Предложения со словосочетанием «оптимальная высота»

Без использования кассет оптимальная высота бомбометания составляла около 500 м, а с контейнерами – несколько больше.
Оптимальная высота грядки-контейнера составляет 20 см.
Однако в спонтанных условиях данный процесс осуществляется малорациональными путями и зачастую не достигает оптимальных высот, обусловливая неготовность большинства трёхлетних малышей к освоению в следующем (дошкольном) периоде сенсорных эталонов и соответствующих им обследовательских действий.
Нижнюю часть (для неё я определил оптимальную высоту в 60 см) опоясывают доски.
Много думали, листали старые, времён войны учебники, подбирали оптимальные высоты, траектории и режимы работы фотокамер.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: воздухоохладитель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Определение объекта атаки, прокладка маршрута, выбор оптимальной высоты, скорости, противозенитного манёвра, направления захода на цель – все эти задачи, в абсолютном большинстве случаев, решались на уровне командира эскадрильи, если не командира полка.
Герметичный контейнер, изготовленный из прозрачного материала пропускающего свет, снабжённый отверстием с запирающим клапаном в которое с помощью внешнего насоса закачивается марсианская атмосфера и создаётся давление около 640 – 560 мм рт. ст., соответствующее в земных условиях оптимальной высоте около 1450 – 2600 метров над уровнем моря, на которой в основном произрастают высокогорные альпийские растения.
Оптимальная высота потолка для фитнес-центра – от 5 метров.
Выбрав оптимальную высоту, медленно поплыли над городами.
Разведчик медленно поплыл к городу, держа оптимальную высоту в пятьдесят метров.

Ассоциации к слову «оптимальный»

Все ассоциации к слову ОПТИМАЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «оптимальная высота»

  • У гроба Иисусова // Молилась, на Афонские // Всходила высоты, // В Иордань-реке купалася…
  • Я хотел бы, например, чтоб при воспитании сына знатного господина наставник его всякий день разогнул ему Историю и указал ему в ней два места: в одном, как великие люди способствовали благу своего отечества; в другом, как вельможа недостойный, употребивший во зло свою доверенность и силу, с высоты пышной своей знатности низвергся в бездну презрения и поношения.
  • Только на осьмой день, около полдён, измученная команда увидела стрелецкие высоты и радостно затрубила в рога. Бородавкин вспомнил, что великий князь Святослав Игоревич, прежде нежели побеждать врагов, всегда посылал сказать:"Иду на вы!" — и, руководствуясь этим примером, командировал своего ординарца к стрельцам с таким же приветствием.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «оптимальный»

  • ОПТИМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Наиболее благоприятный, наилучший. Оптимальные условия. Оптимальные сроки сева. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПТИМАЛЬНЫЙ

Значение слова «высота»

  • ВЫСОТА́, -ы́, мн. высо́ты, ж. 1. Протяженность по вертикали снизу вверх; вышина. Высота здания двадцать метров. Высота мачты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСОТА

Афоризмы русских писателей со словом «высота»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оптимальный»

ОПТИМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Наиболее благоприятный, наилучший. Оптимальные условия. Оптимальные сроки сева.

Все значения слова «оптимальный»

Значение слова «высота»

ВЫСОТА́, -ы́, мн. высо́ты, ж. 1. Протяженность по вертикали снизу вверх; вышина. Высота здания двадцать метров. Высота мачты.

Все значения слова «высота»

Синонимы к слову «оптимальный»

Синонимы к слову «высота»

Ассоциации к слову «оптимальный»

Ассоциации к слову «высота»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я