Карта словосочетания «большой риск» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «большой риск»

Окна в вагоне не открываются. Тамбуры на стыках тоже невозможно использовать из-за слишком большого риска повредить контейнер. Остаются только станции.
Ведь был очень большой риск, что пустырник заполонит все грядки, и всё-таки его разводили.
Однако при недостатке правильной информации о сотрудниках существует большой риск, что вас покинут хорошие работники.
Создание сценария – это всегда большой риск, и отдача невелика.
Потому что ведь гораздо больше риска в приобретении знаний, чем в покупке съестного.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: индустриализованный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так устроен мир, – чем чище материя, тем больше риск быть ей испачканной.
И это хорошо, потому что в некоторых традициях такой умник имеет большой риск нарваться на кулак или более весомый аргумент.
Но любое отклонение от изначального видения, требований или плана создаёт большой риск.
Если среди своих родственников и друзей вы являетесь самым богатым и успешным человеком, возникает большой риск.
О крупных субсидиях она могла лишь мечтать, работая там, где другие видели либо слишком малую выгоду, либо чересчур большой риск.
Считается, что этап 200–500 человек – самый сложный для роста, потому что именно здесь появляется большой риск столкнуться с непониманием людей.
Всем родителям и детям известно: сама семья подвергается большому риску, когда её структура закостеневает настолько, что действующие внутри неё механизмы невозможно изменить.
Зачем опытному, толковому, с хорошими результатами на предыдущих местах работы человеку соглашаться на работу, на которой у него будет меньше заработная плата (на этом этапе вы не сможете конкурировать на рынке труда с компаниями, твёрдо стоящими на ногах), меньше возможностей для развития, так как у вас не хватает ресурсов, и больше рисков потерять эту работу?
Кажется, что его невыполнение слишком уж большой риск.
И фактор расстояния, к сожалению, иногда играл злую шутку, подвергая большим рискам.
Инвесторы, уже вложившие все свои средства в рыночный портфель и, тем не менее, желающие принять на себя ещё больше риска, могли бы добиться этого, заняв средства по безрисковой ставке и инвестировав их в тот же самый рыночный портфель, следуя примеру всех остальных.
Видимо, нет, однако её флот имел лишь небольшое количество подводных лодок (57 единиц в 1939 году), таким образом, даже доведение числа германских подлодок до стопроцентного равенства английским не представляло большого риска.
Если ребёнок в два с половиной года сам, без давления с вашей стороны, выучил буквы и даже научился складывать их в слова (что вообще-то бывает довольно редко, а вот примерно в четыре года некоторые дети вдруг сами начинают читать), а вы начинаете следовать этой тенденции как основной (то есть очень активно занимаетесь с ребёнком чтением), есть большой риск возникновения пробелов в других областях знаний.
Как уже говорил во введении, в этой книге мы будем говорить преимущественно о рынке акций, потому что, как нам кажется, они более интересны и потому что при инвестировании в акции можно получать бОльшую доходность, нежели при инвестировании в облигации, хотя имеется больше рисков.
Однако, учитывая острую потребность в информации, офицеры SOE, часто даже толком не понимая, что именно они должны разузнать, подвергали свою жизнь большому риску, часто ставя под угрозу срыва свои непосредственные задания.
Стоимость акций меняется от множества внутренних и внешних факторов – продажи и прибыль, макроэкономика, новостной фон, прогнозы, и т.д. и поэтому может быть достаточно нестабильной, поэтому покупка акций обычно подразумевает больше риска.
Из вашего описания следует, что в этом населённом пункте целесообразно открыть туристическое агентство, потому что это действие выгодно и не несёт больших рисков.
Чужой стартап для эксперта – большой риск остаться с низкой оплатой своего труда.
Было совершенно непонятно где их друзья, был большой риск попасть по своим.
Помните, что чем большую доходность мы указываем, тем больше рисков потерь на себя принимаем.
– Спросить можно, но опять большой риск получить отрицательный ответ.
Великая любовь и огромные достижения всегда требуют большого риска.
Конечно, нет большого риска гонки вооружений и войны, но мы тратим время на ссоры, что портит наши отношения, и в худшем случае мы принимаем неразумные решения, о которых потом жалеем.
Не забывай, что жизни обычных людей подвержены большому риску из-за болезней, опасных поступков и сражений друг с другом.
И так как мы находились в зоне большого риска, то такая проблема, как налогообложение, нас не беспокоила.
Так что стоит всё же присмотреться к пилотам дезертирам, хотя непроверенные люди – это довольно большой риск.
Добавим ко всему этому большой риск встретить в воде змею иди ещё какую-нибудь не менее опасную живность.
– Если ты когда-нибудь станешь капитаном, то поймёшь, что у нас не так много ресурсов и что большие риски могут привести к большим потерям.
Их нужно слишком долго обучать, и остаётся большой риск порчи информации и причинения вреда бесценным базам данных.
Большой риск провала, поскольку несколько ключевых акций будут диктовать вашу прибыль.
Если вы собираетесь играть на бирже, особенно с кредитным плечом, есть большой риск поставить не на тот актив, который внезапно за день потеряет 100, 200 или даже 300 процентов от стоимости, на которой вы вошли в сделку.
Во-вторых, жизнь мужчин всегда была подвержена большому риску.
Вы видите больше риска, чем есть, потому что смотрите на ценовые эксцессы, возникающие в рамках цикличных контекстов, как на воплощение опасностей будущего.
Напротив, для стран, которые поддерживают свои внутренние нормы и правила, чтобы дать преимущества внутренним производителям, и при этом блокируют доступ для иностранных конкурентов и снижают суммы роялти (вознаграждение за использование патентов, авторских прав и пр.), существует большой риск оказаться в изоляции от глобальных норм, который подвергнет свою страну риску отстать от новой цифровой экономики.
И сто к одному достаточно большой риск.
И в таких рамках, сойдя со слепо начертанной дороги, выбирая свой путь, ты оказываешься ещё больше слеп, но с большим риском становишься ближе к прозрению.
В каждом случае осуществлению замысла сопутствовал большой риск ошибиться, оказаться не у дел, потерять то, что есть теперь.
Но не хотелось бы его применять – слишком большой риск вызвать шумиху.
Труды ученых-историков, написанные начиная с XVII века содержат полезную информацию, хотя есть большой риск заблудиться в массе гипотез и теорий, выдвигаемых различными авторами.
Одним из самых больших рисков является потенциальная возможность использования вводящей в заблуждение рекламы.
Ответить тем же вы, безусловно, можете в каждом отдельном случае, но с большим риском сделать эту встречу последней.
Такие бумаги обычно приобретаются в расчёте на получение значительной прибыли, но их покупка сопровождается большим риском.

Ассоциации к словосочетанию «большой риск»

Все ассоциации к словосочетанию БОЛЬШОЙ РИСК

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большой риск»

Значение словосочетания «большой риск»

  • «Большой риск» (англ. High Risk) — художественный фильм Стюарта Рэффила с Энтони Куинном в главной роли. Известен также под названием «Удовлетворение» (англ. Satisfaction). (Википедия)

    Все значения словосочетания БОЛЬШОЙ РИСК

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «большой риск»

«Большой риск» (англ. High Risk) — художественный фильм Стюарта Рэффила с Энтони Куинном в главной роли. Известен также под названием «Удовлетворение» (англ. Satisfaction).

Все значения словосочетания «большой риск»

Синонимы к словосочетанию «большой риск»

Ассоциации к словосочетанию «большой риск»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я