Предложения со словосочетанием «опыт показывает»

И когда обращаем взгляд вглубь себя, опять начинаем мыслить категориями техник, методик, действий – ведь наш жизненный опыт показывает, что всё можно делать с помощью ума.
Исторический опыт показывал, что любого впавшего в немилость деятеля могут и дворянского достоинства лишить, и разжаловать, и буквально обратить в прах.
Тем не менее весь предыдущий мировой опыт показывает, что никто не в состоянии предсказать цену на нефть.
Однако мой личный опыт показывает, что они прекрасно растут на газоне.
Но практический опыт показывает, что у большинства наших пациентов эти представления никакого отношения не имеют к реальному положению дел, что, как минимум, не улучшает результаты лечебно-диагностического процесса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тончить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Многолетний опыт показывает, что профессионалами становятся те, кто не только любит профессию официант, но прежде всего, себя в этой профессии.
Мой собственный опыт показывает, что многие менеджеры низшего и среднего звена, чаще мужчины, чем женщины, имеют большие проблемы с анонимизацией.
Повседневный опыт показывает, что свет распространяется мгновенно.
– Прошлый опыт показывает, что это ловушка, мы нанесём удар только по всем правилам военной науки, без суеты.
Зарубежный опыт показывает, что открытая архитектура класса, а также возможность перемещаться по классу во время урока повышают успеваемость учеников и создают более благоприятную психологическую атмосферу.
Предыдущий опыт показывал, что индейки должны быть сильно заморожены – иначе он проглотит их в один присест и будет мучиться икотой.
Ежедневный опыт показывает, что тот же рынок привлекает за деньги какие угодно таланты, если они есть на рынке, – и таланты пишут что угодно редактору.
Опыт показывает далее, что гипноз не составляет необходимого условия для внушения, что внушение вполне возможно и в совершенно бодрственном состоянии, следовательно, при наличности воли.
Точно так же мы считаем, что всякий живущий человек умрёт, потому что весь предшествующий опыт показывает, что умерли все люди, жившие до нас.
Просто опыт показывает, что хорошо сделать это со стороны – почти невозможно, а неудовлетворённый своим ростом сотрудник голосует ногами и уходит из компании.
Более глубокие знания и более обширный опыт показывают, что подобное суждение ошибочно.
Клинический опыт показывает, что эти представления настолько фиксируются сознанием, что логические аргументы не производят никакого впечатления.
Расчёты и международный опыт показывают, что эта отметка – критическая: автомобили уже освоились в городе, и теперь городу (если он хочет быть удобным для жизни!) необходимо неотложным образом приспосабливать не только свою планировку и стандарты застройки к автомобилям, но и (одновременно) стандарты использования автомобилей к требованиям комфортной городской среды.
Как бы ни было парадоксально, мой личный и профессиональный опыт показывает, что высокий доход «портит» сотрудников.
Накопленный опыт показывает, что перечисленные этапы отражают не только эволюцию отрасли в целом, но и «траекторию» развития веб-систем в рамках отдельных компаний.
В то же время опыт показывает, что функционирование этих ресурсов объектов в качестве объектов государственной собственности в большинстве случаев оказывается неудовлетворительным, оно не решает проблему гиперэксплуатации и деградации.
Наконец, весь наш современный опыт показывает, что крайне трудно вынудить диких животных плодиться в условиях одомашнения, а, придерживаясь гипотезы о множественном происхождении наших голубей, пришлось бы допустить, что по крайней мере семь или восемь видов были в глубокой древности и полуцивилизованными людьми одомашнены в такой степени, что сделались вполне плодовитыми в неволе.
Тем не менее опыт показывает, что пехота, даже построенная в колонну, гибнет под ударом конницы, если последняя мужественна; причина этому лежит в характере вооружения пехоты.
Но многим из нас опыт показывает обратное: сколько бы книг мы ни прочли, сколько бы курсов ни прошли, сколько бы изменений ни внесли, организации, на благо которых мы действовали, всё равно не были успешными, а некоторые потерпели сокрушительное фиаско.
Не знаю, возможно, это тоже весёлая свадебная традиция, но сегодняшний опыт показывает, что без неё цивилизованные существа вполне могут обойтись…
Однако наш собственный небольшой опыт показывает, что сначала «электронное сито» вылавливает множество публикаций, не имеющих прямого отношения к теме конкретного исследования.
Однако опыты показывают противоположное.
Мой многолетний коллекторский опыт показывает, что должники из небольших населённых пунктов, особенно в сельской местности, охотнее сотрудничают с представителями кредитора и в конечном итоге быстрее оплачивают задолженность, нежели обитатели крупных городов.
Британский опыт показывал, что война ограниченным контингентом достигает максимального успеха, когда ближе всего подходит к настоящей ограниченной войне.
Но дальше опыт показывает нам, что психический элемент, например представление, обычно не осознаётся длительно.
И долговременный судебный опыт показывал, что они правы.
Послевоенный советский опыт показывает точно такое же расхождение между показателями реальной заработной платы и тем, что в действительности происходило с населением.
Мой терапевтический опыт показывает, что отчаяние слишком часто завладевает сознанием пациентов.
Общий опыт показывает, что концентрация на одном конкретном приёме еды в полдень или вечером устроит всех, а другую еду можно найти в кладовой или заказать в ресторане в тех случаях, когда человек работает вдали от дома.
Мой сорокалетний опыт показывает, что подавляющее большинство людей используют своё сознание лишь на несколько процентов.
В то время как западный опыт показывает, что, когда человек становится профессиональным официантом, он всегда будет востребован, обеспечен и сможет получать удовольствие, а главное – серьёзный доход от своей работы.
Многообразный опыт показывает, что среднюю продолжительность жизни человека возможно условно разделить на несколько этапов, например, на три.
Однако земной опыт показывает, что чем сложнее творение людей, тем более серьёзными должны быть причины для его создания.
Сейчас не помню, но кто-то из мыслителей отмечал, что весь наш трагический опыт показывает, что получается, когда из обилия мудрости выбирают некий примитив и предпочитают его всему остальному.
Боевой опыт показывает, что от подготовленности механиков-водителей во многом зависел выход в заданный район в назначенный срок и без потерь материальной части.
Но опыт показывает большую заинтересованность людей в этом вопросе.
Мой прежний небогатый опыт показывает, что в случае необходимости я вполне смогу обойтись и без штурмана.
Но вот опыт показывает, что очень редко человек может сам научиться думать, прийти к модели осознанного проживания собственной жизни.
Первые опыты показывали хороший результат: группа подопытных показывала хорошие лабораторные исследования, активно формировались антитела, люди чувствовали себя вполне хорошо.
Тем не менее российский опыт показывает, что партии по религиозному признаку были малоэффективными.
Мировой и передовой отечественный опыт показывает, что в современной конкурентной борьбе идёт соревнование не столько за обладание капитальными ресурсами и материальными ценностями, сколько за способность к разработке и внедрению эффективных нововведений технологического, организационного и коммерческого характера.
Его прошлый опыт показывал хорошие результаты, что позволило ему вскоре даже выступить в городских соревнованиях.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «опыт показывает»

  • Чтобы избавиться от тяжелой работы или телесного наказания и добыть себе кусок хлеба, щепотку чаю, соли, табаку, ссыльный прибегает к обману, так как опыт показал ему, что в борьбе за существование обман — самое верное и надежное средство.
  • Многолетний опыт показал, что вода начинает «долить» на горизонте тридцати сажен, с этого пункта должна была выйти и вассер-штольня.
  • — Освещение? Нет, освещения нет в этом счете. В течение первой декады опыт показал, что общественное освещение неудобно. Некоторые из членов ассоциации желали заниматься в своих комнатах; некоторые исключительно занимались по ночам, и потому было составлено экстренное заседание, на котором положено иметь общественное освещение только для прислуги.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «опыт»

  • О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЫТ

Значение слова «показать»

  • ПОКАЗА́ТЬ, -кажу́, -ка́жешь; прич. страд. прош. пока́занный, -зан, -а, -о; сов. (несов. показывать). 1. перех. Дать увидеть, представить для разглядывания, рассматривания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОКАЗАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «опыт»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «опыт»

О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом.

Все значения слова «опыт»

Значение слова «показать»

ПОКАЗА́ТЬ, -кажу́, -ка́жешь; прич. страд. прош. пока́занный, -зан, -а, -о; сов. (несов. показывать). 1. перех. Дать увидеть, представить для разглядывания, рассматривания.

Все значения слова «показать»

Синонимы к словосочетанию «опыт показывает»

Ассоциации к слову «опыт»

Ассоциации к слову «показать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я