Предложения со словосочетанием «осмысленное движение»

И чем больше я делал повторений и совершал осмысленных движений, тем чётче и увереннее у меня получалось управляться с моим кинжалом.
Вчера я целый час говорила с ней и то так, то этак пыталась – но без толку – получить хотя бы осмысленное движение век.
Бездействие здесь неуместно – только осмысленное движение человека к цели позволит силе рун оказать ему содействие.
Это были не хаотичные иллюзорные смещения пятен, но вполне осмысленные движения персонажей живописи.
Для начала осмысленного движения по своей жизни, я решил написать данную книгу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: окарикатуренный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Одним из способов разблокировки и исцеления тела являются осмысленные движения, которые иногда называют спонтанным танцем.
Немой этюд – чисто кинематографическое построение,когда история взаимоотношений персонажей рассказывается визуальными средствами, без диалогов – поэтому он и называется «немым» – с помощью монтажа, выразительных мизансцен, осмысленного движения камеры, с использованием деталей и необычных точек съёмки (если это необходимо), цветовыми решениями.
Девочка встретила взглядом его явно осмысленные движения.
Чтобы смотреть в прошлое, – без чего невозможно осмысленное движение вперёд, – нам тоже требуются ориентиры, как взгляд на наши истоки.
Жизнь – бесконечное осмысленное движение.
Полминуты ничего не происходило – ни слов, ни жестов, ни каких-либо осмысленных движений.
Как это бывает в вынужденном быстром отступлении, кроме этих главных, больших, хотя и трудных, но осмысленных движений масс войск и гражданского населения, по всем дорогам и прямо по степи в направлении на восток и юго-восток шли беженцы, мелкие учреждения и коллективы, разрозненные команды и обозы войск, разбитых в боях, потерявших связь, сбившихся с пути, группы военных, отставших по болезни или ранению, по недостатку транспорта.
– Так и будем дуться? – буркнул я и стал всматриваться в её лицо, надеясь увидеть хоть какое-то осмысленное движение мышц. Но не увидел ничего.
Было тяжело, но благодаря осмысленным движениям получилось сохранить приличный темп.
– Извини, Владыка, – негромко проговорил он, когда я подал признаки осмысленных движений, – демоны отряд для встречи выслали. Они скоро будут тут.
Но дверь закрыла на оба замка – это уже на уровне рефлексов, ни про какой душ и речи уже быть не могло – я тупо, по прямой добралась до спальни, умудрилась как-то стащить с себя одежду и, рухнув в кровать, отключилась, последним, уже не осмысленным движением натянув на себя одеяло.
Смех смехом, но через недельку попытки осмысленного движения, поймал себя на мысли, что не знаю, что делать дальше, с одной стороны хотелось развести костёр и сварить чаю, с другой вылезти из палатки и отправиться на рыбалку, с третьей ужасно хотелось писать (пардонте, но утром сработал гидробудильник от выпитого на сон грядущий чаю), плюс до кучи хотелось вымыть голову и искупаться, да и жена как-то стала сниться…
Я увидел, как вполне осмысленным движением животное разворачивается ко мне.
И так пока он не оказывается на более твёрдой поверхности стола, после чего он уже начинает более осмысленные движения в сторону хлебницы.
Придать иллюзии столько осмысленных движений
Все осмысленные движения зараженного тут же прекратились, он вытянулся «стрункой» и обмяк, лишь слабо подергиваясь.
Мысль исчезла так же быстро, как появилась, потому что ключ ни с того ни с сего приходит в целенаправленное, почти осмысленное движение.
Выкрики полковника навели хоть какой-то порядок в мечущейся толпе, в которой появились осмысленные движения в нужных направлениях.
На другом конце большого колхозного двора у амбара стояли дивизионные полуторки, и возле них происходило осмысленное движение.
Ещё немного, и он вошёл бы в воду. Это было вполне осмысленное движение – увидеть дельфина и пойти ему навстречу.
Он подёргался, как обезглавленная курица, потом притих и стал совершать осмысленные движения.
Немедля обозначилось в разных концах рыночной площади некое суетливое, но вполне осмысленное движение.

Ассоциации к слову «осмысленный»

Все ассоциации к слову ОСМЫСЛЕННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «осмысленное движение»

Значение слова «осмысленный»

Значение слова «движение»

  • ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВИЖЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «осмысленный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «осмысленный»

ОСМЫ́СЛЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от осмыслить.

Все значения слова «осмысленный»

Значение слова «движение»

ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение.

Все значения слова «движение»

Синонимы к слову «осмысленный»

Синонимы к слову «движение»

Ассоциации к слову «осмысленный»

Ассоциации к слову «движение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я