Предложения со словосочетанием «организационные ресурсы»

Они должны были сделать так, чтобы все решения были приемлемыми для тех, кто имеет влияние на их организации, и чтобы при этом излишне не распылялись организационные ресурсы.
Сюда был брошен главный организационный ресурс страны, а значит, именно в выполнении этого дела и заключалась сталинская стратегия победы.
Сила может заключаться в навыках, значительном опыте, ценных организационных ресурсах или конкурентных возможностях, достижениях, которые дают фирме преимущества на рынке (например, более качественный товар, прогрессивная технология, известность товарной марки).
Наряду с привлечением финансовых, информационных и организационных ресурсов государственных органов власти «станьчики» начали более активно налаживать личный контакт с избирателями.
Этот словарь подготовлен в ходе совместного проекта, объединившего интеллектуальные и организационные ресурсы белорусских и российских социологов, занимающихся проблемами социальных коммуникаций.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: живичный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Уже состоявшимся организациям найти внутренние организационные ресурсы, которые позволят устранить перекосы в нагрузке на персонал, поднять производительность труда, оптимизировать фонд заработной платы, правильно мотивировать людей, создать команду, опередить конкурентов за счёт экономии главного ресурса – времени.
Информационная система – система, предназначенная для хранения, поиска и обработки информации, и соответствующие организационные ресурсы (человеческие, технические, финансовые и т. д.), которые обеспечивают и распространяют информацию [ISO/IEC 2382:2015].
За этот период происходят определённые изменения в политической, экономической, кадровой и других составляющих организационного ресурса руководящих органов страны.
На более высоких организационных уровнях лидерство реализуется с помощью более широкого спектра организационных ресурсов; личностные ресурсы здесь желательны, но не являются определяющими.
Во-вторых, сократился организационный ресурс российской дипломатии.
Этого скудного организационного ресурса явно не хватило для реинституционализации буддизма в качестве идеологии, удовлетворяющей потребности этнонациональной консолидации.
Основные организационные ресурсы и нормативно-правовая основа противодействия коррупции на сегодняшний день сконцентрированы именно в этом направлении.
Происходящие в настоящее время в общественной жизни изменения привели к переоценке значимости человеческого фактора как бесценного организационного ресурса, что в свою очередь поставило задачу разработки эффективных инструментов управления им в ряд наиболее актуальных.
Однако переход на рыночную экономику и изменение социально-трудовых отношений как в рамках государства, так и внутри предприятий стали приводить к сбою в работе зачётной системы, во многом опиравшейся на организационные ресурсы хозяйственной и партийной дисциплины.
Но всё равно неизбежны конфликты, поскольку новая раса человечества сразу же, используя свои огромные интеллектуальные, технологические, информационные и организационные ресурсы займёт господствующее положение на планете.
Если в сфере глобального политического и гуманитарного регулирования мы ещё можем надеяться на восстановление в относительно близкой перспективе хотя бы отдельных элементов регулятивности, то в экономической сфере это пока выглядит совершенно невероятным на глобальном уровне, а на региональном потребует существенных затрат организационных ресурсов и политической воли.
Генерация и собственно реализация масштабных и комплексных исследовательских проектов – а именно такие проекты в настоящее время и являются главным драйвером развития профессиональной психотерапии – дело, требующее беспрецедентных усилий и мобилизации всех организационных ресурсов психотерапевтического сообщества.
Наличие у работников требуемых профессиональных компетенций – это ключевой организационный ресурс компании, он добавляет ценность и уникальность продукту и в конечном счёте даёт конкурентное преимущество на рынке.
Повышение реального экономического интереса к человеку как организационному ресурсу породило изменения и в логике кадровой работы.
Это был своего рода круглый стол крупных сетевых общественных организаций, созданный с целью налаживания взаимодействия между организациями разного профиля для решения крупных комплексных задач, а также для объединения организационных ресурсов и обмена технологиями с той же целью.
Она предлагает концентрировать организационные ресурсы на устранении ограничений (узких мест), которые мешают системе полностью реализовать её потенциал.
На реализацию первой задачи были выделены минимальные организационные ресурсы, только три технолога, из технологического отдела, Выбор предприятий, где должны были быть размещены заказы, был трудным.
Сколько же денег, материальных и организационных ресурсов нужно, чтобы обустроить такой тихий уголок.
Сила может заключаться в навыках, значительном опыте, ценных организационных ресурсах или конкурентных возможностях, достижениях, которые дают фирме преимущества на рынке.

Значение слова «организационный»

  • ОРГАНИЗАЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к организации (в 1 знач.). Организационный период. Организационные вопросы. Организационный комитет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ

Значение слова «ресурс»

  • РЕСУ́РС, -а, м. 1. Устар. Средство, к которому можно обратиться в затруднительных обстоятельствах, выход, возможность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕСУРС

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «организационный»

ОРГАНИЗАЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к организации (в 1 знач.). Организационный период. Организационные вопросы. Организационный комитет.

Все значения слова «организационный»

Значение слова «ресурс»

РЕСУ́РС, -а, м. 1. Устар. Средство, к которому можно обратиться в затруднительных обстоятельствах, выход, возможность.

Все значения слова «ресурс»

Синонимы к слову «организационный»

Синонимы к слову «ресурсы»

Ассоциации к слову «ресурсы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я