Предложения со словосочетанием «организованный труд»

Подразделяют общественно организованный труд (работа, включённая в общественное разделение труда) и труд самообслуживания (подразделяется на индивидуальный гражданский труд и индивидуальную трудовую деятельность).
Тем не менее, интеграция организованного труда является поверхностным явлением в другом смысле: она скрывает дезинтегрирующие, центробежные тенденции, выражением которых она сама является.
Не всякий организованный труд с целью получения выгоды направлен на удовлетворение его нужд.
Общественно организованный труд составляет сущность общественного производства, народного хозяйства.
Цифры, реальным содержанием, наполняют люди, – специалисты – через профессионально, грамотно организованный труд.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: специалистура — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но не утратили своего значения педагогические принципы, применявшиеся им в работе этих внешкольных учреждений, рассчитанные на широкую самодеятельность детей, на применение разумно и интересно организованного труда как средства воспитания человека.
Ко всему этому нужно добавить, что именно у собирателей пищи (особенно у земледельцев) уже на низких ступенях развития зарождается организованней труд, который приучает людей к ритмичности телодвижений, к ритмической совместной рабочей песне, т. е. к искусству, вовсе не имеющему целью воспроизводить получаемые извне впечатления.
Дело в том, что этот проект содержит в себе угрозу дезавуирования или подрыва таких ключевых (базовых) гуманистических ценностей, как свобода и участие в общественно полезном и общественно организованном труде (См. Свобода; Ценность труда).
Всякое хозяйство есть организованный труд, есть регуляция стихийных сил.
Законченное и вполне целесообразное распределение живой рабочей силы между сельским хозяйством, обрабатывающей промышленностью, транспортом, как и между различными отраслями сельского хозяйства и обрабатывающей промышленности, может быть достигнуто лишь постепенно, путём хозяйственного опыта, удовлетворения общественных потребностей планомерно организованным трудом, путём всё более и более точного учёта рабочей силы, её мобилизации и применения.
Первая антропогенная производственная революция, в которой человек освоил земледелие и скотоводство, позволила ему при хорошо организованном труде производить больше продовольствия, чем нужно для жизни, и пленных стало выгодно не убивать, а превращать в рабов.
Естественным становится понять, а что же это такое – новейшая форма организованного труда и капитала, способного приносить прибыль большей концентрации производства, и наименьшей, затратной стоимости начального труда, если даже понятий таковых не имеется изначальной формы естественного познания?
Подавляющее большинство людей осуществляет свою работу, сопрягая свои усилия с другими людьми, тем самым включаясь в совместный организованный труд.
Ещё в 19 веке, когда организованный труд впервые заставил владельцев заводов ограничить продолжительность рабочего дня до 10 (а затем и восьми) часов, руководство с удивлением обнаружило, что объём производства действительно увеличился, а количество дорогостоящих ошибок и несчастных случаев уменьшилось.
В этом последнем отношении её можно сравнить с лесами, которые строятся вокруг возводимого здания, намечают контуры постройки, облегчают сношения между отдельными строителями, помогают им распределить работу и обозревать общие результаты, достигнутые организованным трудом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «организованный труд»

Значение слова «организованный»

Значение слова «труд»

  • ТРУД, -а́, м. 1. Целенаправленная деятельность человека, требующая умственного или физического напряжения; работа. Физический труд. Наемный труд. Производительность труда. Орудия труда. Плата за труды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРУД

Афоризмы русских писателей со словом «организованный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «организованный»

ОРГАНИЗО́ВАННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от организовать.

Все значения слова «организованный»

Значение слова «труд»

ТРУД, -а́, м. 1. Целенаправленная деятельность человека, требующая умственного или физического напряжения; работа. Физический труд. Наемный труд. Производительность труда. Орудия труда. Плата за труды.

Все значения слова «труд»

Синонимы к слову «организованный»

Синонимы к слову «труд»

Ассоциации к слову «организованный»

Ассоциации к слову «труд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я