Предложения со словосочетанием «определённый талант»

Каждый человек обладает определёнными талантами, и их важно раскрыть.
Никто не станет спорить, что каждый человек с самого рождения наделён определёнными талантами.
Возможно, они наделены определёнными талантами и способностями в этом деле, однако это не значит, что они не работали над ними.
Конечно, большая личная заинтересованность – дело хорошее, но без определённого таланта бесполезен любой пряник.
Для этого необходимы определённый талант, огромное желание стать лучше, набор практических инструментов, большая практика, долгие часы упорного труда и самодисциплина.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пробеганный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Конечно, искали определённые таланты, но какими именно были критерии отбора не разглашалось.
Имея определённый талант, разумеется.
Проще говоря, человеку при рождении даны определённые таланты и природные склонности к той или иной деятельности, внешность и гены от предков, что отражено в натальной карте (гороскопе) человека – первый уровень.
Получается, магия здесь – это некая творческая способность, требующая определённого таланта, а ещё развития, обучения, постоянной практики?
Эти варианты либо доступны не всем, либо требуют определённых талантов, знаний и умений.
Глядишь, девочка при наличии определённых талантов и на государственную службу устроится.
Для оказания помощи в искусстве исцеления, рядом с людьми жили необыкновенные люди, наделённые определёнными талантами и духовными дарами.
В свою очередь, у меня развился определённый талант к восстановлению барьеров.
Она нашла в нём человека, обладающего определёнными талантами, способного вызвать дружеский интерес и быть приятным спутником.
Надо признать, господа, этот пройдоха имеет определённый талант стратега.
У всех людей в раннем возрасте т.е. в детстве имеются определённые таланты, либо склонность к определённому делу, искусству, спорту.
На это, между прочим, нужен определённый талант или природная совместимость.
У каждого из нас есть какой-то определённый талант (физический, социальный, технический или творческий), а также положительные черты характера (например мужество, доброта или честность).
И к этому любознательному, явно не глупому и наделённому определённым талантом крестьянину у волшебника был свой интерес.
Во многом это знание облегчает материнскую задачу: если она знает, что наделена определёнными талантами, и видит, что они проявляются и у ребёнка, ей будет легче помочь ребёнку их развить.
Для успешных продаж нужны определённые таланты.
Её рисунки всегда украшали наш класс – у неё прослеживался определённый талант к рисованию.
Считается, что каждый такой аспект в гороскопе человека означает определённый талант; и чем точнее аспект, тем талант ярче.
И тут дело вовсе не в отсутствии каких-либо определённых талантов или же навыков для достижения высокого уровня жизни, богатства.
Ученики, показывающие хорошие успехи в обучении или проявившие определённые таланты, оставались в библиотеке, где в дальнейшем могли стать учёными, магами или храмовниками.
Обладая определённым талантом следопыта, капитан нашёл обломки кареты и сообразил, что здесь произошло.
С ним пришли определённые таланты, навыки, наработки, действия, способности.
Одна из самых опасных, если точнее, но с помощью определённых талантов можно обратить природного убийцу в послушного раба.
Она обладала определённым талантом своеобразного, дикарского сорта и была в ударе (ключевое слово здесь, как вы увидите).
В некоторых случаях человек с определёнными талантами может быть страшнее целой армии, ведущей войну по правилам.
Изучая прежние воплощения, вы не только вспомните их, но и в некоторых случаях воссоздадите или заново узнаете определенные таланты и атрибуты.
Люди, не обладающие специальной подготовкой, но имеющие определённые таланты, расследуют настоящие уголовные дела.
– Значит, фальсификатор был не лишён определённого таланта.
Обладание определённым талантом весьма трудно совместить с именем «хорошего человека», и чем больше этот талант, тем больше будет сомнений у оценивающих и истолковывающих.
– Поверьте, я обладаю определённым талантом добиваться желаемого результата.
А ещё я чувствовала, что во мне, как в туго свитых нежных лепестках бутона, скрыты вполне определённые таланты.
На выставки, конечно, такое не отправить, и купить не всякий согласится, но определённый талант наблюдается.
Впрочем, вскоре все признали и определённые таланты чиновника.
И если требуется помощь другого мага, мы платим ему, так как владеть всеми сферами магии пока недоступно – каждый из нас развивает определённые таланты.
Там много картин не сказать, что шедевры, но определённый талант присутствует.
Наш народ обладает определённым талантом мошенничества, и там, где нарасхват идут болотистые участки земли, выработанные шахты и билеты на несостоявшиеся представления, обман с медицинским уклоном тем более мог рассчитывать на успех.
Теперь мы знаем, что у данного человека имелся изначально определённый талант к предвидению.
Юконцы стреляют с одной руки, по мне так глупость, хотя при определённом таланте подобное хорошо готовит к стрельбе в движении.
– Ты молодая, красивая девушка, не лишённая определённых талантов, и встретишь ещё своего принца, это не моя роль.
Официальные историки, будучи, как правило, пропагандистами властной элиты, к которой эти ложные герои относятся, а это – императоры и короли, президенты и министры, известные своими военными победами и реформами, выставляют их героями, тогда как никакого отношения к героям общего блага и даже к антигероям, цели которых всегда высоки, они не имеют вследствие мизерности и банальности целей этих лжегероев – власть, богатство и почести, хотя внешне они могут выглядеть героями, показывая, бывает, и смелость, и стойкость, и бесстрашие, и даже ответственность, а также иногда демонстрируя определённые таланты, но они всегда исправно служат правящему классу, а не народу, и их идеи, судя по результатам действий этих «героев», сводятся всего лишь к расширению собственной власти, увеличению богатства, привилегий, званий и чинов, а также к укреплению власти правящей верхушки.
В нас заранее заложены определённые таланты, которые мы развиваем, идя по жизни.
Сам по себе факт наличия у нас определённого таланта ещё не приведёт к успеху – нужно потрудиться, чтобы он засверкал и превратился в настоящее мастерство.
Дети, если они не имеют генно-наследственных отклонений, всегда обладают каким-либо определённым талантом.
Как разные культуры оценивают и расставляют приоритеты в отношении определённых талантов и способностей?
Сегодня в американских компаниях работает множество великих лидеров, но при этом существует чересчур много публичных организаций, руководство которых обладает определёнными талантами, но выполняет свою работу без энтузиазма.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «определённый талант»

  • Для того чтобы сказать что-нибудь определенное о таланте Островского, нельзя, стало быть, ограничиться общим выводом, что он верно изображает действительность; нужно еще показать, как обширна сфера, подлежащая его наблюдениям, до какой степени важны те стороны фактов, которые его занимают, и как глубоко проникает он в них.
  • Дорн. И вот еще что. В произведении должна быть ясная, определенная мысль. Вы должны знать, для чего пишете, иначе если пойдете по этой живописной дороге без определенной цели, то вы заблудитесь и ваш талант погубит вас.
  • Труппы определенной Я еще не имею (не хочешь ли и ты вступить в нее?), но верю, что Судьба или Случай, которому Я отныне подчинен, как и все ваше земное, оценит мои бескорыстные намерения и пошлет навстречу достойных партнеров… старая Европа так богата талантами!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «определённый»

Значение слова «талант»

  • ТАЛА́НТ, -а, м. 1. Выдающиеся природные способности, высокая степень одаренности. Музыкальный талант. Талант изобретателя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАЛАНТ

Афоризмы русских писателей со словом «определённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определённый»

ОПРЕДЕЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от определить.

Все значения слова «определённый»

Значение слова «талант»

ТАЛА́НТ, -а, м. 1. Выдающиеся природные способности, высокая степень одаренности. Музыкальный талант. Талант изобретателя.

Все значения слова «талант»

Синонимы к словосочетанию «определённый талант»

Ассоциации к слову «определённый»

Ассоциации к слову «талант»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я