Карта словосочетания «опыт лечения» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «опыт лечения»

Она основана на большом опыте лечения гепатита при помощи не только традиционной медицины, но и различных вспомогательных методов терапии.
Опыт лечения больных показывает, что точечный массаж особенно эффективен при гипертонической болезни первой стадии.
Огромный опыт лечения различными лекарственными растениями, копилку из растительной аптеки человечество накопило за многие тысячелетия своего существования.
Она основана на моём многолетнем опыте лечения людей с хроническими и тяжёлыми нарушениями сна, проходивших у нас амбулаторную и стационарную терапию.
В нём был собран многовековой опыт лечения и предупреждения самых различных заболеваний.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: годеция — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда накопился значительный опыт лечения, я систематизировал его в книге.
Народный опыт лечения растениями долгое время использовался и будет использоваться для выделения и синтеза многих лекарственных препаратов.
Однако было бы кощунством допустить, чтобы опыт лечения дёгтем, скипидаром и керосином, накопленный нашими предками, ушёл в небытие.
И для начала надо полностью забыть свой предыдущий опыт лечения.
Ценность его неоспорима, польза проверена веками, накопленный травниками опыт лечения огромен.
Милый папа, тебе ведь всё это отлично известно из длительного опыта лечения заключённых.
Имея опыт лечения различных ран, я настойчиво говорил ему что на стадии покраснения и частичного некроза тканей это не поможет, но он упёрто и аккуратно делал своё дело, а в завершении перевязал мне оба пальца.
Вычеркните из своей памяти свой неудачный опыт лечения!
Нас в рамках обсуждаемой темы, а таковой является проблема, как быть отменно здоровым в любом возрасте, интересует успешный опыт лечения, укрепления и сохранения здоровья, накопленный трудами подвижников и поборников продуктивного долголетия.
Это не пустые слова, в них заключён глубокий смысл, поскольку накопленный веками опыт лечения баней доказывает удивительно высокую эффективность воздействия на организм воды, пара, повышенной температуры, банного массажа и наконец положительных эмоций.
Я знаю, что подавляющее большинство тех, кто приходит на мой YouTube-канал «Doctoronline», уже имеют отрицательный опыт лечения ожирения в различных медицинских центрах и клиниках.
В ней он систематизировал 30-летний опыт лечения таких больных и приводит собственные данные гистологических изменений венозной стенки при варикозной трансформации: «В начальных стадиях расширения вен, когда отсутствуют признаки недостаточности клапанов, … гистологическое исследование устанавливает сегментарную гипертрофию мышечной оболочки, утолщение адвентиции, сохранность нервного аппарата вен и численное увеличение сосудов преимущественно наружной оболочки варикозной вены».
К счастью, есть и луч надежды: имея опыт лечения спортсменов, хирург сказал, что операция мне не нужна, хотя ещё пять лет назад без неё было бы не обойтись.
Вторым компонентом должны стать мои собственные теоретические разработки и тридцатилетний практический опыт лечения пациентов, страдающих разными формами триггерной болезни мышц, в том числе сколиозом.
Таким был и мой собственный опыт лечения нескольких первых пациентов с выраженной склонностью к руминации.
Человек, заинтересованный в прохождении психиатрического лечения, должен проконсультироваться с врачом, имеющим опыт лечения подобного состояния.
У меня был опыт лечения детей, но не было опыта полноценного общения и воспитания.
Для тех, кто уже имеет печальный опыт лечения пациентов теми способами и методами, которые предлагает медицинское образование.
По моему опыту лечение женщин в мужские дни недели и лечение мужчин в женские дни недели – очень тяжело идёт.
Большего сделать он не мог, не хватало знаний и опыта лечения болотных созданий.
А я убедилась, что сами глаза не поражены, решила тоже не везти его – у меня уже был опыт лечения ожогов йодинолом.
– Не волнуйтесь, любезный, – она ободряюще улыбнулась больному. – У моей дочери обширнейший опыт лечения больных зубов.
Данные в этой книге советы основаны на двадцативосьмилетнем опыте лечения душевных ран у мужчин и женщин, переживших разрыв отношений, развод или потерю любимого человека.
У вас большой опыт лечения целлюлита, и вы думаете, что это и есть ваша ниша.
Я знаю, что на моих маленьких детей в важные для их формирования годы оказал влияние мой опыт лечения рака, и они никогда не будут прежними.
Это детальное описание личного десятилетнего опыта лечения от болезни у лучших врачей города.
Клинический микробиолог обладал огромным опытом лечения инфекционных заболеваний.
Пожалуй, важнейшая претензия к существующим критериям была озвучена одним из ведущих психотерапевтов, имеющих клинический опыт лечения нарциссизма: эти критерии недостаточно отражают внутреннее состояние нарциссов, то есть мысли и эмоции, управляющие их поведением.
Именно здесь была создана древнейшая существующая система знаний о достижении совершенного здоровья и практического опыта лечения заболеваний – «Аюрведа» (буквально «Знание жизни»), которая является частью «Самхит» – древнейшего сборника «Вед» (с санскритского – «Знание»).
Появился первый опыт лечения травм, полученных во время охоты, вывихов, нарывов, укусов змей и т. д.
Инновационной, потому что в ней зеркало используется как метафора и инструмент для исцеления, а психологически оправданной, потому что в ней собран мой многолетний опыт лечения людей, подвергавшихся эмоциональному насилию.
Другой поделился опытом лечения спины, Был и такой случай, когда его пассажир сказал, что вынесет деньги из своего дома, и он долго прождал его безрезультатно.
Врач лечит, используя свои знания и опыт лечения конкретного заболевания.
Наш опыт лечения невротиков позволяет прийти выводу, что воспоминания о травматических событиях, которым во время болезни так легко удавалось провоцировать припадки, лишаются своей силы и патологического значения как только в гипнозе болезненное переживание доводится до отреагирования и последующей ассоциативной корректуры сознанием больного.
Полезные характеристики: обладает обширными знаниями в области зоологии, имеет опыт лечения животных, в том числе хирургических манипуляций.
Врачи апеллируют к своему опыту лечения тяжёлых больных в «красной зоне» и просят помочь им.
Автор этой монографии является психотерапевтом с большим опытом лечения депрессивных пациентов, и его исследования направлены на экспериментальное понимание психопатологии при депрессии, с особым фокусом на повторяющихся негативных мыслях и руминации.
Она – квинтэссенция четырехсотлетнего опыта лечения болезней на этой планете и многотысячной истории развития научных исследований предыдущих поколений людей.
– Видишь ли, у большинства хирургов нет личного опыта лечения таких ран.
Как показывает многолетний опыт лечения тысяч пациентов, в большинстве случаев приёма чистой воды оказывается достаточно, чтобы казавшаяся неизлечимой болезнь за непродолжительное время сошла на нет.
Конечно, дочь имела богатый опыт лечения ребёнка.
Очевидно, что подобный взгляд на этиологические факторы не мог не вызвать явного сопротивления, особенно со стороны лиц, имеющих опыт лечения истерии: большинство практикующих специалистов привыкли искать движущие силы истерического невроза не столько в прошлом, сколько в настоящем.
Если кто имел опыт лечения живой комы, приду и расскажу.
Что-то из судебной медицины студенческого курса я ещё помню, да и практический опыт лечения подобных ран у меня был большой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «опыт лечения»

  • Без живосечений познать и понять живой организм невозможно; а без полного и всестороннего понимания его и высшая цель медицины, лечение — неверно и ненадежно. В 1895 году известный физиолог, проф. И. П. Павлов, демонстрировал в одном из петербургских медицинских обществ собаку с перерезанными блуждающими нервами; опытами над этой собакой ему удалось разрешить некоторые очень важные вопросы в области физиологии пищеварения. Фельетонист «Нового времени» Житель резко обрушился за эти опыты на проф. Павлова.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «опыт»

  • О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЫТ

Значение слова «лечение»

Афоризмы русских писателей со словом «опыт»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «опыт»

О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом.

Все значения слова «опыт»

Значение слова «лечение»

ЛЕЧЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. лечить и лечиться. Амбулаторное лечение.

Все значения слова «лечение»

Синонимы к слову «опыт»

Синонимы к слову «лечение»

Ассоциации к слову «опыт»

Ассоциации к слову «лечение»

Каким бывает «опыт лечения»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я