Предложения со словосочетанием «освоение программы»

Урочная деятельность направлена на достижение обучающимися планируемых результатов освоения программы начального общего образования с учётом обязательных для изучения учебных предметов.
Сформированность универсальных учебных действий у обучающихся определяется на этапе завершения ими освоения программы начального общего образования.
Никто не вручит вам диплом об успешном освоении программы самозаботы, после чего остаток жизни вы проведёте в полном умиротворении.
Но простой интерфейс Studio способствует быстрому освоению программы.
Бессмысленно ждать, пока министерство снизит нормы домашних заданий или темпы освоения программы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перхун — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В интерфейсе ArchiCAD используются стандартные элементы управления, знакомые любому пользователю Windows, поэтому освоение программы не вызовет серьёзных затруд нений.
Если бы новички посвящали освоению программы Excel даже малую толику того времени, которое они тратят на слежение за индикаторами, их результаты были бы гораздо выше.
Прогресс каждого учащегося в освоении программы отслеживается в течение учебного года, и родители получают об этом развёрнутые отчёты от учителей.
В процессе освоения программы бакалавриата изучается «Налоговое право 1» – учебная дисциплина, основная задача которой состоит в знакомстве обучающихся с объективным налоговым правом (налоговыми нормами).
Он может идти по нему быстрее или медленнее, но «точкой входа» в изучение робототехники для детей любого возраста является стартовый уровень освоения программы.
На каждом из этапов освоения программы важна оценочная реакция учителя в процессе обучения, оценка действий и творческих заданий, экзамены создают предпосылку для дальнейшего хода успешного образования.
Анализ полученных результатов позволяет выявить особенности освоения программы группой в целом и отдельными детьми, наметить необходимые способы оказания помощи отдельным детям.
Кроме того, существует и реальная необходимость в оценке результатов освоения программы воспитанниками.
Это был обязательный для всех школяров общеобразовательный минимум; без освоения программы факультета искусств невозможно было получить доступ к образованию на остальных факультетах.
Не смотря на серьёзные пробелы в знаниях, мы организовали промежуточную аттестацию на предмет освоения программы 8 класса.
Срок освоения программы специализированной подготовки магистра для лиц, имеющих диплом специалиста с высшим профессиональным образованием, устанавливается не менее 1,5 лет.
В случаях получения основного общего образования, либо продолжения освоения программы основного общего образования по иной, чем очная, форме обучения, либо оставления в соответствии с федеральным законом в общеобразовательной организации трудовой договор могут заключать лица, достигшие возраста 15 лет для выполнения лёгкого труда, не причиняющего вреда их здоровью.
Учебная деятельность в формате «проектов» предполагает применение полученных в рамках освоения программы знаний, навыков, инструментов и способов действия для достижения запланированных результатов в соответствии со сроками и требованиями, определяемыми учебным планом.
Таким образом создаются условия для построения индивидуальных образовательных программ, обеспечения крепкой взаимосвязи между общим и профессиональным образованием, что в дальнейшем обеспечит более эффективную подготовку к освоению программ высшего образования.
Однако мой вам совет: по мере освоения программы отмечайте, как упражнения влияют лично на вас – на ваше настроение и благополучие.
Текущий контроль проводится с целью объективной оценки качества освоения программы учебной дисциплины, а также стимулирования учебной работы студентов, мониторинга результатов образовательной деятельности, подготовки к промежуточной аттестации и обеспечения максимальной эффективности учебно-воспитательного процесса.
Осваивайте этап за этапом, не перескакивая, добивайтесь устойчивых результатов на каждой стадии освоения программы.
Ulead Cool 3D – простая для освоения программа создания трёхмерных титров и заставок.
Особое место для организации и проведения научно- исследовательской работы магистранта отводится при освоении программ научно-исследовательской, научно-педагогической и профессионально-ориентированной практик.
Для освоения программы модуля необходимы знания, умения и компетенции, полученные студентами в результате изучения профессиональных дисциплин и подготовки выпускной квалификационной работы по программе бакалавриата, а также дисциплин общенаучного и профессионального циклов подготовки по программе магистратуры.
Данное пособие посвящено освоению программы Solid Edge, изучению её возможностей на примере конструирования пресс-формы для деталей на базе унифицированной оснастки.
Я помогла многим, хочу помочь и вам в практическом освоении программы и вашем становлении как бухгалтера малого бизнеса.
По результатам успешного освоения программы профессиональной переподготовки выдаётся диплом о профессиональной переподготовке.
По результатам успешного освоения программы повышения квалификации выдаётся удостоверение о повышении квалификации.
При успешном освоении программы архитектурных классов учащиеся могли получить свидетельство на право производить постройки, что на практике означало возможность работать помощником архитектора.
Наша святая обязанность, отдать все силы скорейшему освоению программ боевой и политической подготовки.
И самый- жёсткий освоение программы без помощи педагога- самостоятельно.
Наиболее доступной и лёгкой в освоении программой является Excel один из продуктов семейства Microsoft Office.
Или взять, модную профессию веб-дизайнер, которая в реале подразумевает сложное техническое освоение программы Photoshop и других графических редакторов.
При достижении определённого уровня освоения программы обучения, я смогу делиться с тобой некоторыми новыми данными.
Их успехи в освоении программы первого курса ещё больше разделяли нас.
Позитивный настрой, реалистичный взгляд на процесс освоения программы и собственные возможности помогут вам сохранить вдохновение и наслаждаться предстоящими 52 неделями перемен.
– Запасную в группу ввести можно, но девочки в освоении программы далеко ушли. Сумеет ли новенькая догнать остальных?
Некоторым просто не хватает магической силы для освоения программы старших курсов.
Основанием подобным подозрениям послужил подслушанный на кухне разговор между ней и представителем одного из общественных комитетов, желающих, во что бы то ни стало убедиться в успешном освоении программы трудным подростком.
За освоение программы переучивания днём мне присвоили звание военного лётчика третьего класса.
Другими словами, социализация (освоение программ социально – культурной деятельности, ролевого репертуара поведения) и её индивидуализированный формат определяют общий сценарный план возможного поведения – как в плане следования нормам, так и последствий в случае отклонения от них.
Результаты освоения программы начального общего образования, в том числе отдельной части или всего объёма учебного предмета, учебного курса (в том числе внеурочной деятельности), учебного модуля программы начального общего образования, подлежат оцениванию с учётом специфики и особенностей предмета оценивания.
Рабочая программа воспитания должна быть направлена на развитие личности обучающихся, в том числе духовно-нравственное развитие, укрепление психического здоровья и физическое воспитание, достижение ими результатов освоения программы начального общего образования.
При разработке программы бакалавриата все общекультурные и общепрофессиональные компетенции, а также профессиональные компетенции, отнесенные к тем видам профессиональной деятельности, на которые ориентирована программа бакалавриата, включаются в набор требуемых результатов освоения программы бакалавриата.
Объём и срок освоения программы. Программа рассчитана на 1 год обучения – 144 часа.
Важно, что компетенция, понимаемая как способность достигать результата деятельности, предполагает для своей оценки получение результата выполнения задания в заданные сроки при заданных условиях, другими словами, именно результат выполнения проекта является инструментом оценки компетенций, планируемых к формированию в рамках освоения программы.
В одном классе могли оказаться дети с разным уровнем подготовки: кто-то легко осваивал предмет, а кому-то требовался более простой учебный материал и медленный темп освоения программы.

Значение слова «освоение»

Значение слова «программа»

  • ПРОГРА́ММА, -ы, ж. 1. Содержание и план предстоящей деятельности, работ и т. п. Программа развития индустрии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОГРАММА

Афоризмы русских писателей со словом «программа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «освоение»

ОСВОЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. освоить. Освоение целинных и залежных земель. Освоение новой техники.

Все значения слова «освоение»

Значение слова «программа»

ПРОГРА́ММА, -ы, ж. 1. Содержание и план предстоящей деятельности, работ и т. п. Программа развития индустрии.

Все значения слова «программа»

Синонимы к слову «освоение»

Синонимы к слову «программа»

Ассоциации к слову «освоение»

Ассоциации к слову «программа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я