Предложения со словосочетанием «природный талант»

Применять на практике описанные ниже способы лечения может лишь специалист, причём высочайшей категории, который не только имеет диплом врача, но и обладает природным талантом иглоукалывателя.
Её трудолюбие и природный талант сделали своё дело, и уже через год она получила главную роль, с которой пришла известность.
Вот и возможность пустить в ход мой особый природный талант.
Если вы как любящий родитель будете исходить из уникальных природных талантов ребёнка, то обязательно добьётесь успеха.
Одна обладала невероятным природным талантом разбираться в деловой среде.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: недокументированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Альбана создавала идеальную среду для развития природного таланта.
Родонит помогает раскрыть природные таланты, научиться ремеслу и применять его, повышает работоспособность и помогает быть в выгоде от своих творческих занятий.
Однако благодаря удаче и отчасти природному таланту я умудрился сойти с этого пути, получить высокооплачиваемую работу штатного технического специалиста одной из крупных компаний и стать уважаемым человеком в этой среде.
Однако юным присущ природный талант, так что этот мальчик, возможно, сумел бы…
Но не каждый догадывается её поднять, потому что не все могут обнаружить в себе свой главный природный талант и затем, опершись на него, стать в чём-то первым и лучшим.
Отец обращал особенное внимание на способности и дарования детей, стараясь развивать природные таланты к музыке, живописи, литературным трудам.
Но ровно так же, как человек, бросивший учёбу и устроившийся не по специальности, способен взлететь ввысь, другой человек с самым престижным образованием (даже не с одним) и природными талантами может остаться у разбитого корыта.
Мало у кого из учеников имеется природный талант.
Таким образом, 10,8-11,0 сек. на 100 м-это тот уровень, которого можно достигнуть за счёт природного таланта, в то время как последующие результаты – влияние на результат спортсмена разнообразных методик подготовки, техники старта и бега по дистанции, инвентаря и, естественно, знаний и опыта тренера.
Однако критически настроенные аналитики утверждают, что все герои упомянутых примеров появились и развивались в благоприятных условиях окружающей среды и не могут рассматриваться как воплощение природного таланта как такового.
У «единицы» природный талант видеть всё так, как есть.
Многие из тех людей, с которыми вы познакомитесь в этой книге, неважно учились в школе, не имели природного таланта или особых возможностей и даже вылетали с работы.
В этом есть закономерность, поскольку такие люди, как правило, не просто тянутся к врачеванию, а имеют настоящий природный талант.
С течением времени, профессии всё больше и больше усложняются, и всё больше требуют для успеха не ординарных способностей, а природных талантов человека.
Участники The Beatles были одарёнными музыкантами от природы, и с самого начала – как The Quarrymen, а затем The Silver Beatles – их удивительный природный талант просто бросался в глаза.
Я бы даже сказал, что в общении с дикими животными у тебя какой-то природный талант!
Если не хватает природного таланта, приходится брать упорным трудом.
Но и её природных талантов явно не достаточно, чтобы быть первой во всём, как она стремится – и петь, и танцевать, и быть ведущей школьных мероприятий и лидером шайки самых популярных учениц школы.
Он обладал верным глазом и отменным вкусом, природный талант помог ему стать одним из самых преуспевающих архитекторов своего времени.
Не потому, что я – пупок земли, а – я, вправду, обладаю большим природным талантом обижать от неразвитости у меня какого-то органа, какой-то струны в душе.
Увы, их интеллектуальное превосходство (в силу природного таланта, уже полученных знаний и возраста) всем было очевидно и не прибавляло любви товарок.
Этот поистине природный талант откликаться на всё не имел никакого отношения к обычной в нашей среде салонной чувствительности, обычно называемой «художественным темпераментом», это был такой неповторимый, редчайший дар глубинной веры, полной романтической энергии, с каким мне никогда не приходилось сталкиваться до того, и с каким я уже точно не встречусь никогда.
У меня нет природного таланта.
Да и то не каждым, а с врождённым природным талантом к этому.
Это особенно заметно в его импровизированных лекциях, где литератор не имеет времени быть сочинителем и перерабатывать свои невольные внушения по законам отчётливого вкуса и где, следовательно, природный талант является со всеми особенностями своих красот и недостатков, как разбуженная красавица в утреннем неприборе.
Дополнять природный талант культурой, кругозором.
Мужчины компенсировали естественное отсутствие природного таланта умением владеть всевозможными видами оружия, верховой ездой, охотой и всеми существующими видами искусства боя.
Мистик, одарённый природными талантами… и следующий… указаниям учителя, входит в воду и обнаруживает, что может плавать, в то время как шизофреник – неподготовленный, без дара и руководства – упал или намеренно бросился в воду и тонет.
Тут надо или специфическое образование иметь, или как минимум редкий природный талант.
– Да нет, тут нужен природный талант. А вы умный.
– Ах, не удивляйтесь, это всё мой природный талант найти подход к людям. – с улыбкой пояснила она, довольная произведённым на них впечатлением, – Я поведала ему свою печальную историю о неразделённой любви, и он растрогался, утёр мои слёзы, сказал, что поможет мне всем чем сможет.
Ему казалось, что только он один, обладающий исключительным природным талантом и непревзойдённым умением выстраивать логические цепочки, сумеет обнаружить те незначительные улики, какие помогут изобличить отъявленного убийцу.
Такая картина порой встречается и у совершенно необученных – просто с сильным природным талантом.
На войне его природный талант оказался очень востребованным.
Ну и природный талант выходить за пределы «здесь и сейчас», разумеется.
– Видимо, у тебя обнаружился природный талант к пилотированию.
Даже если у тебя не так много природного таланта, я всё ещё могу научить тебя магии.
Подозреваю, что ей не хватило того, что называется природным талантом и любознательностью, необходимой для того, чтобы полностью посвятить себя учёбе.
Как говорят смертные, природный талант лидера.
Прагматичным грекам, с их природным талантом давать объяснение всему и даже богам определять своё место жительства, открытие показалось нерентабельным.
Мастер же, если он был наделён природным талантом и если десятки обстоятельств складывались благоприятно, очень скоро становился художником, творцом, созидающим красоту.
У них великолепный вкус и природный талант создавать красоту вокруг себя.
Те, кто овладевает этой силой, даже если их положение в обществе очень скромное, а природные таланты несущественны, становятся вождями.
Только опытный и наделённый природным талантом иконописец может самостоятельно выполнить на доске рисунок.
Да, именно на свой природный талант воспринимать и выражать мысли.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «природный талант»

  • Само собою разумеется, что услуги были охотно приняты, так как времена наступали довольно бурные: участились стачки и митинги безработных («которыми, — как писала одна благомыслящая газета, — эта цветущая страна обязана коварной агитации завистливых иностранцев»), и все это открывало новое поле природным талантам мистера Гопкинса и его склонности к физическим упражнениям более или менее рискованного свойства.
  • Я, наконец, не мог уже видеть без неудовольствия m-lle George, между тем как Семенова и Яковлев, у которых хотя не было ролей цельных, но всегда были места, в которых природный талант их, то есть одушевление, вырываясь с неподдельною силою, — доставлял мне иногда истинное наслаждение.
  • Не один раз давал я себе и другим обещание написать нечто вроде рассуждения об уменье читать, рассуждения, которое могло бы служить не руководством, а некоторым объяснением этого дела для людей, имеющих охоту к чтению и талант, потому что без природного дарования нечего за это дело и браться.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «природный»

Значение слова «талант»

  • ТАЛА́НТ, -а, м. 1. Выдающиеся природные способности, высокая степень одаренности. Музыкальный талант. Талант изобретателя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАЛАНТ

Афоризмы русских писателей со словом «природный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «природный»

ПРИРО́ДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к природа (в 1 и 2 знач.). Природные явления.

Все значения слова «природный»

Значение слова «талант»

ТАЛА́НТ, -а, м. 1. Выдающиеся природные способности, высокая степень одаренности. Музыкальный талант. Талант изобретателя.

Все значения слова «талант»

Синонимы к словосочетанию «природный талант»

Ассоциации к слову «природный»

Ассоциации к слову «талант»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я