Предложения со словосочетанием «освобождение сознания»

Как ты знаешь из предыдущих книг и практик, посвящённых теме освобождения сознания, всё в этом мире состоит из энергии и информации.
Одним из направлений развития этого «движения освобождения сознания» стало «свободное рождение».
Им наставник давал для осмысления более сложные коаны, а мы же чаще должны были заниматься освобождением сознания: и у медитации есть свои уровни.
Здесь изложена подготовка к встрече лицом к лицу с реальностью в промежуточном состоянии: великое освобождение через слушание в пребывании в состоянии после смерти из «Мудрой доктрины освобождения сознания путём медитации на мирных и гневных божествах».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подсупонить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это настоящее освобождение сознания от оков неосознанности. Настоящая духовная практика!
Вы держите в руках эту книгу, значит, что вы – осознанно или нет – встали на путь освобождения сознания и спасения от заблуждений, неведения и страданий.
По мере освобождения сознания пугающие вещи просто «растворяются».
Но даже если есть необходимая мощность для заклинания и все при создании сделал правильно, существовует ещё одна трудность – необходимость крайней концентрации, при полном освобождении сознания.
Способствует освобождению сознания, вызывает ощущение пустоты, обостряет видение подсознательных и биоэнергетических процессов.
И найти способ освобождения сознания от состояния обиды не так просто, ибо обида может быть образована уже не только обидчиком, но и собственными желаниями и усилиями отомстить ему, или проявленным чувством личного неприятия, или даже ненависти к обидчику.
Жизнь есть первая ступень освобождения сознания, разум – вторая, но эволюция не заканчивается достижением разума, она движется к новой ступени – к переходу на ещё более высокий план, к духовному и супраментальному сознанию.
Человек, который успешно избегает наработки кармических долгов и подчиняет своей воле течение времени за счёт освобождения сознания, то есть «обманув время», именуется великим адептом (маха-сиддха).
И даже мои навыки освобождения сознания от зависимости не помогут мне.
При этом: неминуемая смерть – так сильно пугающая почти любого человека, это реализация освобождения сознания от всех ограничений.
И борьба с «ветхим человеком» означает освобождение сознания от доминирующей деятельности низших составляющих тонких материальных тел, отягощённых ещё и греховными структурами, такими как ненависть, зависть и гордыня.
Так родился культурный феномен киберделии, в рамках которого «психоделики воспринимались как техника освобождения сознания, а электронные средства аудиовизуальной информации – как расширяющие сознание психоделики» [10, с.43].
С одной стороны, она овеществляет каждое сознание, превращая его в функцию социального процесса; с другой стороны, она стремится создать возможность освобождения сознания от мистификации.
В книге снова и снова подчёркивается, что для освобождения сознания необходимо воспринимать последовательные инструкции…
С одной стороны, он уже начал критически оценивать свой более или менее сложившийся под влиянием среды обитания менталитет, с другой стороны, приступил к радикальному освобождению сознания от лжи и заблуждений, которых придерживался прежде.
Во многих ли совершилась великая реформа освобождения сознания из-под власти ощущений?
Слова раба о том, что медитация позволяет приблизиться ему на шаг к богам, но для этого необходимо максимальное расслабление с одновременным освобождением сознания от повседневных проблем.
Именно поэтому в каждой отрасли науки существуют лабораторные эксперименты, и именно поэтому каждая система освобождения сознания требует йогической, медитативной, конфронтационной и прочей практики, в ходе которой идеи проверяются в лаборатории вашей собственной нервной системы.
Теперь же, если от этого лирического отступления оттолкнуться или встать на табуретку, чтобы расширить горизонт, то станет очевидно, что сутью движения человечества по винтовой лестнице цивилизации, иначе сказать – целью и смыслом человеческого «сервиса» является постепенное освобождение сознания от рутины материального быта во всех сферах духовной жизнедеятельности.
Как массовое явление этот процесс освобождения сознания от догматических ограничений рождает чувство восторга, видимости овладения подлинной высшей истиной.
Секреты управления судьбой они связывают с практическими способами освобождения сознания от «корней нездоровья», опутывающих эмоциональную жизнь человека, извращающих его побуждения и помыслы.
Не смотря на многогранную и эффективную пользу медитативных практик, для полного освобождения сознания от иллюзий, недостаточно освоить навык остановки мысленного монолога.
– А как же техники освобождения сознания?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «освобождение сознания»

  • Настоящее социальное освобождение и заключалось бы как раз в возможности индивидуального, личного сознания, мышления, оценки.
  • Большое дело, совершенное Владимиром Соловьевым для русского сознания, нужно видеть прежде всего в его беспощадной критике церковного национализма, в его вечном призыве к вселенскому духу Христову, к освобождению Христова духа из плена у национальной стихии, стихии натуралистической.
  • Он должен был прежде всего выразить кризис миросозерцания интеллигенции, духовные искания того времени, идеализм, движение к христианству, новое религиозное сознание и соединить это с новыми течениями в литературе, которые не находили себе места в старых журналах, и с политикой левого крыла Союза освобождения, с участием более свободных социалистов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «освобождение»

Значение слова «сознание»

  • СОЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Восприятие и понимание окружающей действительности, свойственное человеку, способность осмысленно воспринимать окружающее. Потерять сознание. Быть без сознания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЗНАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «освобождение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «освобождение»

ОСВОБОЖДЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. освободитьосвобождать; действие и состояние по знач. глаг. освободитьсяосвобождаться. Освобождение рабочего класса. Освобождение от должности. Освобождение от напряжения.

Все значения слова «освобождение»

Значение слова «сознание»

СОЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Восприятие и понимание окружающей действительности, свойственное человеку, способность осмысленно воспринимать окружающее. Потерять сознание. Быть без сознания.

Все значения слова «сознание»

Синонимы к словосочетанию «освобождение сознания»

Ассоциации к слову «освобождение»

Ассоциации к слову «сознание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я