Предложения со словосочетанием «концентрация сознания»

Так, она приписывала импульсивному действию явно выраженный мотив без чёткой цели и отсутствие концентрации сознания на достигаемом результате.
Постоянная концентрация сознания на одних и тех же вещах искажает их восприятие, сообщая ему элемент субъективности, превращая сны в полную противоположность действительности.
Эгоизм связан с всецелой концентрацией сознания на собственной личности.
Устройство предназначено для усиления концентрации сознания человека на поставленной задаче на условиях нормирования всех многомерных связей и процессов.
Это делается с помощью концентрации сознания на различных участках тела и головы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: огибающийся — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хотя различные принципы энергетической психологии будут рассмотрены далее, в основе данной методики лежит устранение психологических расстройств путём простой концентрации сознания на беспокоящей вас проблеме или воспоминании в совокупности со стимуляцией определённых биологически активных точек.
Восстановив до автоматизма процесс брюшного дыхания, переходите к методике концентрации сознания на процессе дыхания для успокоения сознания и тела.
При работе с прибором увеличивается концентрация сознания, и при высокой концентрации получается событие.
Чтобы это делать эффективно, он должен пребывать в состоянии полного сосредоточения, полной концентрации сознания.
Удерживая тело в устойчивой позе, асана помогает концентрации сознания.
Концентрация сознания означает его неподвижность. Если сознание прекращает действовать свободно, как должно быть, то это уже не есть сознание, как таковое.
Первым шагом для вхождения в состояние транса при помощи самогипноза служит концентрация сознания при согласии и равновесии всех доступных для человека органов чувств, принимающих информацию.
Кроме того, он предполагает концентрацию сознания и движение пальцев для совершения действия.
Применение свечей жёлтого цвета позволяет достигать более высокой концентрации сознания на определённых задачах, достигать поставленной цели в наикратчайший срок и с минимальными затратами.
Будь то медитация на какой-то символ, ритмическое пение или физическое движение – в основе всех подобных практик лежит концентрация сознания.
И хотя короткий сон – один из самых недооцениваемых видов человеческой деятельности, но, чтобы практики принесли пользу, во время освоения навыков концентрации сознания засыпать нельзя.
Это психический процесс, который обеспечивает концентрацию сознания человека на реальных или идеальных объектах.
Концентрация сознания достигается посредством многих приёмов.
В настоящей книге впервые в теории и практике христианской психологии рассматриваются такие специфические понятия как «кокон» души в аспекте метасети духовного сознания, «точка сборки» в аспекте духовного сердца или центра концентрации сознания и восприятия, второе внимание в аспекте «внимания сновидения» (зрительной и восхищенной молитвы).
Все приведённые примеры указывают на эффект «двойной концентрации» – то есть одновременной концентрации сознания и бессознательного.
– Теперь я точно знаю, что при определённой концентрации сознания научиться «видеть» может абсолютно каждый.
– Известно, что концентрация сознания зависит от упомянутого тобой уровня развития сознания, который в свою очередь соответствует номеру слоя информационного поля.
Удержание концентрации сознания на подобной установке, уже создаёт мощный импульс к моей трансформации.
Эти деревья были выращены людьми алфийской расы, специалистами по созданию гармоничных поселений поддерживающих своей архитектурой уровень высоко разумной концентрации сознания.
Они перешли на новую форму бытия – бестелесную, основанную на энергетической концентрации сознания и внешних факторов природы.
Дело в том, что среди специалистов по разработке рекламных текстов, а это огромное и очень востребованное направление в филологии, существует определение – «Гипнотический текст – это сознательное использование слов с целью введения людей в ментальное состояние концентрации сознания, в котором они склонны приобрести ваш продукт или услугу».
Связаться с ним и вычерпать энергию можно лишь при помощи правильной и глубокой концентрации сознания.
Это требует сильной концентрации сознания на отключении органов чувств.
Повторение его имени в древней священной формуле «Ом» способствует концентрации сознания и его отрыву от всего чувственного15.
Я буду сидеть всю ночь здесь и смотреть на часы, если это сон, то скорее всего я снова, где ни будь окажусь, не могу же я под наркозом видеть только часы, концентрация сознания должна падать и этот бред о смерти должен продолжиться.
Прямой контроль проекции точкой концентрации сознания отключается, и ты начинаешь рулить ей, как оператор управляет роботом – отдаёшь команду нажатием кнопки, а уж он сам её как-то выполняет.
Удержание боли требует неимоверной концентрации сознания.
Могу сказать только, что он связан с правильной концентрацией сознания в момент смерти.
И у вас у всех она наверняка заглушена до уровня, когда предупреждение воспринимается только при явной концентрации сознания.
Возникает такое состояние или при специальном настрое на ожидаемый суггестивный сеанс, или при неожиданном воздействии, или когда сознание и внимание человека чем-то сильно заторможены или сужены, например, внимательным чтением книги, т. е. когда имеется предварительная устойчивая концентрация сознания, резко снижающая порог критического восприятия информации.
Потому так важна концентрация сознания, внимание, трезвение, бдение.
Наш пророк, посвящённый в эти таинства, использует концентрацию сознания, то есть силу души, если угодно, для контакта с духовной средой этого далёкого неясного измерения.
А сейчас пошли обучаться телепатии, это самое сложное, от тебя потребуется большая концентрация сознания и воли.
Вторым активным источником информации может послужить активность воображения или фантазия, вызванная намеренной концентрацией сознания.
Концентрация сознания мобилизует жизненные силы и не даёт сосудам расслабиться увеличивая кровотечение, – мой взгляд переметнулся с предмета к неаполитанцу и конечно замер, утопая в янтарном море тёплого, ласкающего блеска.
Потом стало давить отовсюду, но речь не о плоти, чувствовалась какая-то концентрация сознания, таких же, как она.
Переход от скоростей квантового мира к скоростям химических реакций в первые попытки давался с огромными трудностями и величайшей концентрацией сознания и воли, то и дело срывалось, начинал сначала и сначала, но потом навык закрепился, я сам его закрепил, теперь стоит лишь восхотеть, как могу прыгать туда и обратно с достаточной лёгкостью.
Тот, кто, имея подобную концентрацию сознания, первым определил причинно-следственные связи в человеческой жизни и сформулировал главные законы.
Проявление способностей требует полной концентрации сознания.
А всерьёз две точки концентрации сознания я ещё ни разу не поддерживал, и сейчас начинать не собираюсь.
Будучи йогом, он выступал в соревнованиях по высушиванию надетой на обнажённое тело мокрой рубашки на тридцатиградусном морозе: при помощи концентрации сознания он умел произвольно повышать температуру своего тела на четыре—пять градусов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «концентрация сознания»

Значение слова «концентрация»

Значение слова «сознание»

  • СОЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Восприятие и понимание окружающей действительности, свойственное человеку, способность осмысленно воспринимать окружающее. Потерять сознание. Быть без сознания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЗНАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «сознание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «концентрация»

КОНЦЕНТРА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Действие по глаг. концентрировать (в 1, 3 и 4 знач.); действие и состояние по глаг. концентрироваться (в 1, 3 и 4 знач.). Концентрация производства. Концентрация раствора. Концентрация руды.

Все значения слова «концентрация»

Значение слова «сознание»

СОЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Восприятие и понимание окружающей действительности, свойственное человеку, способность осмысленно воспринимать окружающее. Потерять сознание. Быть без сознания.

Все значения слова «сознание»

Синонимы к словосочетанию «концентрация сознания»

Ассоциации к слову «концентрация»

Ассоциации к слову «сознание»

Какой бывает «концентрация сознания»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я