Предложения со словосочетанием «опытный учитель»

Лучше проходить практики и осваивать медитативные программы под руководством опытного учителя – гуру, чтобы найти свои – самые действенные именно для вас.
Опытный учитель никогда не будет обвинять своих учеников, потому что считает, что их ошибки – его собственные ошибки.
Для меня большая честь получить несколько слов от такого чудесного человека и опытного учителя медитации международного уровня со стажем более 20 лет.
Поддержкой путнику здесь служит твёрдая рука опытного учителя, называемого мастером.
Опытный учитель всегда краем глаза отслеживает, что может натворить потенциальный источник беспорядков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дактилологический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Киевским спецшколам предоставили лучшие школьные помещения, педагогический персонал набирали из числа самых квалифицированных и опытных учителей города.
Это именно он предписал собрать их в одном, хорошо защищённом месте, приставить опытных учителей и воспитателей и устроить дальнейшую судьбу бастардов так, чтобы они ни в чём не нуждались.
Если вам повезёт и вы найдёте опытного учителя, то в дальнейшем сможете совершенствовать своё мастерство.
Каждый опытный учитель имеет свои особые приёмы привлечения внимания.
Действительно, сорокалетний полковник, словно стажер-кондуктор, до вечера просидел в наушниках рядом с прапорщиком, оказавшимся опытным учителем.
Опираясь на неё, опытные учителя постепенно приучают школьников целенаправленно слушать и смотреть, развивают наблюдательность.
Мы получили категорические заверения, что чистка существующего офицерского состава, занимающего иногда должности, которые могут занимать и иные лица, будет произведена с тем, чтобы в запасные батальоны были набраны более опытные учителя.
Как только ученик с помощью опытного учителя накопит психическую силу, способную выводить дух из телесной оболочки, он учится произносить «хик!» с правильной интонацией.
Только лама, который получил от опытного учителя силу произносить «хик!» с правильной интонацией и требуемой силой, способен добиться успеха.
Опытный учитель сразу поймёт, что один ученик бездумно списал у другого, если заметит в их сочинениях не только одинаковые мысли (это ещё можно объяснить одинаковыми намерениями авторов), но и одинаковые фразы, используемые для их выражения, а особенно – одинаковые ошибки и одинаковые сорные словечки в одних и тех же местах текста.
Очень опытные учителя добиваются того, что дети выполняют их указания с первого слова.
Лишь опытный учитель мог указать эту дорогу, и лишь искренний ученик мог увидеть её.
Будучи опытным учителем, он никогда не заботился, сколько уроков он давал, а в заключении, где каждый час надо было как-нибудь заполнить, они значили больше, чем когда-либо.
В книге можно нарисовать карту местности, описать ступени практики и обозначить дорожные знаки, встречающиеся на пути, но ничто не заменит прилежной практики и совета опытного учителя.
Эта технология позволяет не обижать опытных учителей, а сохранять их реноме в коллективе.
Её предложение напомнило мне разговор с эльфом. Опять меня завлекают к себе, соблазняя опытными учителями и помощью. Вот только чем придётся расплачиваться?
Это непростой, нелёгкий труд, и для успеха лучше собрать в одном месте несколько опытных учителей.
Последующий вопрос был самым обескураживающим из тех, какие опытный учитель получал и на которые отвечал в течение почти тридцати лет.
Позже, когда вы будете под наблюдением и покровительственной мудростью опытного учителя, вы сможете ускорить темп своего роста посредством периода интенсивной медитации.
Но опытные учителя справлялись с нашим обучением и воспитанием.
С замашками опытного учителя он направлял её, показывая, как сделать всё правильно.
Там я ждала, когда меня позовут вести урок – в этом и состояло испытание – перед инспектором и двумя экзаменаторами, очень опытными учителями литературы.
Она может вдохновить уже опытных учителей.
Дети, находясь в них под присмотром опытного учителя, играючи, научаются весьма многому; но что важнее всего, получают нравственное направление.
В школе стали задерживать зарплату, опытные учителя стали увольняться с любимой работы.
И ещё я поняла, что ни в коем случае опытный учитель не должен навязывать своё вИдение коллегам, пусть даже более молодым и совсем неопытным.
План таков: я понаблюдаю за уроками около недели, а затем буду вести их под контролем опытного учителя, получать обратную связь и совершенствовать навыки.
Как только наступала ночь, опытный учитель выводил свой отряд на открытое пространство кухни и заставлял несколько раз добегать до противоположной стены и обратно.
Опытный учитель наставляла меня: не двигайся по программе, пока не добьёшься дисциплины.
Подобраны опытные учителя, стройтрест №167 в короткие сроки построил общежитие для учащихся.
Эти записки, если их прочитают опытные учителя, тем более учителя – словесники, для кого-то из них станут, хотя бы отчасти, подтверждением их собственных выводов, у кого-то вызовут недоумение и, возможно, возражения.
На изучение языка я смотрю с позиции опытного учителя, знающего грамматику и достаточно приличный объём литературы трёх языков, принадлежащих к совершенно разным языковым группам.
К тому же новички почти всегда используют знания, почерпнутые из книг по психологии и педагогики, которые не работают на практике и которые опытными учителями давно заменены на более грубые, но много более действенные средства.
Поразительная реакция, ловкость, быстрота движений и бесстрашие удивляли даже опытных учителей фехтования.
Прошлое изучалось ею по голографическим архивам, составленным опытными учителями.
Они отдавались в соответствующие заведения, где их воспитывали опытные учителя и наставники.
– Значит, ты оборотень. И после посвящения тобой займутся опытные учителя.
Опытный учитель тщательно отбирает разные упражнения, применяемые в начальных классах.
История наша интересная и преподносится с такими красками опытными учителями, которых все уважают.
Моих одногруппников, работающих в других школах, курируют опытные учителя: сидя за последней партой, они ведут записи и делают негромкие замечания детям в случае проблем с поведением.
Мы думаем так: сейчас мы просто возьмём хороших опытных учителей, «схантим» их из государственных школ или из частных, возьмём программу посильнее, и всё будет круто.
История наша интересная, преподают опытные учителя, которых все уважают.
Такие дети нуждаются в индивидуальном консультировании опытными учителями чтения.
Симпатичная студентка ищет опытного учителя в любви.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «опытный учитель»

  • Худой, изможденный учитель Агап, в казинетовом пальтишке и дырявых сапогах, добыл из кармана кошелек с деньгами и послал Рачителя за новым полуштофом: «Пировать так пировать, а там пусть дома жена ест, как ржавчина». С этою счастливою мыслью были согласны Евгеньич и Рачитель, как люди опытные в житейских делах.
  • Это был некто Златоустов, учитель словесности в семиозерской гимназии, homo scribendi peritus, [Человек, опытный в писании (лат.).] уже несколько раз помещавший в местной газете статейки о предполагаемых водопроводах и о преимуществе спиртового освещения перед масляным.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «опытный»

  • О́ПЫТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Обладающий опытом (в 1 знач.), знаниями, навыками в каком-л. деле, профессии, ремесле. Опытный учитель. Опытный мастер. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЫТНЫЙ

Значение слова «учитель»

  • УЧИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. (мн. учителя́). Тот, кто преподает какой-л. учебный предмет в школе; преподаватель. Учитель математики. Сельский учитель. Учитель средней школы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧИТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «опытный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «опытный»

О́ПЫТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Обладающий опытом (в 1 знач.), знаниями, навыками в каком-л. деле, профессии, ремесле. Опытный учитель. Опытный мастер.

Все значения слова «опытный»

Значение слова «учитель»

УЧИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. (мн. учителя́). Тот, кто преподает какой-л. учебный предмет в школе; преподаватель. Учитель математики. Сельский учитель. Учитель средней школы.

Все значения слова «учитель»

Синонимы к словосочетанию «опытный учитель»

Ассоциации к слову «опытный»

Ассоциации к слову «учитель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я