и к узнику вернётся возможность осмысленных действий.
Другими словами, дефекты двигательного аппарата трудовая терапия пытается исцелить с помощью особого рода движений, побуждая ослабленный орган выполнять целый ряд осмысленных действий, которые своей предметно-целевой направленностью и составом входящих в них движений приводят к восстановлению функций.
То есть ни потребление информации, ни реакции на неё не являются осмысленным действием человека.
Только после этого возможны какие-то осмысленные действия по улучшению бизнеса.
В конце концов, я не кормил грудью и после долгого рабочего дня просто не имел иного выбора, кроме как отсыпаться в комнате для гостей, чтобы наутро вновь приступить к каким-то осмысленным действиям.
И можно не попадать в воронку хаоса, анализируя его и трансформируя хаос в набор осмысленных действий.
Он всегда ставил во главе угла политическое просвещение масс, результатом которого должны были стать осмысленные действия трудящихся по обеспечению своих коренных интересов.
От подчинённых полководец всегда требовал осмысленных действий – так не будем отказывать в них ему самому.
Твоё первое осмысленное действие после того, как ты проснулась.
Многое из того, что произошло – и хорошего, и плохого, – не было результатом заговора или чьих-то осмысленных действий.
За каждой новой главой лежат осмысленные действия, чья-то боль, мучения, радости, удачный и неудачный опыт, подъёмы и падения, увольнения и лидерство, а главное – нужный результат.
Где синтез теории и практики – предварительное условие осмысленного действия и залог выживания.
С третьей попытки были созданы деревянные люди, которые были способны к простым осмысленным действиям, но ещё не готовы были поклоняться богам должным образом.
И порядка пяти-семи минут, насколько я знаю, пилот будет напоминать полностью безмозглое растение, не способное ни на какие адекватные осмысленные действия.
Как это согласуется с твоим пониманием осмысленных действий?
Эта стадия характеризуется отсутствием осмысленных действий и управляется архитипической, глубинной психикой.
Представим, что мы уже находимся на самом правильном пути, и сделать этот путь ясным и просторным в изучении своего осмысленного действия придётся каждому из нас.
Новостей же о ревальвациях, усилениях валют мало, потому что такое движение, как правило, является результатом осмысленных действий, во всяком случае, оно полностью подконтрольно монетарным властям страны.
Это может вдохновлять и мотивировать как самого ребёнка в развитии данных навыков, так и вам поможет совершать более осмысленные действия в отношении ребёнка.
Новые мысли, родившиеся на почве пережитого опыта, побуждали и к новым, но уже осмысленным действиям.
Это было последнее осмысленное действие в моей жизни.
Даже самые скептически настроенные из вас будут вынуждены признать масштабность этих событий, хотя, к сожалению, для многих осмысленные действия могут быть предприняты слишком поздно.
Не верю просто потому, что знаю – той ночью я умер, отпустил свою душу на вечные времена и теперь я просто тело: я ещё двигаюсь, говорю, совершаю более-менее осмысленные действия, но ничего не чувствую, а раз не чувствую – значит, не живу…
В психиатрии им принято определять состояние, в котором человек совершает внешне осмысленные действия, не отдавая себе отчёта в них, и не помня о них впоследствии.
Подчёркиваю, благодаря исключительно осмысленным действиям человека, а отнюдь не результату самопроизвольного, неуправляемого процесса.
Из чего следует, что искусственная клетка, во-первых, никакая не искусственная, а во-вторых, была получена, в результате осмысленных действий человека.
События, не обладающие субъективной смысловой соотнесённостью, понимающая социология принимает как условия и следствия, на которые ориентируется осмысленное действие.
Понимающая социология представляет общество не как жёсткую структуру, а как соотношение индивидов, совершающих осмысленные действия, стремящихся к определённым целям.
Никогда раньше он не сталкивался с такими осмысленными действиями гадюк.
С помощью этой книги предлагает читателям освоить специальный метод управления миром под названием «Боевая семиотика», заключающийся в построении эффективных систем описания бытия, работающий со знаками и их значениями таким образом, что он позволяет извлекать смыслы и эффективно выстраивать порядок осмысленных действий для достижения значимого результата в требуемые сроки.
Но и не совсем осмысленные действия.
Считаем, что пришло время для анализа, вопросов и новых осмысленных действий.
Животные просто реагируют на внутренние или внешние раздражители, тогда как человек действует на основании своей уникальной способности (и необходимости) противостоять действительности с помощью осмысленного действия.
Каждое осмысленное действие даёт результат, надо только к этому стремиться.
– Сделайте осмысленное действие, которое можно будет интерпретировать как выбор.
Я никогда не видел шаровых молний, говорят, их движение тоже иногда приводит впечатление осмысленных действий.
Погоня за собственным успехом, наполнение осмысленным действием каждой минуты, общение с «нужными людьми», занятия спортом, посещение модного мероприятия – не добился чего-то в каждую конкретную минуту – зря потратил время.
Первое действительно осмысленное действие каждого дня – это поставить чайник на электроплиту.
Напряжение этих недель хотело вырваться наружу, жаждало осмысленных действий и наступления определённости.
В любом случае хочу сказать, что результатом наших осмысленных действий должны быть физическое и психическое здоровье, лёгкое и радостное психологическое состояние, творческая реализация, хорошие отношения с семьёй и близкими.
Судя по суетливым, но осмысленным действиям команды, корабль этот шторм переживёт.

Ассоциации к слову «осмысленный»

Все ассоциации к слову ОСМЫСЛЕННЫЙ

Значение слова «осмысленный»

Значение слова «действие»

  • ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «осмысленный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «осмысленный»

ОСМЫ́СЛЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от осмыслить.

Все значения слова «осмысленный»

Значение слова «действие»

ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию.

Все значения слова «действие»

Синонимы к словосочетанию «осмысленные действия»

Ассоциации к слову «осмысленный»

Ассоциации к слову «действие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я