Предложения со словосочетанием «уникальный талант»

Каждое человеческое существо обладает уникальным талантом, уникальным настолько, что на этой планете не существует другого человека с таким же талантом или таким же выражением этого таланта.
Циклов в течение жизни может быть несколько, как и способов применения уникальных талантов, с которыми мы пришли в этот мир.
Другая черта, отличающая необыкновенных людей, – их уникальный талант превращать жизненные неудачи в будущие успехи.
И у неё определённо уникальный талант получать этой самой доской по голове.
Создание текстов – это приобретаемый навык, а не нечто требующее уникального таланта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трапецоэдр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У неё уникальный талант делать добро.
Детско-подростковый коучинг позволил мне соединиться с собой, со своей миссией – быть тем человеком, который помогает увидеть другим их внутреннюю красоту и свет, верить в людей, способствовать раскрытию уникальных талантов детей и подростков, добавить осознанности и любви в сферу образования и воспитания.
Туда идут не особенные люди, обладающие уникальными талантами, а те, кому небезразличен конечный результат и кто постоянно задаёт себе вопрос «а что если?».
Я осознал, что все мы рождаемся, чтобы соприкасаться, и что все мы приходим на эту планету, наделённые уникальным талантом сопричастности, и что без прикосновений невозможна никакая повседневная деятельность.
– Составляющие её ученики обладают столь уникальными талантами, что было бы неправильно относиться к вопросу их распределения со стандартных позиций.
И если вам от рождения дан уникальный талант быть, например, крутым комиком, а вы сидите в офисе над инвестиционными отчётами, то с точки зрения мира вы плохой природный ресурс.
Соберём же все разрозненные сведения вместе, сопереживая перипетиям её личной и творческой судьбы в контексте трагической истории XX века, одновременно наслаждаясь истинностью её поистине уникального таланта.
Отдала со словами, что глупо сдерживать уникальный талант какими-то формальностями, и вместе с документами вручила первый заказ.
Для этого ему нужно было сделать нечто особенное – или обладать каким-то уникальным талантом.
Тем более для человека с его титулом и образованием, уникальным талантом мага и изысканными манерами столичного модника.
Даётся ли призвание в качестве уникального таланта или у человека есть право самому определить своё предназначение?
Но, точно также в семье совершенно обычного работяги-столяра в 5-ом поколении, может родиться и вырасти не меньший по масштабу влияния на человечество уникальный талант.
Они не хотели замечать уникальный таланта парня, который выражался в музыке.
Но тратить уникальный талант на ремонт старых механизмов – всё равно что вскрывать трупы золотым ножом.
Больше всего на свете я люблю помогать людям, ведь мне дан уникальный талант видеть истинные причины их проблем.
Показать свою удаль и уникальный талант норовили все поголовно.
Мой друг обладает уникальным талантом ощущать малейшие проявления жизни.
Писатель обладает уникальным талантом находить сюжеты, которые оказывают сильнейшее эмоциональное воздействие на читателей.
Она же – актриса уникального таланта – была в руках своего режиссёра только инструментом, материалом, из которого можно было лепить всё, что угодно.
– Воровать у них крупицы знаний, соблазнять – потому что они всё ещё мужчины и достаточно глупы, чтобы вестись на чувственные уловки, выменивать на собственные уникальные таланты – ведь ни один из друидов не был столь же искусен во врачевании, как мы, а жить хотелось всем…
Мысль, что взаимодействие факта и вымысла нашло выражение, с одной стороны, в особенной публицистической заострённости комических розыгрышей и журналистских мистификаций, а с другой – в уникальном таланте писателя раскрывать правду через ложь, проходит лейтмотивом в книге и занимает важное место в настоящей диссертации.
Уникальный талант обеспечивает вам паспорт гражданина мира.
Вскоре после знакомства я поняла, этот уникальный талант требует незаурядного ухода.
Мальчика привели сюда любопытство и белая зависть к представителям феноменального сословия циркачей, людям на редкость уникального таланта, людям ловким, храбрым.
Моя задача с помощью «Гринчанел» передать мотивирующую атмосферу уникального таланта набрасывать на чистый лист магическую паутину из обычных слов – чтобы каждый окунулся в сакральную простую истину письменности, которая дарована человечеству за желание работать над своим духовным миром.
А второй – это иметь недюжинный уникальный талант и непревзойдённые способности к преображению и парадоксальному умению с первого раза точно копировать лучшее.
Возможно, весь его талант ограничивался чтением и толкованием настоящего по глазам, и он не мог ничего рассказывать о будущем, но это был воистину уникальный талант.
Оказалось, ещё до нас были земляне, давно и по достоинству оценившие уникальные таланты муравьёв и сходство их с людьми!
И стала реализовывать уже мою самую главную истинную цель, позволяющую мне наилучшим образом быть полезной человечеству, то есть попросту говоря, людям, посредством моего истинного, одной мне присущего уникального таланта.
Обладает уймой уникальных талантов.
Причина#1: долгое время в российских учебных заведениях уникальные таланты и желания личности не брались в расчёт.
– Такой уникальный талант обязательно нужно развивать.
Я попытался, но, честно говоря, не обладал талантом, способностями или другими необходимыми качествами, которые тогда ценились моими сверстниками: например, общительным характером, спортивными навыками, семейным богатством или каким-либо уникальным талантом в определённой области.
Выход здесь только один, но он есть: фокусироваться на открытие уникальных талантов и обретение навыков в процессе их реализации.
В своей основе мы носим лучшие задатки, ценнейшие семена, из которых в будущем могут прорасти уникальные таланты и выдающиеся способности и умения.
Искусство и жизнь, разумеется, не одно и то же, но для настоящего, наделённого уникальным талантом артиста, оно должно стать единым, в единстве его ответственности.
У ролика тысячи просмотров, восторженные комментарии в поддержку уникального таланта, силы воли. Радостные мечтатели и мечтательницы желали… много чего желали.
Каждый обладает зачатками уникальных талантов.
Вспомните моменты, когда вы преодолели трудности, совершили что-то значимое или проявили уникальные таланты.
Благо, их дуэт имел уникальный талант – находить приключения, даже не покидая корабля.
Он привык к её тихим, но всегда точным комментариям, к её просто уникальному таланту находить подход, «ключик» к любому человеку.
Тогда, из-за неожиданного открытия в сфере создания чар, почти уравнявших по боевым возможностям вчерашнего ученика чародея с наставником наставника его наставника, горели библиотеки, гибли обладатели уникальных талантов, носящих особо тайные сведения лишь в своей голове, уничтожались целые кланы, специализированные на каких-нибудь узких областях и уносившие неповторимые навыки с собой в забвение.
Благодаря своему уникальному таланту рассказчика, богатому опыту и неустанному усердию евангелиста он очень убедителен.
Всей душой преданная поиску уникальных талантов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «уникальный талант»

  • С полною достоверностью отвечать на этот вопрос, разумеется, нельзя, но если позволительно допустить в столь важном предмете догадки, то можно предположить одно из двух: или что в Двоекурове, при немалом его росте (около трех аршин), предполагался какой-то особенный талант (например, нравиться женщинам), которого он не оправдал, или что на него было возложено поручение, которого он, сробев, не выполнил.
  • — Это придет, — утешал его Голенищев, в понятии которого Вронский имел и талант и, главное, образование, дающее возвышенный взгляд на искусство. Убеждение Голенищева в таланте Вронского поддерживалось еще и тем, что ему нужно было сочувствие и похвалы Вронского его статьям и мыслям, и он чувствовал, что похвалы и поддержка должны быть взаимны.
  • ― Да, очень хороша, ― сказал он и начал, так как ему совершенно было всё равно, что о нем подумают, повторять то, что сотни раз слышал об особенности таланта певицы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «уникальный»

  • УНИКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Редкий, единственный в своем роде, исключительный. Уникальная картина. Уникальное произведение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УНИКАЛЬНЫЙ

Значение слова «талант»

  • ТАЛА́НТ, -а, м. 1. Выдающиеся природные способности, высокая степень одаренности. Музыкальный талант. Талант изобретателя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАЛАНТ

Афоризмы русских писателей со словом «талант»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уникальный»

УНИКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Редкий, единственный в своем роде, исключительный. Уникальная картина. Уникальное произведение.

Все значения слова «уникальный»

Значение слова «талант»

ТАЛА́НТ, -а, м. 1. Выдающиеся природные способности, высокая степень одаренности. Музыкальный талант. Талант изобретателя.

Все значения слова «талант»

Синонимы к словосочетанию «уникальный талант»

Ассоциации к слову «уникальный»

Ассоциации к слову «талант»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я