Предложения со словосочетанием «разумные действия»

Единственное разумное действие, которое вы или кто-либо другой можете предпринять, – это приложить немного усилий, необходимых для того, чтобы разобраться в происходящем и извлечь из этого максимум пользы.
Она бросила меня совсем не в ту сторону, куда хотелось мне, и, вопреки бродившим в моей голове смутным мечтаниям, неясным планам и не очень разумным действиям, я стал учителем.
Опыт и уроки земной жизни того или иного святого помогают его потомкам определить их наиболее разумные действия, целесообразные поступки.
Разумные действия успокаивают того, кто тревожится, и меняют саму ситуацию на более благополучную.
В подобной атмосфере разумные действия выглядели весьма эксцентричными.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скиповой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В мгновение ока больше десяти судов были охвачены пламенем, и в стане русичей возникла паника, их охватил ужас, лишил разумных действий.
Более свежего примера разумных действий этого рода – я не сумею найти.
Уже одно это означает, что переговоры – исключительно разумное действие.
Закономерное изменение условий среды даёт возможность живым организмам использовать в своих целях опережающие реакции: от опережающих ход изменений среды химических реакций протоплазмы до упреждающих стихию разумных действий человека.
Иными словами, вполне разумные действия вели к тому, что люди сначала вынуждались «обратить внимание» на кого-то определённого, а потом и «уделить ему внимание», что, с очевидностью, не одно и то же.
Свободный рынок – это непрерывный, неудержимый никакими силами процесс, стремление ввысь, требующее полной самоотдачи (максимально разумных действий) от всякого человека и соответственно вознаграждающее его.
Душа – это совокупность всех мыслительных разумных действий, всё наше внутреннее существо, внутреннее содержание человека, в какой-то степени характеристика человека, обуславливающая его поступки, его действия, поведение, его жизнь.
Простые расчёты, описанные в десятой главе "Всему своя цена", могут помочь принять правильное решение, найти компромисс между желаемым и достижимым: ведь как в науке, так и в жизни перед человеком постоянно встают сложные задачи, требующие разумных действий.
Разворачивающаяся четвёртая промышленная революция объединяет физические и цифровые технологии для создания киберфизических систем, где данные, собранные с физических систем, используются для управления разумными действиями человека в физическом мире.
Принцип разумного действия – (Автор советует действовать разумно, чтобы достичь момента, когда тиран не сможет удерживать власть, а граждане окажутся несчастными).
Рассудок говорит, что всякое разумное действие должно быть произведено разумной силой, а факты доказывают, что сила эта может вступать в сообщение с людьми посредством материальных проявлений.
Любое разумное действие стоит затраченных усилий и всегда продуктивно!
Следовательно, противоядием от уныния является разумное действие.
Нет никаких наций и государств как субъектов разумных действий.
Работу продающих менеджеров следует оценивать не только по конечному результату, но и по объёму совершаемых разумных действий.
Вспомните последний раз, когда ваш гнев жёг вас так сильно, что вы не могли даже думать о том, что вызвало это чувство и какое разумное действие может его устранить.
На принципе этого космического потока основано построение разумного действия.
Но что это за знания, нужны ли они кому-нибудь, можно ли с их помощью совершить какое-либо разумное действие в реальном бизнесе?
При более или менее разумных действиях противников ничего другого нет.
Она появилась после убийства его приёмного отца, но он умел обращать энергию своей боли в энергию разумных действий.
Опять страх телесный, опять ужас плоти сковывает разумные действия.
Этот список не совсем разумных действий человека можно продолжать бесконечно.
Вряд ли разумными действиями можно назвать, например, Нюрнбергский процесс над военными преступниками или программу "улучшения человека" трансгуманизмом, поскольку при этом теряется реальная основа мира и созидания.
Это было моё последнее разумное действие.
Но со временем возникает собственно магическое мышление, суть которого в том, что, логически освоив некоторые законы действительности, человек всё же находит отдельные предметные связи непостижимыми, управляемыми сверхъестественными силами, разумными действиями каких-то могущественных существ.
Только обеспечив разумные действия в этом направлении, возможно уберечь человечество от гибели и обеспечить переход к качественно иному, ноосферному (разумному) этапу его существования.
– Я всегда на стороне разумных действий.
Любому из нас хорошо известно, что нечто строго упорядоченное само по себе ни когда не возникает, всегда являясь результатом разумного действия.
Помня о не совсем разумных действиях штурмана-хондона, генерал приказал разбить все передающие устройства, даже в спасательных капсулах, чтобы ни один сигнал не покинул корабль и не достиг тертар.
Главное, следовательно, состоит в том, чтобы доказать разумное действие, а в этой может убедиться всякий, кто только возьмёт на себя труд наблюдать.
Безусловно, если человек не желает жить на основе разума, то у него действительно должен быть повод для беспокойства, потому что там, где что-то совершается не на основе разумных действий, то там всегда исходит негатив, какое-то насилие, приносящее боль и страдания другим людям.
В них помимо перечисленных выше включаются передача и получение объективных знаний о мире, обучение и воспитание, согласование разумных действий людей в их совместной деятельности, установление и прояснение личных и деловых взаимоотношений, многое другое.
А для разумного действия необходимы знания. Но такие знания не дают, к сожалению, ни в одном вузе.
Хотя, настоящая ситуация показывает, что даже и глобальный системный кризис – стимул, острее некуда! – не может дать достаточного побудительного толчка к необходимым разумным действиям.
Поскольку они не «рациональны» в том смысле, что не входят явным образом в наши рассуждения, они часто рассматриваются как иррациональные, то есть как нечто противоположное разумному действию.
На этом кончаются разумные действия администрации, артистов и дежурных пожарных.
Словно что-то сковало её привычные разумные действия.
Слишком уж разумные действия для обычного проявления нежити!
Будучи, таким образом отделённым, франко-испанский авангард решил обойти голову английской кильватерной колонны и, таким образом, поставить её между двух огней, но этот замысел был разрушен разумными действиями трёх лидирующих английских капитанов, которые, игнорируя сигнал адмирала оттянуться назад, сохранили своё лидирующее положение и пресекли попытки противника охватить голову британской колонны.
Если же, напротив, предполагалось изначальное существование некоего миропорядка и его определяющей роли в делах человеческих, косвенным свидетельством чего становились, в том числе, целесообразность разумных действий и эмпирического поведения людей, то предметом и проблемой общественно-теоретического сознания оказывались не менее очевидные стихийность и, в конечном счёте, иррациональность устройства наполненного страданием мира человека.
Эти, казалось бы, вполне разумные действия вызвали целую цепочку трагических событий.
Всё зависит от сознательных и разумных действий ведущих родинайцев и тиаронцев.
Как-то голое мужское тело в непосредственной близости от моего не способствовало разумным действиям, но говорить я всё ещё могла, даже местами осознанно.
Он уже сегодня наблюдал первичный результат действия сыворотки и был крайне поражён вполне разумными действиями лабораторной мыши.
Подивились князья-соседи разумным действиям этого юнца.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разумные действия»

  • — Чепуха! Всякое разумное действие человека неизбежно будет насилием над ближними или над самим собой.
  • — Он был очень болен после того свидания с матерью, которое мы не пре-ду-смотрели, — сказал Алексей Александрович. — Мы боялись даже за его жизнь. Но разумное лечение и морские купанья летом исправили его здоровье, и теперь я по совету доктора отдал его в школу. Действительно, влияние товарищей оказало на него хорошее действие, и он совершенно здоров и учится хорошо.
  • Но разумные советы благодетеля не произвели решительно никакого действия на приемыша.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разумный»

Значение слова «действие»

  • ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «разумный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разумный»

РАЗУ́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Обладающий разумом. Разумное существо.

Все значения слова «разумный»

Значение слова «действие»

ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию.

Все значения слова «действие»

Синонимы к словосочетанию «разумные действия»

Ассоциации к слову «разумный»

Ассоциации к слову «действие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я