Предложения со словосочетанием «трансформация сознания»

Программа поэтапного обучения предлагает воспользоваться простыми приёмами, которые могут сделать процесс трансформации сознания более эффективным и быстрым.
CIM – это полная трансформация сознания руководства и сотрудников компании.
Методология интермодальной терапии искусствами предлагает новый взгляд на исследование человеком себя и мира и на возможности трансформации сознания с помощью искусства.
В этом смысле книгу нельзя рассматривать как простой и готовый рецепт достижения бессмертия методом трансформации сознания.
Это означает, что человек подвергается удивительной трансформации сознания и что его душа начинает верить во что-то большее, чем его собственная личность.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: генциана — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На эти сложные трансформации сознания общества потребуется два-три избирательных цикла, т. е. ещё лет десять.
Наша задача – подготовиться к дальнейшей трансформации сознания.
Она чувствовала, что не выдержит повторной трансформации сознания.
Её дружба, понимание, верность, терпение, решительность и любовь сопровождали меня в самые важные моменты – в моменты трансформации сознания, приносившие одновременно самое большое удовлетворение.
Когда данный принцип будет принят вами как основополагающая норма, это позволит выйти на новый уровень осознанного понимания, и как следствие к конструктивной трансформации сознания и выигрышу от любой ситуации.
Первый из них фокусируется на вопросах трансформации сознания и возможности его существования в особых небиологических или пост-биологических формах.
Эта идея трансформации сознания зародилась вероятно ещё в дописьменный период в анималистических культах и шаманизме, поскольку в письменной истории тема бессмертных встречается уже в оформившимся виде.
Вместе с развитием общества, и его социальным, научным и технологическим совершенствованием, происходит и развитие темы трансформации сознания.
Вполне вероятно, что трансформация сознания является индивидуальным эволюционным барьером для перехода в новое качество.
Однако разные случаи культурных изменений открывают для нас более широкую текстуру колониализма, основанную на сложной социальной динамике, в рамках которой происходила трансформация сознания и поведения не только субъектов колониального управления, но и самих чиновников.
Из описания духовно-экзистенциальных перипетий героя повести становится очевидной принципиальная невозможность научного обоснования позитивных трансформаций сознания в рамках одного «воплощения»: подавляющее большинство кризисных ситуаций человека на пути к истине в настоящей жизни является следствием и одновременно способом преодоления множества обстоятельств, поступков и переживаний, след которых теряется в глубинах подсознания, отсылающих нас к опыту, явно не связанному с данным телом и конкретными обстоятельствами его жизни.
В 2007 году я впервые попала на бизнес-симуляцию и поняла, что влюбилась в эту идею, в этот продукт, в этот способ трансформации сознания.
Ошеломляющие переживания, которые наступают в результате применения популярных на западе техник трансформации сознания – глубокое расслабление, интенсивные болевые ощущения в теле, живые сновидения наяву – все эти явления наступают и на первой стадии медитации методом самадхи как реакция на ограничение поступающей информации.
Какой-то трансформации сознания, полётов наяву.
Это один из самых главных секретов трансформации сознания.
Чтобы как-то эти «красивости» опустить на грешную землю с помощью хотя бы опосредованных доказательств, послушаем небожителей, открывших нам новый чувственный и переживаемый мир трансформации сознания и чувств.
Это искусство трансформации сознания, преобразования своей собственной энергии в силу.
Поэтому трансформацию сознания людей и их практической деятельности принято считать показателям эффективности пиара.
Эта инициация связана с внутренними трансформациями сознания и эмоциональной сферы.
Человечество стоит на пороге глобальной трансформации сознания.
– Технология засекречена, и никто не знает, каким образом человеку однажды удалось произвести трансформацию сознания.
Данная разновидность духовности представляет собой непосредственную психотехнологию трансформации сознания.
И конечно, для глубинной трансформации сознания необходима не только подходящая техника, но и способность человека использовать эту технику.
Вместе мы поможем друг другу в деле трансформации сознания и развития самой важной вещи в этой жизни – доброго сердца, что позволит нам более эффективно и на более глубоком уровне приносить пользу другим живым существам.
Для реальной трансформации сознания нужно в этот процесс вложить всего себя, всего без остатка – только тогда можно рассчитывать на результат.
За несколько лет миллионы людей должны пройти сложнейшую трансформацию сознания и трансмутацию физического тела.
Способность вирусов к злокачественной трансформации сознания ассоциируется с наличием внешних факторов, ослабляющих психику.
Если люди почти тысячу лет назад нашли способ совершить трансформацию сознания и переселить разум из одной формы жизни в другую, то теперь мы должны сделать то же самое, совершив обратную трансформацию…
Он, как и все остальные учёные, прошёл процедуру трансформации сознания, передав принадлежащие ему знания и опыт будущему человечеству и создав их цифровую копию.
Как бы вы это ни называли – трансформация сознания может произойти в один миг.
А понимание наличия сходных путей трансформации сознания в рамках разных культур, пришедших к ним в результате тысячелетних духовных поисков и экспериментов в различных географичеких, климатических, социальных и языковых реалиях, наделяет всеобщей значимостью открытые истины.
Интуитивное стремление к воспроизводству данного феномена может служить формой и содержательным наполнением процесса глубокой трансформации сознания – ресоциализации личности, посредством привнесения соответствующего ценностного контекста и формирования новых поведенческим алгоритмов.
А с трансформацией сознания начал формироваться другой взгляд на жизнь.
Они принесут сильную трансформацию сознания человечества.
Сама по себе трансформация сознания даёт удивительные результаты: меняется степень осознанности индивида – меняется жизнь вокруг него, даже без особых внешних усилий.
Но, замкнув всё в цепь, трансформация сознания становится непрерывной; корреляция идёт постоянно с каждым введённым изменением – меняется всё.
Анорексией крайне редко страдают сельские жители, рабочие, т. к. они находятся в ладу со своим эго и редко их душа достигает уровня, при котором необходима трансформация сознания и мировоззрения.
Пришло время трансформации сознания.
Необходимость использования терминологии иной традиции объясняется слабой разработанностью понятий языка, объясняющего приёмы трансформации сознания.
Сидя на стуле, он около часа слушал мой рассказ о том, как можно использовать трансформацию сознания для того, чтобы увидеть свою болезнь в позитивном свете, как нечто, наполненное глубоким смыслом, вместо того,чтобы видеть в ней один лишь негатив и безысходность.
Эта трансформация сознания привела к изменению типа общества.
Читая последующие страницы, вы сможете следить за развитием этого захватывающего разговора по мере того, как он разворачивается, тема за темой: разумеется, трансформация сознания важна, но важны и многие другие факторы – от методов воспитания детей до экономики и политических институтов.
На жизненном пути это – подготовительный этап, предшествующий трансформации сознания.
Реинкарнационная трансформация сознания сделает кого-то из нас богом, а кто-то, к сожалению, станет таким же расходным материалом, каким стали обезьяны на пути к трицентричному уровню сознания, не преодолев одну из ступеней эволюции.
Мы определились, что прогресс в трансформации сознания обусловливается по принципу иерархического построения не только «снизу», но и «сверху» – в рамках всё той же энантиодромии.

Значение слова «трансформация»

  • ТРАНСФОРМА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Преобразование, превращение, видоизменение. Трансформация воздушных масс. Трансформация балетных приемов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРАНСФОРМАЦИЯ

Значение слова «сознание»

  • СОЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Восприятие и понимание окружающей действительности, свойственное человеку, способность осмысленно воспринимать окружающее. Потерять сознание. Быть без сознания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЗНАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «сознание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «трансформация»

ТРАНСФОРМА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Преобразование, превращение, видоизменение. Трансформация воздушных масс. Трансформация балетных приемов.

Все значения слова «трансформация»

Значение слова «сознание»

СОЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Восприятие и понимание окружающей действительности, свойственное человеку, способность осмысленно воспринимать окружающее. Потерять сознание. Быть без сознания.

Все значения слова «сознание»

Синонимы к словосочетанию «трансформация сознания»

Ассоциации к слову «трансформация»

Ассоциации к слову «сознание»

Какой бывает «трансформация сознания»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я