Предложения со словосочетанием «опубликованные работы»

В качестве другого строительного блока выступают наши ранее опубликованные работы, которые включены в книгу без ссылок.
Неважно, насколько эти термины передают суть дела, поскольку существуют образцы, живые примеры такого подхода, воплощённые в целом ряде опубликованных работ.
Я не буду касаться современного состояния сообщества отечественных ученых-историков, а остановлюсь лишь на анализе опубликованных работ.
Корпус опубликованных работ, посвящённых этой тематике, к настоящему времени значителен и непрерывно пополняется.
Его научные интересы и опубликованные работы посвящены ядерной физике, физике космических лучей, физике и технике ядерных реакторов, ускорительной технике, физике элементарных частиц.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: акцизка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Подробные методики по избавлению от симптомов вегетососудистой дистонии, панических атак, агорафобии, навязчивых мыслей и действий, страхов и фобий, Вы сможете найти в уже опубликованных работах авторов.
При этом спортивные травматологи не имеют оснований жаловаться на невнимание к данной проблеме со стороны учёных – разработке методов консервативного лечения повреждений опорно-двигательного аппарата посвящено множество опубликованных работ.
По результатам нескольких десятилетий исследований, отражённых в тысячах опубликованных работ, мы выявили «правила», которые отвечают за пластичность мозга в неврологическом контексте.
В его опубликованных работах можно найти всего несколько греческих слов, и он никогда не пользовался греческим в эпиграфах своих книг.
Однако и опубликованным работам свойственны типичные недостатки в раскрытии всей проблемы подполья.
Естественно поэтому, что и о депортации народов нет опубликованных работ советских авторов, во всяком случае нет работ обобщающего характера.
Он оставил немало опубликованных работ, которые, как ни жаль, затерялись на полках с другими современными трактатами.
Тот, кто знаком с моими старыми опубликованными работами, поймёт, почему я был особенно опечален, когда погибла последняя норка.
Скупые строчки автобиографии, внушительный списочек опубликованных работ, вот, пожалуй, и всё.
Исследователь использовал здесь достаточно широкий круг опубликованных работ по истории перлюстрации.
Только опубликованная работа создаёт чувство удовлетворённости.
Наряду с использованием опубликованных работ, а также газет и журналов, автор книги вовлекает в научный оборот большой и интересный архивный материал, делая его достоянием читателей.
Наконец, когда количество высококачественных исследований станет достаточным, метаанализы и синтезы опубликованных работ позволят сделать обобщающие выводы о клинической ценности нового подхода.
В число её опубликованных работ входят две книги о медицине, Physica и Causae et Curae, вдохновлённые её опытом возделывания монастырского сада.
Он излагал их с такой приверженностью истине, что его опубликованные работы читались как полицейские отчёты, разве что переписанные приличным английским языком.
Лишь в недавно опубликованной работе говорится о необходимости перекодирования материала в самом процессе восприятия.
Именно в это время появляются первые опубликованные работы, посвящённые рассмотрению различных аспектов наиболее ранней формы художественной культуры хакасов – прикладного искусства.
Ценность прожитой жизни мне видится не в количестве опубликованных работ (их могло быть гораздо больше), а в доверии и внимании к моим идеям со стороны коллег.
Характерными чертами данных исследований являлось следование идеологическому классовому подходу при рассмотрении историографических явлений и сосредоточение на развитии научных учреждений и содержании опубликованных работ историков.
Однако в большинстве опубликованных работ основное внимание сосредотачивается на общих аспектах мотивации и стимулирования работников организации, практически не выделяются и не рассматриваются аспекты управления персоналом, связанные с малым инновационным предпринимательством.
Используя их и опубликованные работы историков (не только российских), постараемся непредвзято взглянуть на «великую» петровскую эпоху.
Из трёх десятков опубликованных работ ею выбраны как лучшие четыре статьи, увидевшие свет в московских и санкт-петербургских журналах и сборниках.
Теоретической и методологической основой исследования явились опубликованные работы отечественных и зарубежных учёных в области экономической теории и практики, посвящённые проблемам построения систем стратегического управления, стратегического прогнозирования, формирования механизма стратегического управления и стратегии.
Во всяком случае, число опубликованных работ перевалило за сотню.
Скоро слава о молодом и талантливом хирурге вышла за пределы периферийной больнички, а несколько опубликованных работ, написанных на основе практических наблюдений, вывели его на мировой уровень.
Сами заголовки опубликованных работ уже говорят за себя.
Из опубликованных работ известно, что фуллерены перспективны как вещества, оказывающие влияние на окислительно-восстановительные процессы.
Имеет восемь опубликованных работ по данной тематике.
Вместе с тем ни в одной из опубликованных работ теория предпринимательского и коммерческого права не представлена в системном виде.
Из опубликованных работ видно, что и представители первого направления стремились соотнести свои наработки с психофизиологическими исследованиями, и представители второго часто использовали факторный анализ как математическую процедуру обработки данных.
На сегодняшний день в значительном количестве различных опубликованных работ затрагиваются вопросы теории и методологии бюджетного риска.
Его опубликованные работы легли в основу многих современных изобретений, усовершенствовавших технологии путешественников во времени.
Сейчас, знакомясь с альманахами современной поэзии, с грустью отмечаю подчас очень низкий уровень опубликованных работ, соседствующих с талантливыми подборками современных авторов.
Авторы, не используя какие-либо секретные материалы и исследования в этой области пытаются предложить собственное понимание терминов разведывательной деятельности основываясь на уже опубликованных работах разведчиков, как мемуарного, так и исследовательского характера, привлекая понятия, содержания которых раскрыто прежде всего в социологических, психологических, политологических и иных исследований.
Кроме того, она содержит список опубликованных работ автора, включая книги, разделы в коллективных трудах, статьи, рецензии, поэтические сборники.
Тем не менее, весной 64-го года мой отец защитил диссертацию кандидата технических наук по совокупности опубликованных работ, что тогда было редкостью, и стал первым в нашем роду, получившим учёную степень.
Надеемся, что опубликованные работы заслуживают вашего внимания.
Многие из опубликованных работ потом оказались включёнными в книги.
Сейчас уже тысячи опубликованных работ показывают: если человеку с эмоциональным расстройством объяснить, как можно изменить иррациональные убеждения, его эмоциональное состояние и поведение значительно улучшатся.
Опубликованные работы криминологов, основанные на их личных оценках отдельных преступников и статистических данных, заставляют смотреть на соответствующие события их глазами, тем самым выводя за рамки исследования голоса самих правонарушительниц и навязывая соответствующие выводы.
Статья не должна быть выполнена в виде посредственного отчёта, не имеющего научного интереса; не должна содержать устаревшую информацию; дублировать ранее опубликованные работы; содержать ошибочные ненаучные, неприменимые заключения.
Это, прежде всего, следующие уже опубликованные работы: «Психология пространственного восприятия (историко-методологический анализ)» Ереван, 1990; «Константность и полифункциональность восприятия».
Я заранее предупреждаю читателей, что значительную часть текста издания составляют ранее опубликованные работы.

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Значение слова «опубликованный»

Афоризмы русских писателей со словом «работа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Значение слова «опубликованный»

ОПУБЛИКО'ВАННЫЙ, ая, ое; -ван, а, о. Прич. страд. прош. вр. от опубликовать.

Все значения слова «опубликованный»

Синонимы к слову «опубликованный»

Синонимы к слову «работа»

Ассоциации к слову «работа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я