Предложения со словосочетанием «определённый риск»

Несмотря на огромный потенциал искусственного интеллекта, развитие этой технологии несёт определённые риски и вызовы.
Конечно, имеется определённый риск в гарантии высочайшего качества обслуживания, но выгоды от такой политики намного перевешивают все недостатки, особенно когда ваши клиенты начинают действовать как часть вашего штата.
Однако, чтобы получить бОльшую прибыль, часть своих средств они инвестируют в активы развивающихся стран, где большая доходность, но в то же время присутствуют определённые риски.
Принцип обеспечения финансовых резервов важен вследствие наличия определённых рисков в предпринимательской деятельности, связанных с колебаниями рынка.
Инвестиции в данном направлении более привлекательны с точки зрения доходности, но здесь стоит учесть определённые риски и высокие трудозатраты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: потихоньку-полегоньку — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я признаю, конечно, что имеет место определённый риск, связанный с бесконтрольностью и прочими отрицательными факторами.
Эта функция состоит в том, что страхователь через договор страхования перекладывает финансовые последствия определённых рисков на страховые компании.
Здесь можно получить всё – от вложений с заранее определённым риском, до инвестиций с доходностью, которая может показаться фантастической даже для рынка акций.
Последняя даёт право ограничить определённый риск на время её действия.
Однако использование одной и той же стратегии влечёт определённые риски, о которых нельзя здесь не сказать.
– Не имеет значения, что скажут остальные. К тому же на определённый риск иду только я.
И для нас в этой ситуации кроется определённый риск того, что результаты проведённого нами тренинга не будут оценены по достоинству.
Но на дороге существуют определённые риски, машина может появиться из ниоткуда, внезапно; а впопыхах и растеряться недолго: метнешься не туда – и окажешься под колёсами.
Искажение образа может представлять определённый риск для модели (в качестве неё может выступать, например, другой участник арт-терапевтической группы).
Когда происходит подобное, клиенту хочется помочь всеми возможными способами, и возникает определённый риск, связанный с тем, что адвокат может пойти на то, чтобы балансировать на грани правового поля, а иногда и перейти эту грань.
Среднестатистическая норма – показатель, который является производным усреднённых психологических характеристик конкретно избранной и изученной популяции; данный показатель предполагает определённый риск возникновения психического расстройства.
С переводом денег связаны определённые риски, такие как утечки персональных данных и мошенничество.
Такое положение дел порождает определённые риски возникновения и неконтролируемого развития негативных тенденций на финансовых рынках, способных приводить к масштабным финансовым, а затем и экономическим кризисам, что мы регулярно наблюдаем в реальной жизни: генератором почти всех экономических кризисов в современной истории являются финансовые кризисы, триггером которых является биржевой крах.
По нашему мнению, абсолютизация отношения к учительской профессии как к судьбе создаёт определённый риск для развития самого учителя.
Исходя из этого, человек наталкивается на противоречия, возникающие в его сознании, а противоречия, в свою очередь являющиеся движущими силами развития, подводят человека к выбору способа, приёмов и методов принятия решений, соответствующих выделенной ситуации, которая включает определённый риск.
Подобная система облигаторных цессий оказалась не очень эффективной, поскольку «прежде всего, была неудобна по техническим либо коммерческим причинам для перестрахования определённых рисков».
Миссия должна быть сформулирована таким образом, чтобы её выполнение сочеталось с напряжением сил в организации, с определённым риском деятельности.
Последние разработают для “Глубоководного бурения” инвестиционный проспект, призванный показать, как руководство предприятия сможет с учётом определённых рисков найти источники всего необходимого (рабочих, материалов, технологий и т. п.), затратив меньше, чем принесёт доходов продажа их продукции (в данном случае нефти).
Но сейчас мы активно развиваемся, а развитие всегда подразумевает определённый риск.
– В её возрасте всё, что включает анестезию, имеет определённый риск.
Результат позволяет получить представление о том, может ли человек в будущем подвергнуться определённым рискам для здоровья.
История с пожаром заставила меня задуматься о том, что одиночный бизнес сильно подвержен определённым рискам.
За каждым инвестиционным инструментом стоят определённые риски владения им и соответствующая премия за риск.
Однако департамент планирования увидел определённые риски в среднесрочном будущем, и директорат согласился с оценкой угроз.
– Хм, ладно тут определённый риск есть.
Но несмотря на подобное обеспечение, подобная позиция государства имеет серьёзные последствия для людей, которые отвыкают от принятия собственных решений, систематически неверно оценивают определённые риски и необходимость самостоятельного обеспечения старости, так как попали на удочку обманчивой заботы государства.
Десятки страждущих и опустошённых от безделья предыдущих дней с понедельника по четверг включительно почему-то в одночасье решили сыграть в рулетку со своим здоровьем, подвергая печень и окружавшие её селезёнку, желудок, почки и прочую анатомию из курса образовательной школы определённому риску встать на дыбы и проверить себя на прочность.
Венчурное финансирование – финансирование какого-либо проекта в условиях той или иной неопределённости, создающей определённый риск.
Географическим положением стран данного региона обусловлены определённые риски, возрастающие с развитием кризиса.
Тут заключался определённый риск.
На вид самый обычный человек, из стандартного ряда выбивается разве что её основное оружие в виде двух кинжалов – ну так, кто знает, какие у неё раньше были способности, вот и пришлось в своё время под них подстраиваться, используя оружие, подразумевающее определённый риск для его носителя.
Посвящать тебя в подробности означало бы подвергнуть лучшего друга определённому риску.
Перелом возник в результате увеличения продолжительности жизни за счёт развития медицины, социальной инфраструктуры, исчезновения определённых рисков для жизни и здоровья.
Как правило, эти поступки совершают люди, подверженные этой болезни (повторюсь, именно болезни) для получения бодрящего адреналина, преодоления определённого риска, получения удовольствия от содеянного.
Но есть и определённый риск выхода на лавочку.
Кроме того, с точки зрения техники безопасности космических полётов, совершенно недопустимо полностью доверить автоматике корабль со всем экипажем на столь продолжительный срок – оставлять сложную технику без контроля человека-оператора всегда является определённым риском.
Это всего лишь понятие или самая первая ступень на шаткой деревянной стремянке, что с определённым риском ведёт к настоящей любви.
Я уважаю их выбор, но вижу в этой традиции определённые риски.
Переход к реализации имущества должника в форме публичного предложения сопряжён для залогового кредитора, намеренного оставить предмет залога за собой, с определённым риском невозможности такого оставления при наличии сторонней заявки.
Не знают, как правильно корректировать избыточное снижение уровня глюкозы в крови (гипогликемию) и что есть новые препараты, лишённые определённых рисков и дающие дополнительные преимущества.
Свою долю вносит определённый риск, свойственный профессии космонавта, который по-прежнему присутствует даже в наше цивилизованное время.
Кроме того, с сокращением издержек связан определённый риск, так как грань между достаточными и недостаточными расходами весьма тонка.
Инвазивные анализы – это те исследования, для осуществления которых требуются малоприятные для пациента медицинские манипуляции (забор крови из вены, заглатывание эндоскопической трубки и т.п.), или если исследование сопровождается определённым риском для здоровья и жизни обследуемого (исследования, выполняющиеся под наркозом, например бронхоскопия; исследования, связанные с введением контрастного вещества – экскреторная урография, цистография, ангиография; провокационные пробы – введение какого-то вещества, которое может обострить заболевание, сделав симптомы более отчётливыми).
– Вам не кажется, что всегда существовал определённый риск провала ваших агентов?
Конечно, существовал определённый риск наткнуться на кого-то, кто любыми средствами стал бы защищать свою временную территорию, но, к счастью, я и сам был из таких, так что подобная перспектива не слишком меня беспокоила.

Значение слова «определённый»

Значение слова «риск»

  • РИСК, -а (-у), м. 1. Возможная опасность чего-л. Подвергать себя риску. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РИСК

Афоризмы русских писателей со словом «определённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определённый»

ОПРЕДЕЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от определить.

Все значения слова «определённый»

Значение слова «риск»

РИСК, -а (-у), м. 1. Возможная опасность чего-л. Подвергать себя риску.

Все значения слова «риск»

Синонимы к словосочетанию «определённый риск»

Ассоциации к слову «определённый»

Ассоциации к слову «риск»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я